Опубликовано 2 Май, 2023 - 11:32

Здравствуйте. Я большой любитель готовить! И посуда в которой я готовлю, для меня важный пункт!

Я мучилась долгое время во время варки каш/круп. Если включишь по сильнее огонь подгорает, по медленнее варится долго, и каша получается не совсем такая как хочется. В мультиварке варится ещё дольше. Увидела на сбермегамаркете эту кастрюльку и решила, что она мне нужна.

Страна изготовитель: Россия, Республика Татарстан, г. Кукмор.
Бред: Kukmara.

Кастрюлька находится в картонной упаковке. Казалось бы это не особо важно, но это не так, когда заказываешь через интернет сайты. Мне дважды привозили мятую сковородку, другой фирмы.

Kukmara с мраморным антипригарным покрытием со съёмной ручкой 1,5
На обратной стороне коробки есть вся информация о том, как ухаживать за посудой. Обязательно прочтите, если вы хотите, чтобы посуда служила вам долго.

Обратите внимание, данная посуда подходит не для всех плит.
Здесь написан адрес производства, и куда обращаться по вопросам и предложениям.
И конечно же обзор, катрюльки и как она прекрасно упакована.
Упаковка сделана четко под кастрюльку, в ней ничего не болтается.
Kukmara с мраморным антипригарным покрытием со съёмной ручкой 1,5
Ручка упакована в пакетик. Чтобы не повредилась во время транспортировки.
Ручка на ощупь мягкая (прорезинена), за счет этого она не скользкая, даже если мокрые руки. Очень увесистая, я бы сказала тяжелая. Снимается и надевается на кастрюльку легко. Держится тоже прекрасно.
Крышка так же упакована, только в пленку с пупырышками.
Ручка крышки имеет защиту.

Крышки железные у кукмары, для того, чтобы можно было запекать в духовке, да они нагреваются во время варки.

Крышка ровно и плотно прилегает.

Сама кастрюлька зеленого цвета, если и другие цвета, но я уже купила одну кастрюлю такого цвета, решила все брать одинаковые. Стенки достаточно толстые, дно кастрюли ещё толще на мой взгляд. Очень увесистая.
Слева имеет слив, честно сказать, мне было не удобно первое время, так как я сливаю левой рукой. Но я уже привыкла.

Kukmara с мраморным антипригарным покрытием со съёмной ручкой 1,5

Кастрюлька на ощупь шершавая.
Дно для моей плитки скользкое, она ездит немного по ней. На маленькую конфорку встает идеально.

Готовка!

Начнем с манной каши!
Сначала каша не прилипает к стенкам,

потом в самом конце образует некую пленку вокруг.

Kukmara с мраморным антипригарным покрытием со съёмной ручкой 1,5
Но она прекрасно и легко отходит от стенок пленочкой, даже с помощью струи воды. Если вы сразу будите мыть.

Остаётся пройтись губкой и всё чисто.Все крупы в этой кастрюле, получается действительно вкуснее.

Так же я делала омлет, я его не взбивала, а просто сделала однородную массу.

Так же не пригорает, получается вкусный и воздушный.
Здесь у меня 1 крупное яйцо, и чуть больше пол стакана молока.
Так же, в этой кастрюльке можно запекать в духовке! Да-да! Именно. Ведь крепление выполнено из метала. В кастрюле которая на 4 литра, я готовила мясо с картофелем в духовке, получилось просто волшебно.

Уход!

Мою я свои кастрюльки губкой без абразива, обычным средством для мытья посуды. Очищаются легко и просто без каких либо агрессивных средств.
Ещё очень данный момент! Не допускайте сильных перепадов температур, это плохо влияет на покрытие. Если вы слили горячую воду, то горячей водой и споласкивайте кастрюлю.
У меня кастрюля на 4 литра этой же фирмы. Ей уже больше года. Я с ней обращаюсь бережно, приборы использую только силикон и пластик, она в идеальном состоянии. Единственный минус я нашла, я не могу сделать толченую картошку в ней😂, так как толкушка у меня железная, ещё и миксером я взбиваю её.

Можно посмотреть отзыв на Кастрюлю 4 литра.

Цена! Мне эта кастрюля обошлась в 1100 рублей, так как у меня были сберспасибо, и плюс вернули 400 бонусов. И курьер привет домой. Красота. Вышло выгоднее, чем бы я купила например ра озон.

Данную фирму я рекомендую! И сама уже присматриваюсь к кастрюльке на три литра. 😄

Оксаночка1811рекомендует
02.05.2023
С такой приятно готовить Smile .
Согласна ☺️
Нравится их продукция.