Опубликовано 22 Январь, 2024 - 17:08

Я постоянно покупаю разное мыло для рук и в ванной комнате у меня всегда присутствует и твердое туалетное мыло, и обязательно жидкий вариант. Тем более, что сейчас такой огромный выбор разнообразного жидкого мыла, что постоянно хочется пробовать все новые и новые варианты.

Сегодня расскажу про жидкое мыло Травы и сборы Агафьи черное

Мыло для рук создано на основе всеми любимого и завоевавшего доверие потребителей «Черного мыла» специально для ежедневного ухода за кожей рук.
Его легкая формула бережно очищает и увлажняет кожу, не вызывая ощущений сухости и стянутости, дарит ей удивительную нежность и мягкость

🌿 Общие сведения:

Наименование: Черное мыло

Производитель: Травы и сборы Агафьи

Объем: 500 мл

Стоимость: 126 рублей

Где купить: Я купила в Сбермегамаркете

🌿 Упаковка:

Так как у меня в ванной комнате есть диспенсер для мыла, я вообще не обращаю внимание на упаковку, в которой находится мыло. Обычно вообще покупаю большие литровые пакеты, ну а в этот раз решила попробовать это черное мыло, так как оно раньше было у меня в баночке и мне очень нравился этот запах. Вот поэтому решила попробовать этот жидкий вариант.

Мыло у меня в дойпаке. На одной стороне указано название мыла

На второй стороне присутствует более полная информация о средстве

Колпачок откручивается. Поэтому остатки мыла, которые не поместились в дозатор, я спокойно храню в этом дойпаке

🌿 Консистенция и аромат:

Мыло довольно густое, болотно зеленого цвета. Запах, как я ожидала, меня не разочаровал. Это насыщенный травяной запах, я просто обожаю его

Пенится очень хорошо, благодаря чему расход получается экономный

🌿 Состав:

Состав мыла вполне обширный:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sorbitol, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Citric Acid, Vaccinium Corym Bosum Seed Oil, Juniperus Virginiana Oil, Glycine Soja Dauricus Oil, Abies Alba Leaf Oil, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil, Juniperus Communis Fruit Oil, Amaranthus Caudatus Seed Oil, Rosa Canina Fruit Oil, Arctium Lappa Root Extract, Linum Usitatissimum Seed Oil, Mumie, Cera Alba, Tar Oil, Honey Extract, Salvia Officinalis Leaf Extract, Chelidonium Majus Extract, Melissa Officinalis Extract, Pulmonaria Officinalis Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Bidens Tripartita Leaf Extract, Achillea Asiatica Extract, Urtica Dioica Leaf Extract, Arctostaphylos Uva Ursi Leaf Extract, Inula Helenium Extract, Polygala Senega Root Extract, Pinus Sylvestris Bark Extract, Alnus Glutinosa Extract, Rhodiola Rosea Root Extract, Sorbus Sibirica Extract, Usnea Barbata Extract, Empetrum Sibiricum Fruit Extract, Gypsophila Paniculata Root Extract, Saponaria Officinalis Root Extract, Althaea Officinalis Root Extract, Inonotus Obliqua Extract, Rhaponticum Carthamoides Extract, Larix Sibirica Needle Extract, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Kathon, Parfum

Но зато сразу видно, как много здесь различных растительных экстрактов

🌿 Способ применения и результат:

Когда я нахожусь дома, я практически постоянно мою руки. Это происходит и в процессе готовки, и после посещения туалета и просто между какими-то делами. Это, конечно, не слишком хорошо для кожи рук, тем более что кожа у меня и так сухая. Но не мыть руки я не могу) Вот поэтому и расходуется любое мыло у меня очень быстро.

Так как пенится это мыло очень хорошо, мне хватает одного небольшого нажатия на дозатор

И при намыливании рук оно образует густую обильную пену, что позволяет хорошо очистить руки даже с одного раза

При всем при этом, смывается эта пена с рук вместе со всеми загрязнениями очень хорошо и полностью. Не оставляет на коже неприятную липкость или жирность

Во время мытья я отчетливо чувствую густой травяной запах, что доставляет мне особое удовольствие при использовании мыла

Особенно порадовал меня тот факт, что я не заметила, чтобы это черное мыло пересушивало мою кожу рук. Хотя я, конечно, постоянно пользуюсь кремом для рук, все равно бывает, что какое-то мыло сильно сушит кожу. С этим мылом такой проблемы у меня нет

🌿 Мои выводы:

Честно говоря, я не нашла никаких недостатков в чёрном жидком мыле Агафьи. Для меня оно оказалось идеальным во всех планах:

• Удобный формат
  • Отличный запах
  • Хорошее пенообразование
  • Экономно расходуется
  • Нравится всем членам семьи

Так что я с удовольствием пользуюсь жидким мылом Травы и сборы Агафьи черным, оно классное!!!

Достоинства
  • Отлично очищает кожу
  • Приятный аромат
  • Экономичное
Redwoodрекомендует
22.01.2024
Бабушкой Агафьей знакома давно, но с этим ее мылом пока нет Big smile
Хорошее мыло!
22.01.2024
Я раньше хотела купить такое, но в баночке, вы мне напомнили)
Хорошее мыло, люблю такой травяной аромат)