Опубликовано 29 Декабрь, 2019 - 20:52

Когда-то я узнала, что крайне желательно периодически менять разделочные доски как зубные щётки. И я решила опробовать этот совет. Для этого я купила одну из самых дешёвых досок, чтобы не выбрасывать через 1-3 месяца дорогую доску.

В итоге, я эта дешёвая доска через 10 дней после покупки стала непригодна для нарезки. И это при том, что за эти десять дней я ею попользовалась раза два или три для нарезки фруктов.

Когда я покупала, то отзывов на эту доску не было. А потом они очень шустро набрались в большом количестве. Я удивилась, что больше половины положительные. Просмотрела отзывы. Они в основном не информативные и в стиле "ну мне норм".

На мой отзыв о том, что доска одноразовая, я получила ответ такой, что я не права, что доски хватает на год.

О каком годе идёт речь, если доска после трёх простых использований выглядит вот так:

доска

Обычно мои имеющиеся гибкие доски чудесным образом возвращают свою изначальную форму, причём моментально. Эта пролежала сутки и не изменилась в обратную сторону. Фото плохо передаёт, но она с одного края вообще приподнята. И ещё на ней появились после мытья вмятины и заломы. Может, тут моя вина, скажу честно. Может, надо было более аккуратно мыть. Но я бы не сказала, что грубо отношусь к вещам. Обычно всё у меня живёт долго и не ломается, не бьётся, ничего подобного. Тут либо я слишком хорошего мнения о себе, либо во всём есть исключения.

Очевидные плюсы для меня (для меня - потому что для некоторых это минусы): цвет и размер.

Серьёзные минусы для меня (для меня - потому что много кого, судя по отзывам, всё устраивает): безвозвратно деформируется и сильно скользит.

Немного скажу про "скользит". Многие доски нужно придерживать, и это нормально (по крайней мере, для той цены, которая за них уплачена). Здесь же я столкнулась с такой проблемой, что доска, как ни держи, выскальзывает из под ножа и из под рук. Она очень скользкая. Поэтому за десять дней её пребывания на кухне я пользовалась ею всего два или три раза.

Некоторые пишут, что отдали эту доску детям для пластилина и прочих поделок. Как на ней что-то можно лепить, если она скользит - это большой вопрос.

Эта доска не подходит для домашнего использования на кухне, то есть по своему прямому назначению. Я так понимаю, много кому фиолетово, что доска деформирована и выскальзывает из рук. Либо это дело практики.

Может, мой отзыв кажется придирчивым для доски за 50 руб. В своё оправдание скажу, что у меня есть гибкие доски, которыми я пользуюсь давно, и с ними нет никаких проблем. Единственное, они очень большие для моего маленького кухонного стола, поэтому пользуюсь я ими редко. Я немножко надеялась, что эта небольшая голубенькая мне подойдёт так же, как уже имеющиеся большие. Но этого не случилось.

Не рекомендую. Даже как подставку под что-то.

Достоинства
  • Размер
  • Цвет
Недостатки
  • Деформируется сразу
  • Ездит очень сильно
  • Скользкая
Никвиэне рекомендует