Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 23:34

Не вижу смысла размещать в этом отзыве фотографии. Буду краткой. Средство для мытья посуды ТМ "Лента" "Алоэ Вера" ничем меня не впечатлило. Целый литр зеленого геля стоит около 45 рублей, что очень даже недорого. И понятно почему: средство это жидкое и совершенно неэкономичное. Аромат, правда, мне понравился - нет тошнотворной навязчивости, присущей большинству недорогой бытовой химии с алоэ. Дозатор тоже произвел приятное впечатление - довольно удобный.

Использовать это средство по назначению я не стала. точнее сказать, пробовала, но мне не понравилось. В прохладной воде гель практически "не работает", пенится весьма скромно, зато расходуется слишком активно.

Использую это средство для мытья пола и других поверхностей: пластиковой мебели, подоконников... Капля средства на 3 литра воды - и вот уже готов чудодейственный моющий раствор, который не требует обязательного смывания.

Но применение при желании можно найти всему, чему угодно, а "Лента" свой гель выпускает не для пола, а для посуды, поэтому ставлю "троечку" и не рекомендую.

Достоинства
  • Дешевизна товара
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Жидкое
  • Не смывает жир в холодной воде
  • Не экономное расходование
s.vetkaне рекомендует
  • 27.08.2016
    Рекомендую и ставлю положительную 4. За стоимость литровой бутылки в 56 руб., вполне неплохое средство для мытья посуды. Перепробовала уже огромное количество, и дорогие, и дешевые. Последним моим авторитетом был Миф, но он по сути поход на Лента, только стоить чуть подороже.
  • 07.06.2013
    Люблю продукцию "Лента", еще ни разу она меня не огорчала. Увидела на полке моющее средство Лента алоэ вера (стоило оно примерно 40руб.), решила попробовать. ... Мою посуду, вода прохладная (не успела нагреться), нанесла одну каплю моющего средства Лента алоэ вера, губка сразу стала вся в пене...
  • 03.10.2014 - 14:30
    Средство для мытья посуды? Небольшое исследование. Экспертиза у "P&G ConsumerCare"
    Как вернуть деньги, если Вы погнались за выгодой, а попали впросак с выбором моющего средства. Сейчас я живу в городе, где выбор магазинов и, соответственно, товаров не слишком велик. Я перепробовала огромное количество средств и нашла то, которое меня устраивает. Почему же я взяла "Миф"?
  • 07.05.2019 - 19:40
    Фейри приятно удивляет: средство с инновационной формулой и приятным ароматом. Fairy Proderma - эффективное средство для мытья посуды без пересушивания кожи рук♥
    Наилучшего всем дня!   Начну с того, что в большинстве своем, я предпочитаю экологичные и безопасные моющие средства и гели для мытья посуды, но частенько покупаю именно Фейри, точнее его разновидности, так как мне нравится эффективность и надежность моющих средств данной марки.
  • Купила в Фикс Прайс 2 за 55 рублей! Покупка выгодная, но хорошо ли этот бальзам отмывает посуду, не сушит ли кожу рук?
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на бальзам для мытья посуды Сорти с алоэ вера. Покупала я гель + бальзам ( 2 тюбика) по спец предложению в Фикс Прайс за 55 рублей.
  • 29.07.2013 - 20:34
    Удаляет жир и не только.
    Недавно открыла для себя средство для мытья посуды "Blis". И выяснила, что оно прекрасно справляется с жиром, отмывает всю грязь с посуды. Но также я его использую и для уборки во всей квартире. А еще замачиваю кухонные тряпки в этом средстве, добавленном в воду.
  • 11.01.2021 - 14:10
    Отличное средство, которое экономично и приятно пахнет, очищает жир, грязь и многие иные загрязнения.
    …::: Добрый час! :::…   Средство обычно любит моя мама, она же и покупает часто продукт, а я приобщилась. Сейчас тоже покупаю средство, чтобы иногда мыть посуду и не только - ведь продукт прекрасно подходит для бережной мойки и предотвращения негативной реакции кожи.
  • 10.10.2019 - 18:32
    🌿 Если вы ждете от эко-средства эффекта как от Фэйри, проходите мимо. Всем заинтересованным - обязательно к прочтению :)
    Этим средством пользуюсь с попеременным успехом уже года три. И даже уже привыкла к его цене за эти годы В целом очень уважаю французскую фирму Ecodoo и это средство не исключение.Покупала его в интернет-магазине (ссылка ).
  • 03.10.2018 - 06:54
    Можно ли купить хорошее средство за копейки? Можно. Но. Есть всегда «но» в таких ценовых категориях.
    Средство для мытья посуды стало просто незаменимой бытовой химией в наших домах.   Главное - найти хорошее в моющем плане и безопасное для здоровья... ну, эти два фактора редко граничат друг с другом.   Хорошее и безопасное стоит не дёшево, а иногда приходится и «копейки считать».
  • 22.08.2011 - 03:00
    проходите мимо (+ фото)
    Это средство для мытья посуды "Минута плюс" я обнаружила у мамы... а так как в магазин за привычным своим средством было идти лень - конечно же стала им пользоваться. Я так понимаю, что стоит оно совсем дешевле всех остальных...
  • 11.07.2015 - 20:13
    А как моет посуду средство за 10 рублей? Марка Каждый день не перестает удивлять) + ФОТО и мои впечатления!
    Привет! Это будет простой отзыв))) Всё просто - мне просто нужно было средство для мытья посуды и я взяла первое попавшееся, так как вспоминаю о том, что нужно купить средство для мытья посуды я только когда начинаю мыть посуду и средства этого самого не обнаруживаю, и поэтому когда пошла в Ашан и…
  • 20.04.2021 - 11:21
    Антибактериальное средство для мытья посуды и фруктов. Отличный аромат и пенообразование,справляется с жиром.
    Всем здравствуйте!!! Я уже беру второй бутыль средство для мытья Biasept Антибактериальный для посуды, овощей и фруктов, очень понравился. Теперь хочу поделиться впечатлениями, ведь есть опыт использования более месяца)))Общая информация о товаре: Полное название: Средство для мытья посуды…
  • 10.03.2021 - 08:23
    Почему я больше не покупаю масс-маркет (AOS, Fairy и т.п.) в пластиковых бутылках. Подробный отзыв о средстве для мытья посуды с фото результатов.
    Добрый день. С рождением ребёнка у меня изменились требования и пожелания к бытовой химии. Я уже не раз писала отзывы о средствах для стирки, и наконец созрела рассказать о средствах для мытья посуды. Уже более года я покупаю корейские или японские средства для мытья посуды в мягкой упаковке.
  • 28.03.2021 - 12:28
    Крутейшее средство от жира! Не вся химоза так эффективна, как экосредство ecodoo. Покажу, что мою и какой результат. Много фото ДО/ПОСЛЕ
    Всем привет! В последнее время заметила, что многие стали более осознанно относиться к своему организму, потреблению и экологии. Об этом свидетельствуют разные популярные тренды, вроде zero waste.
  • 24.04.2021 - 22:32
    Мытьё посуды как отдельный вид искусства! Средство, которое отлично справляется со своими обязанностями, а оформление радует глаз! И это всё про концентрат для мытья посуды, овощей и фруктов La Mamma.
    Приветствую всех заглянувших! Тема чистоты посуды для меня всегда остаётся актуальной. В моём арсенале есть средства, которые я покупаю постоянно, но мне всегда интересно открывать, что - то новое.
  • Очень приятно пахнет 🍋🍋🍋, отлично отмывает посуду даже в холодной воде и хватает очень надолго!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на средство для мытья посуды, которое я получила на обзор. Это пока единственное средство, которое я бы использовала на даче ( если бы она у меня была), потому что здесь натуральный состав.
  • 04.03.2021 - 22:17
  • 16.03.2021 - 15:31
    🍒Чистота и красота без особых усилий! Да и ещё с бесподобным ароматом. И все это в одном средстве для мытья кухни!🍒
    Всем привет!   Мне кажется не существует таких людей, которым реально было бы все равно на беспорядок. Может я конечно идиализирую, но самой мне это не очень нравится. И время не хватает, и не лень, все это очень часто сопровождает наши дни. Но так хочется, чтобы чистота, уют и идиллия царили дома.
  • 09.05.2021 - 18:02
    🌲хорошее средство для мытья посуды с интересным ароматом🌲
    Всем привет)   У меня, как и у многих людей, очень нежная кожа рук, которая постоянно подвергается внешним факторам. При мыть посуды я очень часто сталкиваюсь с сухостью, раздражением и аллергией на руках, поэтому стараюсь выбирать натуральные средства для мытья посуды.
  • 21.02.2021 - 16:53
    Хорошая салфетка, нужно лишь правильно применять и качественно ухаживать. Да, недешево, но я не пожалела о покупке
    Добрый день!   Я уже достаточно плотно знакома с несколькими продуктами компании greenway и сегодня хотела бы поделиться своим мнением о тряпочке, которую я решила приобрести для определенных целей - это тряпка для посуды.
  • 18.03.2021 - 19:16
    Активная пена от Фейри. Блеск и чистота посуды, удобство в использовании.
    Всем привет.   Я не так давно обратила внимание на новый вид средства для мытья посуды в виде пены. Спустя 2 месяца тестов пишу отзыв и рассказываю о впечатлениях.   Пена для мытья посуды Fairy Active Foam. Место покупки: Магазин Ашан. Цена: 330 руб. Объём: 350 Мл.