Опубликовано 11 Октябрь, 2012 - 08:26

У меня долгое время не получалось варить каши. Особенно молочные.
Они всё время норовили пригореть и запачкать собой всё дно кастрюльки.
А оттирать пригоревшую кашу, да ещё в небольшой кастрюле - удовольствие то ещё...
Так, что варки каш я избегала как могла. Но ребёнок маленький - надо.
Почитала в интернете какие у кого хитрости - не у всех же она горит... Оказывается нужна кастрюля с толстым дном. Заказала, опять таки в интернете, кастрюльку Кукмара на 1,5л от линии Восторг. Она не только с толстым дном, но и с антипригарным покрытием. (Честно говоря, хотела взять что-нибудь без антипригарного покрытия, но на сайте, где заказывала такой кастрюли подходящего объёма не оказалось).
Теперь на эту кастрюлю не нарадуюсь - ничего не пригорает. Варила кашу Дружба - забыла про неё :(. Каша понизу слегка подрумянилась, вкус не пострадал.
Отмывать кастрюлю не проблема - отмывается на раз. В сопроводительной документации написано, что можно мыть в посудомойке, но я пока не пробовала - боязно.
Кстати у этой кастрюли снимается ручка, наверное можно в духовке что-нибудь попробовать испечь, но и этого я тоже пока не пробовала.
Достоинства
  • Антипригарное покрытие
  • Можно мыть в посудомойке
  • Съемная ручка
  • Толстое дно
Недостатки
  • *Не нашла
Skokрекомендует
Читать все отзывы 4
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 4
Смотрите также