Опубликовано 3 Июнь, 2020 - 22:03

К выбору берушей стоит относится серьезно, так как от качества товара зависит здоровье и общее состояние организма.

Недостаток сна может привести к ряду заболеваний, а полноценный здоровый сон наоборот. Он наиболее важен, поскольку именно во время сна тело восстанавливается и накапливает энергию.

Поэтому, если Вы то и дело недосыпаете, обязательно купите эти беруши. Они защищают уши от посторонних звуков во время сна.

Беруши Aliexpress

Заказ и доставка:

Заказала я беруши на сайте Aliexpress в марте 2019 года по 38,68 руб. за пару. На сегодняшний день они подорожали на 9 рублей (Стоимость составляет 47,60 руб).

Пришли беруши в обычном почтовом пакетике.

Шли больше месяца.

Основная информация:

Беруши продаются в пластиковом футляре.

Благодаря футляру их удобнее хранить, они не запылятся.Футляр защелкивается очень плотно.

Размер футляра небольшой.

Почему именно эти беруши я считаю лучшими??? (Характеристика)

Раньше у меня уже были беруши из пенопропилена. Толка от них не было.

Они больше раздражали, выпадывали из ушей, а вот звук не устраняли.

В то время как силиконовые идеально справляются с поставленной задачей.
Если оценивать силиконовые беруши по стобалльной шкале, то на мой взгляд они заглушают звук на 80-85%

Обычно в них я слышу только, когда рядом с моей комнатой кто-то из родных ругается или же, когда звучит будильник на смартфоне, который лежит на столе на расстоянии вытянутой руки. Соответственно, телефонные звонки я тоже слышу.

Благодаря данным берушам я перестала слышать крик соседских детей, музыку, которую любит слушать сосед.
Я могу просто выспаться как следует.

Я ими пользуюсь не постоянно только по одной причине - из-за них ушная сера начинает выходить наружу и уши даже во сне начинают чесаться Sad

Внешний вид берушей, форма:

Эти беруши очень удобны тем, что у них анатомическая форма. Часть, которая вставляется в ухо, сделана в форме конуса.

Беруши трёхуровневые.
В вывернутом виде похожи на антенну :)
Когда вставляешь их в ухо, они прямо присасываются.

Перед использованием я их немного усовершенствовала:

У этих берушей длинная ножка. Оригинальный вариант, скорее, подойдёт для мытья в душе или бане.
Дело в том, что у меня 2 года подряд (в 2017 и через год - в 2018 году) был отит. Доктор отоларинголог сказал, что это, видимо, из-за того, что мыльная вода попадает в ухо.

Так вот силиконовые беруши идеально подойдут тем, кого тоже часто мучает отит. Можно вставлять беруши в уши во время мытья головы.

А вот для сна они не подходили, т.к. ножка была слишком длинной и мешала.

Так сказать, бороздили об подушку Smile

Я просто отрезала ножку ножницами.

Теперь беруши крепко держатся в ушах. Ни разу ещё не выпадывали.

Вывод:

В целом, я довольна. Данные беруши - многоразовый вариант.

Они не теряют форму и хорошо блокируют звук.

Цена радует.

Материал, из которого они сделаны, мягкий. В одном отзыве читала - человек сравнил эти беруши с наждачкой. Ничего подобного нет! Мягкий или пластичный силикон не оказывает неприятного давления на ухо.

Людям, у которых чуткий сон, можно использовать эти беруши именно для сна. Людям с хроническими заболеваниями ушей можно использовать их во время мытья. А пловцы могут использовать их для плавания, поскольку материал не боится воды.

Беруши не только многоразовые, но и многофункциональные.

Sincerityрекомендует
03.06.2020
Когда вокруг шумят, а спать хочется и необходимо, то беруши выручат.
Удобная вещь и полезная.
Мне они сейчас необходимы
Нужная вещь Exclamation Mark
03.06.2020
Пенопропиленовые не очень удобные, выпадают у меня во время сна, и от них тоже уши чешутся, эти попробую. Все-таки с берушами засыпать намного быстрее
03.06.2020
Выручало при жизни в общаге Big smile
Могут пригодиться Smile
Полезная вещь
04.06.2020
Да, беруши иногда просто необходимы!
Да, действительно так нужны порой Laughing out loud
04.06.2020
у меня чуткий сон, но беруши не люблю, не могу в них уснуть, все время ощущение, что что-то давит на уши:(
04.06.2020
У меня от них уши болят(((
04.06.2020
Я покупала в аптеке, но они не такие удобные были)Попробую заказать.
04.06.2020
у меня пенопропиленовые тоже все время вываливаются. закажу по вашей ссылке эти попробую)))
Мне пенопропиденовые на ощупь нравятся. Такие маршмеллоуки. Laughing out loud
Порой просто необходимая вещь Smile
Вещь крайне нужная при определённых обстоятельствах Smile Есть подобные
05.06.2020
Я их тоже с али брала, у нас жёлтые
06.06.2020
А я почему-то подумала, что они другой стороной в ухо вставляются. Последнее фото внесло ясность Laughing out loud
06.06.2020
Полезная штука! Я ночью просыпаюсь часто от безумного крика чаек, а утром соседские дети на ушах стоять начинают. Так что, да, присмотрюсь)
08.06.2020
Отличные беруши
10.06.2020
Очень удобные. В закладки.
18.06.2020
Ни разу не пользовалась берушами, наверное, я счастливая) Но в закладки кину, на всякий случай)
23.10.2020
И мне необходимость пришла... соседская собака просто адово лает ночью, не каждую, видимо, когда остаётся одна.