Задача была достаточно простой. Купить пару бутылок недорогого, отечественного вина "на запивку", под деревенский шашлык. Взяли Цимлянское красное сухое. Понравилась бутылка, лаконичная этикетка, цена со скидкой, в районе 350 руб.
Если честно, то я впервые видел такое нагромождение сортов винограда в купаже. Здесь и Мерло, и Каберне, и Саперави, и Цимлянский чёрный (интересный сорт кстати), и Денисовский (не слышал про такой), и Красностоп (тоже интересный сорт), Молдова и Золотовский. На первый взгляд может показаться, что "слепила, из того, что было" и всё "в одну бочку". Но это всяко лучше, чем брать у абхазов "молдавский балк".
Вскрытие показало натуральную пробку хорошего качества и приличный фруктово-цветочный аромат из бутылки. Аромат перенюхивал несколько раз и он мне определённо понравился. За ароматику "отлично".
Разлив вино по бокалам и ещё раз понюхав, остаюсь при своём мнении, что аромат и качество подготовки винограда, у данного сорта вина на высоком уровне.
Теперь дегустация. Вот тут особого восторга не случилось. Ординарное вино на запивку, без ярко выраженной танинности, без терпкости, чуть жидковатое, с лёгкой оттеночной кислинкой на заднем фоне. Но запивку шашлыка совершенно не испортило. И что-то в этот момент, мне пришла в голову мысль, что примерно таким и должно быть столовое вино под мясо на свежем воздухе.
Для гурманов оно покажется очень простым.