Опубликовано 19 Май, 2019 - 15:48

Если вы любите настоящий свежесваренный кофе, а возиться у плиты у вас нет времени и желания, и кофемашина для вас стоит слишком дорого, тогда имеет смысл рассмотреть такую турку. Я даже не знала, что такое чудо техники существует, пока не увидела в гостях. Но там была другая марка и мои знакомые ей были не очень довольны. Полезла я в интернет искать различные варианты таких турок и читать на них отзывы. Выбор достаточно большой, но отзывов очень мало, видимо не популярная техника, либо не так давно на рынке.

Самый главный критерий, который я выбирала, чтобы турка отключалась сама, не давая кофе убежать. Потому что основные жалобы были на то, что очень быстро в таких турках закипает кофе и тут же вытекает, заливая все вокруг. Так вот в этой турке есть механизм встроенного выключения. Первый раз она отключается, когда кофе нагрелся, но пена еще не появилась, потом секунд 20 стоит выключенная, затем опять сама включается, доводит кофе до поднятия пенки и опять выключается, затем снова включается и доводит кофе до кипения. Вот здесь надо следить, и лучше подстраховаться и в нужный момент выключить турку самостоятельно.

Изначально кофе заливается холодной водой, в нужном объеме, но не превышающем 250 милилитров. Весь процесс варки кофе занимает 3-4 минуты, причем следить нужно только после второго выключения, секунд 30-40. Очень удобная штука, кофе получается ароматный, некоторым нравится даже больше чем из кофемашины. Цена доступная, около тысячи рублей, гарантия 12 месяцев пока еще не закончилась, но уже три месяца турка работает исправно. Корпус цельнометаллический,

ручка складывается, единственный минус, провод коротковат, розетка должна быть рядом. Опять же если сделать длинный провод он может мешаться, т.к. нет системы регулировки длины снизу.

SBsibрекомендует
20.08.2020