Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 27 Январь, 2014 - 11:26

Давно я не покупала сливового вина, вот на выходные решила понастальгировать.

Цена огорчила, конечно. Было времечко, когда это вино раза в два дешевле стоило. А сейчас 600 рублей за бутылек. Ну да вино-то хорошее, так что любителю можно и разориться немного. Емкость - 720 мл, крепость 12, 0%.

Вкус у сливового вина особый, и его охарактеризовать внятно у меня вряд ли получится. Сливы вкус ощущается, аромат фруктовый, приятный. Достаточно сладкое, хотя не приторное. Если немного охладить пьется лучше. Можно добавить немного льда, чтобы разбавить насыщенный сладкий вкус.

Считается, что сливы в этом вине богаты различными полезными веществами. В умеренных количествах это вино способно благотворно влиять на обменные процессы в организме, а также снимать усталость.

Насчет усталости и обменных процессов не могу сказать, у меня по вечерам всегда усталость, и ее едва ли снимешь бокалом вина. Но никаких негативных эффектов не замечала. У меня еще голова кружилась, думала выпью - совсем труба мне. А нет, голова прошла =)) Но я понемногу вино это пью.

К слову сказать, у меня оно неправильно оформлено на фото. Сливовое вино из таких бокалов китайцы не пьют, а пьют из небольших пиал или аккуратных графинчиков. Ну а я как варвар пью, не прислушиваясь к традициям.

Достоинства
  • Вкусные сливы в комплекте
  • Приятный вкус и аромат
Y.Virginiaрекомендует