Опубликовано 18 Март, 2014 - 15:48

Всем привет!!!! Хочу рассказать вам о ЖЕМЧУЖНОЙ ПУДРЕ!!!! Я сама для себя недавно открыла это средство!!!!!! Приобрела пудру в косметической фирме Batel. Полное название - Натуральная жемчужная пудра ROYAL PEARL. зНАКОМЬТЕСЬ!!!!!!!

Купив ее, я так мало о ней знала!!!! Почти ничего. Для таких же как и я - немного информации......

ЖЕМЧУЖНАЯ ПУДРА представляет собой измельченный натуральный природный жемчуг, который образуется в раковинах моллюсков. Обработанный по инновационной технологии. Уникальное сочетание кальция, 18 аминокислот, витамины, протеины обеспечивают видимый омолаживающий эффект, стимулирует регенерацию клеток, замедляет процессы старения кожи.

Жемчужную пудру применяют в косметических целях, для отбеливания и укрепления зубов и даже как биологически активную добавку к пище!!!!! Она является биологическим кальцием,необходимым для роста и укрепления костей. Принимать рекомендуют по 1 грамму 2 раза в день, разбавляя теплой кипяченой водой. Но если честно, я бы не рискнула......

Ванночки с пудрой укрепляют ногтевую пластину, придают ей крепкий каркас. Маска из пудры глубоко очищает, интенсивно увлажняет и питает кожу, сужает поры, выравнивает рельеф лица, так же пудра обладает противовоспалительным, противоотечным действием. Кожа становится более упругая, эластичная, матовая!!!

Китайские женщины с древних времен использовали пудру для отбеливания лица, эти процедуры проводили только императрицам.... и по сегодняшний день этот продукт распространен в Китае.

Для приготовления маски: смешайте жемчужный порошок со свежим молоком (водой, медом, яичным белком),в пропорции 1:1, перемешать до получения однородной массы. Равномерно нанести на лицо и шею, оставить на 15- 30 минут. Смыть водой. Применять 2 раза в неделю.

Для очищения кожи: добавьте жемчужную пудру в ваше очищающее средство, нанесите на лицо, помассируйте и смойте.

Для повышения упругости кожи: добавьте небольшое количество жемчужной пудры в любой крем перед нанесением на лицо.

Для укрепления ногтей: растворить 3 грамма порошка в 100 мл теплой воды, опустить пальцы в раствор на 10 - 15 минут. Курс 15 дней.

Для приготовления скраба: нанести жемчужную пудру на увлажненную кожу тела, помассировать и смыть.

Для отбеливания зубов: нанести небольшое количество жемчужной пудры на зубную щетку вместо пасты, чистить зубы 1-2 минуты.

Мое мнение: Средство действительно замечательное, как ни крути. Чаще всего конечно я делаю маски для лица, эффект супер!!! Лицо становится матовое, словно припудренное, тон кожи выравнивается, кожа лица становится белее. После маски долгое время нет намека на жирность, для меня это очень важно, т.к моя кожа склонная к жирности. Поры реально сужаются!!!! МАска так сильно стягивает лицо, пока выжидаешь время, что не можешь пошевелить ни одной мышцой лица!!! При высыхании пудра может немного осыпаться, когда например, брови поднимаю. Смывается очень легко!!!! Пудра сушит кожу, поэтому после маски можно нанести крем.

Так же делала ванночки для рук, но про это пока ничего не могу сказать, времени мало прошло.

Больше к сожалению пудру никак не использовала........ Буду пробовать.... Смело рекомендую попробовать, стандартный пакетик 100 грамм я купила за 100 рублей!!!! А методов применения масса!!!!! Пробуйте)))))

zoja 1986рекомендует
18.03.2014
никогда не видела подобного средства в продаже!
подумала, что это обычная пудра...но никак не маска;)
22.03.2015
Пользуюсь. Добавляю в "умывалку" (так как в жемчужной серии умывалки у батэль нет). Smile Сначала добавляла в свой крем, а потом купила крем этой же жемчужной серии. Довольна на 100%