Опубликовано 5 Апрель, 2018 - 17:59

• Куплено онлайн (ссылка)

Мне очень хотелось многоцветный продукт, и я выбрала новинку, хотя душа просила метеориты. И, честно, лучше бы я купила их, расскажу почему.

Любой отзыв основывается на сравнении ожидание-обещание-реальность. Так вот вам мои ожидания: сияние изнутри, закрепление макияжа, невидимое покрытие-вуаль, возможность использовать светлую половинку как дневной хайлайтер.

Обещания производителя довольно размытые:

Уникальные сочетания семи оттенков раскрывают красоту кожи и дарят ей роскошное и естественное сияние.

Пудра деликатно ухаживает за кожей благодаря особой формуле. Формула двойного регулирования (Dual Resetting Formula) делает сухую кожу с неровной текстурой гладкой и шелковистой, а также устраняет жирный блеск, заменяя его безупречным сиянием.

Средство можно использовать как на завершающем этапе макияжа, так и в самом начале. Она также помогает освежить макияж в течение дня и вернуть коже утреннюю свежесть.

Мои впечатления:

в начале макияжа, то есть как праймер, продукт использовать однозначно нельзя. Во-первых, пудра имеет явный теплый оттенок, на моей бледной коже разница очевидна. После нанесения пудры, тон, который мне подходит, ушел в рыжий, границы были заметны, в целом выглядело немного неестественно. Во-вторых, тон ложится неравномерно и плохо тушуется. В-третьих, макияж не держался дольше, наоборот, все скаталось намного раньше, чем обычно без праймера. Особой разницы в более жирных участках я не заметила, да, матирование есть, но оно не перевешивает минусы.

В целом, этот пункт для меня не показатель, я в принципе не люблю использовать пудру как базу, и уж точно это не главное ожидание от продукта. Просто делюсь результатами эксперимента Smile До (чистая кожа) и после (нанесла только пудру "7 цветов")

Как бронзер продукт использовать можно и даже нужно.За счет нескольких цветов в упаковке, можно "намешать"

чистая кожа
нанесла пудру как базу
более темный или светлый оттенок загара. Единственно, не понравилась желтая серединка, мне показалось, что этот сегмент более пигментирован, или, возможно, он сильнее набирается на кисть. В общем, порой он выделяется на коже при нанесении и затем плохо тушуется. Ложится легко, цвет отдает быстро, для повседневного летнего макияжа - огонь!

Как хайлайтер использовать не получилось, и этим я опечалена. Практически не высветляет, переносится в основном фиолетовый пигмент и немного розового, белый самый блеклый. Перламутра в составе нет, сама текстура матовая + очень мелкие блестки, недоступные взгляду. Как раз свечение изнутри всей кожи такая текстура способна придать, но для бликов не подходит.

В конце концов, это пудра, а от пудры нужно закрепление макияжа и улучшение тона лица. Матирование или сияние обыкновенно на выбор, здесь же обещают и то, и другое сразу, чудеса! Я скажу так - это отличная финишная пудра. Матирует, придает деликатное сияние, не блеск, не свечение, не влажная кожа, а именно сияние здоровой кожи. Наглухо матовая кожа выглядит тусклой, безжизненной, сухой, старой и уже давно не в тренде. Так что сочетанием матирование+сияние я очень довольна. При этом есть и легкая цветокоррекция, единственный нюанс - пудра обязательно сделает тон кожи чуть темнее. Я, например, это не люблю, поэтому и сожалею, что не выбрала метеориты. Для лета пудра отличная, а также для любителей бронзера, загара или смуглых от природы.

Состав разбирать не буду, полезностей я не ждала, но они там все же есть. На коже пудра действительно ощущается шелковой, нежной. Пользоваться приятно, пахнет просто обалденно!

полный дневной макияж

Разочаровала упаковка. С виду она простая, полупрозрачный черный пластик, на люкс не тянет. Эх, метеориты Внутри удобное, классное зеркало - это плюс. Но широкая кисть - синтетика, не самая тонкая и мягкая, мне совершенно не понравилась, я ожидала натуральную, Например, в румянах D&G суперские натуральны кисти, пусть и не такие большие.

Еще один нюанс! При наборе на кисть сильно пылит и сыплется, да и на кожу переносится не очень, если кисть коза. Мне понравилось наносить белочкой и мягкой синтетикой Real Techniques.

Для макияжа использовала тон и консилер Clarins, жидкая матовая помада Mark

Достоинства
  • Легкий приятный запах
  • Матирует
  • Придаёт оттенок загара
  • Удобное зеркало
  • Экстракты в составе
  • Эффект сияющей, здоровой, ухоженной кожи
Недостатки
  • Кисть низкого качества
  • Простая упаковка
  • Слабый сегмент хайлайтера
Skeyрекомендует
23.02.2019
Спасибо за отзыв. Я как раз её хочу купить. Но кожа очень светлая. Значит может темнить лицо.