Опубликовано 16 Март, 2016 - 13:17

всем привет!

я долгое время не обращала внимания на подобные скрабы от Ив Роше, но когда мне муж подарил данный скрабик решила попробовать.

Сразу скажу, что мне понравилась упаковка, которая очень плотно закрывается. Напомнила мне баночку с вареньем) Но только при использовании его в душе, я оценила некоторые неудобства такой крышки, т.к. не очень просто открыть мокрыми руками. Все время баночка норовит выскочить из рук.

Кстати,если его плот не закрыть, то скраб достаточно быстро заветривается.

Цена 499 рублей. Я считая, что это дороговато, так как он не очень экономичен. Мне его хватило на три недели примерно, при том что я пользовалась им раз а 4-5 дней.

Объем - 200 мл.

На баночке заметила слово "эксфолиант". Ранее такого не встречала, выяснила, что же это такое)

Знайте, что это не особое средство, а всего лишь действующее вещество химического пилинга, входящее в его состав. В гоммаже может содержаться один из следующих эксфолиантов: яблочная, молочная, лимонная, салициловая, уксусная кислота или любые другие слабые кислоты.

Теперь о самом скрабе.

Он насыщенно-розового цвета. Частички достаточно крупные и их много, но скрабируют нежно, кожу не царапают. Также скраб немного пенится и отлично очищает кожу, при этом ее не сушит.

Пахнет приятно, земляникой, но запах немного химический. На теле практически не чувствуется и долго не держится.

После использования этого продукта кожа стала очень мягкой, подтянулась и заметно посветлели растяжки на животе, многие скрабы такого эффекта мне не давали)

Информация производителя и состав:

в общем к ПЛЮСАМ я могу отнести:

• запах
  • хорошее скрабирование.
  • легко наносится
  • хорошо смывается
  • не сушит кожу.

Но без МИНУСОВ тоже не обошлось:

• достаточно высокую цену
  • не экономичен в использовании
  • крышечку не всегда удобно открыть мокрыми руками.

Подводя итог, могу сказать, что несмотря на небольшие минусы, это отличное средство) я думаю, что куплю его еще и Вам советую попробовать.

Спасибо, что уделили внимание моему отзыву. Надеюсь, он был Вам полезен)

murmur1901рекомендует
16.03.2016
У меня несколько таких баночек пустых стоит от средств Ив роше! Удобная тара )))
Скраб-эксфолиант не удалось попробовать, но это только пока...я очень падка на вкусняшки для тела Shy
Я эту крышечку отщелкивала заранее и просто ставила в сторонку с чуть прикрытой крышкой. Мне хватило на месяца три. Все шикарно, аромат тоже, но дорого уж.