Опубликовано 1 Март, 2016 - 13:17

Привет всем, кто зашел в мой отзыв!

Сегодня речь пойдет о маске для лица от Himalaya herbals - Освежающая фруктовая маска для нормальной и сухой кожи.

Вообще я никогда не пробовала косметику Himalaya herbals, хотя и всегда заглядывалась на нее на полках в магазине... В припадке авантюризма решила купить маску, абсолютно не соответствующую моим запросам - подумала, почему бы и нет? Тем более, что действительно давно хотела попробовать что-то от Himalaya.

Какие же у меня запросы?

Довольно типичные: кожа у меня очень жирная в Т-зоне, без припудривания и/или матирующих салфеток я вообще никак не могу обойтись, потому что в середине дня кожа превращается в жирный блин. Прыщей у меня нет практически никогда, главные мои враги - черные точки, которых много преимущественно на носу и избавляться от них я уже порядком устала. Маски (и прочие продукты) я выбираю для жирной или комбинированной кожи, те, которые обещают избавить от черных точек хотя я уже в это не верю , завидую девушкам с сухой кожей (хотя и понимаю, что у сухой кожи свои проблемы).

Что заставило купить меня освежающую фруктовую маску для сухой и нормальной кожи?

Даже не знаю. Уже до ужаса надоели вечные маски для жирной и комбинированной кожи, слышать не могу о целебной грязи и каолине, да и вообще, сегодня 1 марта, первый день весны, очень захотелось фруктов и чего-то освежающего... Самое удивительное, что маска мне подошла идеально! Давайте обо всем по порядку.

Упаковка.

Выглядит вот так:

Обыкновенная туба, коих много на полках магазинов. Чем-то ее дизайн все-таки меня привлекает.

На задней стороне упаковки написан состав очень мелким шрифтом, поэтому на фото его не видно. Состав не напоминает натуральный.

Я заметила, что в составе есть

Cetyl Alcohol, по-простому спирт, Kaolin (белая глина), экстракт папайи

Я, на самом деле, очень люблю натуральную косметику, но на полках магазинов она все же является условно натуральной. Ведь полностью натуральный продукт не может храниться ни полгода, ни год, ни два, верно? Да он без холодильника и даже с холодильником и двух недель не проживет. Так что, если мы хотим полностью натуральную косметику, нужно делать ее самим Smile

Вот так вот маска выглядит (что-то вроде свотча):

Маска желтого цвета, будто туда добавили желток.. При размазывании ощущаются крупноватые частицы, которых на самом деле в маске нет. Довольно плотная, наносится толстым слоем (думаю, так происходит потому, что в составе маски есть каолин).

Пахнет маска глиной, слегка чем-то фруктовым. Не скажу, что запах приятный, но и не отталкивающий.

Наносим...

Только что нанесли. Наносила я на этот раз пальцами. Маска, как я уже говорила, довольно плотная, не растекается по лицу и размазывается довольно туго.

Освежающая, говорите? Что-то сомневаюсь...

Мои ощущения от использования маски..

С первых минут я почувствовала действительно сильное жжение - подобное я ощущала только от своей любимой очищающей маски . Освежающая? Фруктовая? Если говорить о фруктах, то по ощущениям это скорее какой-нибудь жесткий пилинг с фруктовыми кислотами!!! Не ожидала я такого от маски, которая заявлена для сухой кожи и как освежающая..... Да она сухую чувствительную кожу просто убьет!

Печет маска действительно зверски. Моя кожа к такому привыкла да и я тоже, спасибо черным точкам. Печет в течении примерно первых 2 минут, после чего начинает засыхать.

Производитель заявляет такой способ применения:

равномерно нанесите на кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз. Оставьте для высыхания на 10-15 минут. Удалите маску влажным спонжем и смойте холодной водой. Используйте 1-2 раза в неделю.

О'кей, я подождала 15 минут и вот что получилось на лице:

Видно, что маска слегка подсохла - проплешинами. Такое я часто вижу, когда пользуюсь глиной, вытягивающей себум из черных точек, или какой-нибудь хорошей плотной маской для подобного эффекта.

От освежающей маски я ждала безумно вкусного фруктового запаха, чтобы ее прям скушать хотелось, приятного нанесения, холодок по коже, в общем, полного ощущения лета, будто я кусок арбузика на лицо положила Smile И уж точно никакого жжения!!!

Смывала я маску целлюлозным спонжем - иначе ее будет смыть довольно проблематично.

обычный спонжик, такой же желтенький, как маска)

Что стало с кожей после использования маски?

Смотрим для начала фото:

Жаль, что я не сделала фото "до"..

Как видим, кожа слегка покраснела, особенно в области носа. Я к такому привыкла, как я уже говорила миллион раз в этом отзыве, для избавления от черных точек (к чему я постоянно стремлюсь) именно такое и нужно. Краснота пропала в течении пяти минут и я получила очищенную и красивую кожу.

Удивительно, но эта освежающая фруктовая маска очень даже неплохо очистила мне поры! Я такого эффекта уж точно не ожидала.

Так что в итоге?

В итоге я считаю, что производитель просто перепутал упаковки и в упаковку из-под маски для сухой кожи засунул ядреный продукт для таких, как я Smile .

Девушки, если у вас сухая, тем более чувствительная кожа, вам эта маска НЕ ПОДОЙДЕТ, несмотря на обещания производителя! Она НЕ ОСВЕЖАЮЩАЯ, она НЕ ЛЕГКАЯ, по свойствам она идеально подходит для девушек с проблемной кожей! Она действительно круто очищает поры, она печет на лице значит, вычищает грязь из пор , она не освежает, она не успокаивает кожу.

Чуть не забыла: стоит она что-то в районе 60 000 бел. руб, это чуть меньше 3 долларов.

Девушки с проблемной кожей, эта маска создана для вас!

А для нормальной и сухой кожи подыщите другой продукт Smile И я прекрасно понимаю, почему на эту маску столько негативных отзывов - потому что девушки правильно делали и покупали ее для своего типа кожи, то есть для сухого и нормального, а девушки с проблемной кожей обходят ее стороной, веря обещаниям производителя. Поэтому столько плохих отзывов и поэтому мой хороший - в результате эксперимента маска удивительным образом мне подошла.

Будьте красивыми и не всегда ведитесь на обещания производителя! Smile

С вами была Настя, до новых встреч на irecommend !

Достоинства
  • В результате - чистая кожа без черных точек
  • Делает кожу гладкой
  • Для проблемной кожи идеальна
  • Не дорогая
  • Очищает поры
Недостатки
  • Не для сухой кожи
  • Печет лицо
  • Производитель все перепутал
  • Смывается с усилием
MaryAnn_93рекомендует
01.03.2016
Вот это средство Shock Мою кожу точно "убьёт".
01.03.2016
средство действительно по-настоящему ядреное...если у вас чувствительная кожа - лучше не стоит пробовать Puzzled
27.03.2016
Безумно хочу попробовать эту прекрасную масочку Innocent
27.03.2016
Попробуйте, действительно достойный продукт Smile
27.04.2016
Не люблю маски, которые лицо пекут, потом рчха словно от них))
27.04.2016
Рчха? Smile да, печет неприятно, но зато действует шикарно!Smile
10.05.2016
Даа вот в чем прикол! А я ее пробовала, меня оочень смутила краснота и жжение, я отдала подружке с более спокойной кожей)
07.01.2017
А я такую пока не пробовала, зимой кожа более сухая, если и буду покупать такую маску, то на лето