Опубликовано 18 Ноябрь, 2015 - 14:57

Недавно познакомилась с очень замечательным косметическим средством фирмы Batel (китайская косметика) - это жемчужная пудра.Средство в виде белого порошка. Состоит из измельченного жемчуга и сочетает в себе кальций, аминокислоты, микроэлементы, витамины и протеины.Раньше я думала, что жемчужная пудра это обычная пудра для лица с эффектом сияния, но оказалось это совсем другое.

Жемчужная пудра поистине волшебное средство для вашей кожи, для ногтей. Читала, что ее можно употреблять в пищу, но консультант фирмы сказал, что средство только для наружного применения, хотя, если честно я ее ем, но об этом чуть позже.

Начну с того как я применяю ее для лица. Говорят, что она отбеливает кожу и это действительно так. После лета у меня остался неприятный такой загар над верхней губой, очень похоже на усы (хотя волосики в этой области у меня светлые и видно их быть не должно). чем я только не старалась замаскировать это- ничего не помогает. Помогла только жемчужная пудра. Каждое утро я наношу пудру на влажную кожу вокруг губ, оставляю на 5-10 минут, смываю. Эффект просто потрясающий, кожа светлеет, но есть один недостаток- сушит кожу. Мажете увлажняющим кремом и все супер!

Отлично помогает тем, у кого черные точки на носу и расширенные поры (особенно для тех женщин кому немного или уже далеко за 30, там эти точки совсем не такие, как в юном возрасте).

Также средство немного насыпала в ночной крем. Если будете применять жемчужную пудру для лица, то ваша кожа будет свежей и наполнена сиянием.

Следующий вариант применения для ногтей. Делаем ванночку держим 10-15 минут, ногти становятся крепкими и беленькими.

Еще один вариант применения- это чистка зубов. Я чищу сначала пастой, потом макаю щетку в пудру и чищу ей. Если сделаете, то не пожалеете. Эффект от первого применения, зубы белеют.

Скажу по секрету я люблю поесть мел, но сейчас продают такой невкусный, выручает пудра, но не злоупотребляйте.

Вывод: жемчужная пудра отличное средство, справляется со многими задачами. Всем советую. Если не подойдет для кожи (это ведь все индивидуально), то чистите зубы, укрепляйте ногти. В любом случае покупка не будет бесполезной. Пакетик 100 гр. стоит примерно 150 руб.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро отбеливает зубы
  • Восстанавливает и укрепляет ногти
  • Источник кальция
  • Отбеливает кожу
  • Сглаживает поры
Недостатки
  • - сушит кожу
MilanaSKрекомендует
24.11.2015
Вот меня подмывает ее покушать)))) Но боюсь)))