Опубликовано 15 Ноябрь, 2015 - 12:44

Эксфолиант для тела "Бурбонская ваниль БИО" - Ив Роше

Этот эксфолиант (он же скраб) для тела от Ив Роше мне преподнесли в подарок на 8 марта, но пользоваться им не спешила, так как у меня на полочках куча скрабов, у которых заканчивается срок годности)). Но вот и подошел черед этой вкуснопахунущей штучки. Когда-то давно у меня была 50ml баночка именно с запахом Бурбонской Ванили, которая у меня очень быстро закончилась, но оставила положительные впечатления. После использования маленькой баночки, я помчалась в интернет-магазин в поисках большей версии и, о ужас, отдавать 450+ рублей за не особо экономичный скраб (на самом деле, это я не особо экономичная, а не скраб) мне показалось невероятным, и я закрыла сайт, ничего не купив.

А теперь, когда у меня есть 200ml версия, можно гулять)))

Сама баночка мне очень нравится, все плотно закупорено,красивое оформление, ничего лишнего. На самом деле, когда впервые увидела, показалось, что она стеклянная, но, как оказалось, она пластиковая.

Однако... Ее замочек. Мне он что внешне не нравится ( слишком выливается), что по функциональности (закрывается и открывается туго, читала, что некоторые умудрялись себе ломать ногти и прищемлять пальцы, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!).

Открыв баночку, вы увидите еще защитную крышечку, которая меня на самом деле очень раздражает. Она неудобная, и я никогда не могу открыть ее с первого раза и все время умудряюсь черпнуть ею немного скраба.

Даже не снимая эту крышечку, в нос ударяет терпкий запах ванили. Я не могу передать, как сильно мне он нравится, однако запах на любителя, достаточно сильный.

Сама консистенция меня удовлетворяет, она похожа на крем, достаточно густая.

Вот что пишет производитель:

Эксфолиант для тела "Бурбонская Ваниль БИО" с кремовой текстурой обогащен отшелушивающими частичками природного происхождения.

Отшелушивающих частичек действительно достаточно, однако они очень мелкие и недостаточно жесткие. Мне как раз такие и нравятся, поэтому для меня это плюс, но если Вы любите более сильное скрабирование, то вряд ли Вам они не придутся по душе.

При применении образуется небольшая пенка.

Кто-то писал, что скраб плохо смывается, я этого не заметила. Есть небольшое ощущение того, что на коже что-то осталось, как после применения крема, но оно быстро проходит, а вот эффект "крема" остается. Кожа, как по мне, как будто немного увлажнена и стала мягче. Однако, дополнительное увлажнение все равно требуется. Запах остается у меня на коже примерно на 4-5 часов, для меня это огромная радость, так у меня нет привычки утром пшыкнуть на себя духами, а пахнуть вкусно хочется)))

Со своей основной функцией Ванилька отлично справляется - кожа очищается и при этом не травмируется.

 

В общем, ставлю скрабу 4 из 5, но покупать не буду)). Если опять подарят, то с радостью, а так я слишком быстро его расходую))

Достоинства
  • Густая текстура
  • Имеет приятный запах
  • Не выскальзывает из рук
  • Не скатывается с кожи
  • Не сушит
  • Нежно воздействует
  • Удобная и красивая баночка
  • Хорошо отшелушивает
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Неудобная защелка
  • Цена
AndiYoonрекомендует
Читать все отзывы 42
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
У меня такой был с Земляникой. Хватило на 3,5 мес при применении 2 раза в неделю. Для меня он достаточно жесткий.А вот с Ванилью был крем для тела, ох, какой шикарный аромат!!Но 499 руб дорого 😕
15.11.2015
Как пахнет с земляникой?) Я очень неэкономичная, буду надеяться, что мне хватит на приличное время.
Да, цена не радует (
Я не придирчива к запахам. мне нравится.Земляника пахнет клубничным вареньем что ли)
15.11.2015
Для меня запах чуть ли не решающую роль играет) Вкуснятина, наверное))
Да для меня просто почти все пахнет хорошо, чтоб уж прям жутко воняло - такого не попадалось 😂 можете почитать мой отзыв
15.11.2015
Обязательно 😁 буду просить в подарок, если что))
Другие отзывы
Читать все отзывы 42
Смотрите также