Опубликовано 16 Апрель, 2022 - 19:25

• Куплено онлайн (ссылка)

Расскажу вам о моих впечатления от сухого шампуня Proffs.

Сегодня мы живем в эпоху, когда может банально не хватать времени на помывку головы, а бежать куда-то срочно надо. Этот сухой шампунь меня выручает в таких ситуациях! Есть прозрачная версия и для темных волос. Если в моей прозрачной версии распыляется пудра (или как это назвать) белого цвета, то в версии для темных волос она коричневая. На волосах эта пудра не заметна.

По информации на упаковке, сухой шампунь Proffs предназначен для сухого очищения, придаёт чувство свежести жирным и тусклым волосам между ритуалами по помывке. Абсорбенты натурального происхождения (для меня это очень важно) возвращают блеск волосам и эффективно очищают.

Вот по поводу блеска я бы поспорила, так как мои волосы он скорее делает более матовыми. Можно использовать в небольших количествах для придания объема. А для моих тонких волос объём это вечная проблема, с этим сухой шампунь отлично исправляется.

баллончик Proffs
распылитель

Начнём с упаковки. Красивый розовый баллончик с пластиковой крышкой. Распылитель очень качественный и за все время использования проблем с ним не возникало. Распыление мелкое, как и нужно в таком типе средств.

На распылителе есть небольшой пластиковый ограничусь, который свидетельствует о том, что до вас никто не пользовался баллончиком. Это важный момент, так как на самой пластиковой крышечке нет наклейки, которая бы свидетельствовала о первом вскрытии. Производится, кстати , в Швеции.

состав и описание от производителя

Теперь об использовании. Производитель рекомендует встряхнуть баллончик, затем нанести на корни волос небольшое количество на расстоянии 10-15 сантиметров. Затем я немного жду, и растираю средство по корням и приподнимаю их.

Очень важно близко не распылять, а я сначала так делала, так как может появится ощущение чего-то мокрого на корнях. Но потом это проходит, когда начинаешь растирать сухой шампунь. Волосы становятся более сухими из-за абсорбентов в составе, которые устраняют весь себум с кожи головы. Эффект ниже на фото. Специально показываю на прямо грязной голове. Корни стазе более свежими и объемными.

до применения

после применения

Запах для меня нейтральный, на волосах ощущается и волосы становятся менее рассыпчатыми. Но важно понимать, что сухой шампунь - это скорее временная мера, а не полноценная замена мытью головы. Я его наношу в день, когда точно вечером и утром следующего дня буду мыть голову.

Смывается очень легко и не оставляет никаких следов. Если попали на одежду, то также очень посто смывается водой или интенсивным отряхиванием.

Теперь о минусе, который я готова простить всем сухим шампунем, включая этот за то, что они очень выручают.

После применения сухого шампуня, у меня через несколько часов появляется ощущение какого-то давления на голову, поэтому очень долго я не могу носить сухой шампунь. Пишите мне в комментарии, если у вас также. Вдруг я не одна такая или что-то не так делаю.

Но ради эффекта я готова и потерпеть.

Достоинства
  • Внутри есть шарик для взбалтывания смеси
  • Моментальное использование
  • Не пачкает одежду!
  • Незаметен на волосах
  • Привлекательная упаковка
  • Равномерное распыление
  • Удобная упаковка
KSUXYрекомендует