Опубликовано 27 Октябрь, 2018 - 07:53

1,6 у.е.

Привет всем!

Заскучала я за вот такими подводочками за последние пару лет - покупала с фетровыми наконечниками, а они, как известно, имеют свойство как не засохнуть за месяц, то кончик распушится, то вообще уйди не трогай меня ненавижу тебя.

Покупала я Оленьи глаза в обычном магазинчике с косметикой. Просто попросила глянцевую черную подводку с тоненькой кисточкой. И вот, отдав свои кровные 48 грн, я уже бежала по своим делам. Только вот сомнения меня терзать не переставали, ведь те отзывы, что мне мигцом попадались на любимом Айреке были мягко говоря не ахти, да и основным жалованием было то, что подводка не стойкая. "Ну, раз на раз не приходится" подумала я...

Итак, подводка для глаз Relouis [Deer Eyes], встречайте:

Подводка для глаз Relouis / Релуи Deer Eyes отзывы

Тюбик маленький, красивый голографик и торжественная надпись "профешнл" надо же за 48 грн.

Масса: 6 г.

Вроде мало, но поверьте, этого хватит надолго. Мне такого объема хватает на год.

После вскрытия годен в течении 6 мес. Если подводка не поменяла текстуру, запах и не стала вызывать раздражение - можете пользоваться дальше.

Состав прячу в цитату:

Подводка для глаз Relouis / Релуи Deer Eyes отзывы

Надписи, как полагается, в первую очередь улетучиваются с наклеек, голографик только-только немного поцарапался, но думаю проживет еще недолго.

Переходим к кисточке. Именно она должна нам помочь создать эффект оленьих глаз, а точнее стрелочки в стиле Одри Хэпберн. Всем знакомый классический макияж: тоненькая стрелочка на утолщение к внешнему уголку и пышные ресницы.

Подводка для глаз Relouis / Релуи Deer Eyes отзывы

Честно говоря, когда я увидела кисточку, была в легком шоке: а что если я захочу стрелки как у Эми Вайнхаус Laughing out loud Ну да ладно, это я уже придираюсь Smile

Стрелки тоже по настроению рисуются, правда?

Вы только посмотрите - здесь и милиметра нету:

Подводка для глаз Relouis / Релуи Deer Eyes отзывы

Кисточка такая миниатюрная, что фотоаппарат в автоматическом режиме ее тупо не видел, фокусировала вручную. Красота, а не кисточка смотря для чего покупать.

Из размера кисточки понятное дело вытекает следующая характеристика - это толщина линий. При большом желании и отсутствии рукожопости как у меня можно творить шедевры в уголках глаз.

Ну и чисто для наглядности провела один раз молочком для демакияжа:

Демакияж обычным молочком

Это подводка сейчас притворяется и косит под более-менее стойкую, но я ее разоблачила давным-давно Wink

Мои стрелки: скажем так, я не профи профан рукожоп и еще что-то там обидное в свою сторону и стараюсь рисовать стрелки чтобы они выглядели норм при открытых глазах. Вот это объяснила, конечно...

Вот такое подобие стрелок у меня получается. Да, они не очень-то и ровные, но в общем образе смотрятся ничё так. Да и вообще, вы знали, что мы привлекаем противоположный пол асимметрией в чертах лица? Брови у нас изначально не одинаковые, ресницы на глазах по-разному растут - на одном глазу прямые, на втором подкрученные и т.д. Дичь! Зачем тогда ровные брови рисовать?!

Что удобно лично для меня в этой подводке - с помощью очень тоненькой кисточки у меня получается сделать тонкую стрелочку во внутреннем уголке глаза, а то с этим всегда проблемы были.

Внешний хвостик стрелки получается так себе, но мирится можно:

В основном я добавляю стрелки в макияж для более выразительного взгляда:

А теперь плавно переходим к моменту ругательства. В заголовке я спалилась, что основная моя претензия к подводке - ее стойкость, точнее, ее отсутствие. Дело в том, что улыбка превращает кожу вокруг моих глаз в курагу и, понятное дело, под натиск складочек попадает хвостик стрелочки:

Ну вы поняли, где морщины у меня уже есть

Вот он в первую очередь и покидает макияж.

Картина, которую я вижку практически каждый раз при пользовании подводкой

И это, на секундочку, я не попадала под дождь или снег, не плакала, просто на несколько часов выскочила из дома. Нужно ли говорить вам что будет с ней в снег, в летний зной, если вы прищуритесь или почему-то заслезится глаз (дай Бог чтобы от счастья).

И если раскрошенную тушь под глазами можно просто смахнуть пальцами, то обратно пририсовать стрелочку в полевых условиях не получится. Кстати, я об этой туши и она у меня на ресницах.

Здесь мои придирки заканчиваются, ибо во всем остальном подводка, в принципе, комфортна.

Выводы: Я не поставила подводке оценку меньше потому что, во-первых, она не заявлена как стойкая, и во-вторых, на цену посмотрите.

Если Вы весь день не улыбаетесь не морщитесь как я или не прорисовываете хвостик в дневном макияже, то эта подводка вам подойдет.

Но на мероприятия посерьезнее слезливый девичник или ржака до слез я советую выбрать что-то более стойкое.

Аллергической реакции в виде жжения подводка не вызвала.

На этом все! Мои реверансы Sexy

Ваш Наутилус Wink

Посмотрите на мои брови, а потом кликните на эту ссылку и будете удивлены

Достоинства
  • Насыщенный черный цвет
  • Очень экономная
  • Тонкая кисть
Недостатки
  • Абсолютно нестойкая
  • Нужна твердая рука
Nautilus_Pompiliusрекомендует
Я такой подводкой разве что зигзаг на веке изобразить могу. Может она того... Базу под себя хотеть изволит?
27.10.2018
ахах, ну это уже для тематической встречи, скорее Big smile
да меня манипуляции с лишними приспособами бесят, хочется намазать и бежать Tongue
27.10.2018
Вот я вообще не умею рисовать стрелку без хвостика, у меня это выглядит, будто я дорисовать забыла Laughing out loud
Стойкость, конечно, грустная, не для меня совсем, да и отзывы я на нее тоже не самые положительные читала)
27.10.2018
ну вот, но она классная - и цвет и кисточка более-менее, если руку набить Puzzled
27.10.2018
У меня тоже подобный экземпляр был. После трех применений моя душа не выдержала. Она исчезала быстрее, чем я успевала из дома выйти.
27.10.2018
у тебя кожа век жирная? просто я успеваю выйти из дома Big smile
27.10.2018
Да я бы не сказала, что прям жирная. Другие подводки как прибитые держатся.
27.10.2018
Блин блинский Sexy мне бы такая тоненькая кисточка подошла, люблю тонкие стрелки, но даже более или менее стойкая подводка размазывается на моих глазах, а эта, поди, прям сразу сползет...
пока второй глаз докрасила - первый уже смазался Big smile
27.10.2018
У меня такая подводка от Эйвон была, купила, накрасилась и пошла в клуб Sad( Больше никогда я не крашусь новой косметикой, не проверив ее в полевых условиях.
27.10.2018
Есть такая в коллекции)) Тоже повелась на низкую стоимость и на ультра-тонкую кисть, но да - не для меня она, реально не стойкая( А учитывая что веко у меня склонное к жирности, то понятно почему я не беру ее в руки наверное как с лета Tired
27.10.2018
но вот чтобы отфоткать мейк для Айрека, например, то вроде и неплохо Big smile
27.10.2018
А вот это уже у кого какое нависание Big smile У меня оно ассиметричное, притом что даже если вывести симметричные стрелки, они тупо не идут ни к моему овалу лица, ни к разрезу глаз, растушевка и смоки - мое все Star
27.10.2018
А у меня ни с базой ни с чем не держатся обычные подводки, только водостойкие АртДеко и Эвилин не размазываются, остальные все поголовно не стойкие... Даже на айреке много отзывов о подводках которые я покупала и разочаровывалась
27.10.2018
что-то похоже на особенность кожи век Tongue
27.10.2018
Ну как и у многих веки жирноватые, в течение дня жирнятся уже прилично, тени самые сухие беру, кремовые тени или жидкие вообще не катят
27.10.2018
Хорошие стрелочки получаются, жаль нестойкие...
А Эми Вайнхаус классная) И ее "стрелочки" мне тоже нравятся Smile
27.10.2018
о, да, ее мейк я узнаю из тысячи Big smile
27.10.2018
У меня было что-то подобное от эссенс. Помню нанесла, глаз почесала, а стрелочки уже нетуть, есть только серое пятно:D
27.10.2018
это ты смоки себе натушевала на подсознательном уровне Big smile Laughing out loud
27.10.2018
А мне бы такая подводка подошла, потому что хвостики у стрелок - вообще не мой конек... В дневном макияже я их чаще всего и не рисую) зато очень люблю такие вот тоненькие кисточки!
27.10.2018
вы нашли друг друга Big smile
Эх, стойкость подвела, конечно Sad
и не говори Puzzled
27.10.2018
Красивые у тебя стрелочки получаются))
Стойкость - большая недоработка производителя(
27.10.2018
согласна, в другом случае - цены бы не было этой подводке Crown
27.10.2018
Всё таки получился отзыв о подводке))) Согласна с тобой по всем пунктам, ну ты знаешь. Smile
27.10.2018
ну да, вот только у меня глаза на нее нормально реагируют Shy Wink
Оленьи глаза
смешное название)
Кисточка и правда очень тонкая, толстые стрелочки нарисовать будет сложновато)
По поводу стойкости, на мне бы не только хвостик, но и вся подводка, наверное, стерлась бы Big smile
28.10.2018
Ну название это скорее отсылка к макияжу "оленьи глаза" - там вот без такой тонкой кисточки сложновато будет прорисовать основание и хвостик стрелки. Хотя, это у кого как получается ?
28.10.2018
Я вот тоже весь день улыбаюсь, поэтому мне такая стойкость подводки не подойдет(
А стрелки мне понравились, красивые и аккуратные. Я вот до сих пор не могу пользоваться таким форматом, только фломастер))
28.10.2018
Спасибо? а у меня с фетровым наконечником стрелки какие-то топорные получаются ?
29.10.2018
Совершенно не умею пользоваться такими подводками, Предпочитаю лайнеры
29.10.2018
я наоборот так и не смогла приспособится к лайнерам Laughing out loud
29.10.2018
Оленьи глаза.. мать моя! я теперь боюсь переводить другие названия косметики... а то мало ли чё Sexy
и не надо тебе стрелки Эми Exclamation Mark Big smile
29.10.2018
да ладно тебе, имеется же ввиду способ накрасить глаза Big smile
29.10.2018
вообще уйди не трогай меня ненавижу тебя
Big smile Часто это взаимно с подводкой Big smile
Ну не знаю, а зачем она такая нужна вообще, если даже в тепличных условиях пропадает( Ну ладно хоть не трескается по всей длине стрелки и не хлопьями опадает под глаза, а то и такое бывает))
29.10.2018
сама не знаю куда ее девать Big smile пудреница с зеркальцем мой вечный спутник Laughing out loud
19.01.2019
Умение рисовать стрелки сродни искусству. Классно!
19.01.2019
Спасибо Party только это искусство я пока не полностью постигла ?