Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 10 Декабрь, 2022 - 18:38

Привет всем заглянувшим!🌿

Недавно мы с мужем отмечали одно небольшое событие и решили купить бутылочку красненького. Придя в магазин бродили между полок . Муж выбрал вот это "Пиросмани"от Тамариони.

Вино ординарное красное полусухое. Производится для сети "Бристоль".

Бутылка очень красивая, изображена картина художника Нико Пиросмани, нарядная и цепляет глаз.

Но у меня, конечно, были сомнения. Дело в том, что я пью только красное сухое. И хоть некоторые мне говорят, мол, как ты можешь пить эту кислятину, я не понимаю, как можно пить сладкое! Мне оно кажется каким-то приторным и противным. А вот сухое пить могу. Даже когда оно чуть сушит рот.

Ну подумала, что раз полусухое, может и пойдет. Так вот, вино оказалось неплохим! Красивого рубинового цвета, в бокале смотрится отлично.

И на вкус оно не приторное, но и не слишком сухое. Оно такое деликатное. Думаю должно понравится и любителям сладкого. Оно нейтральное.

Я не ценитель и не винный критик.

Ничего особенного от него ждать не стоит, но учитывая стоимость, 270 рублей за бутылку, по акции, вино хорошее. На вкус приятное и мягкое. Не густое, но и совсем не вода, довольно плотное. Не кислое, чуть терпкое. Довольно таки насыщенное. Неплохое вино, можно взять.

Но есть и недостаток- если не охладить, а пить при комнатной температуре, а у нас не Ташкент, то вино немного отдает спиртом. Так что лучше предварительно охладить.

Спасибо, что прочитали.❤️

Всем пока!👋

Достоинства
  • В меру терпкое
  • Насыщенный приятный вкус
  • Не водянистое
  • Не кислое
  • Отличное соотношение цена/качество;
Недостатки
  • Слишком отдает спиртом
Паутинка осенняярекомендует