Опубликовано 23 Август, 2024 - 13:54

1900 руб

Много лет я маюсь болью в спине а к неврологу хожу как к себе домой. Каждый раз мне назначают курс одних и тех же препаратов, эффективность которых всё ниже и ниже.

Сейчас мной занимается другой врач и не только спиной. В этот раз мне назначен новый для меня препарат Амбене Био.

Что это за препарат и для чего он назначается?

Амбене Био - хондропротектор, активным компонентом которого является биоактивный экстракт из мелкой морской рыбы. Экстракт содержит мукополисахариды (хондроитин сульфат), аминокислоты, пептиды, ионы натрия, калия, кальция, магния, железа, меди и цинка.
Предотвращает разрушение макромолекулярных структур нормальных тканей, стимулирует процессы восстановления в интерстициальной ткани и ткани суставного хряща, что объясняет его обезболивающее действие.
Противовоспалительное действие и регенерация тканей основаны на угнетении активности гиалуронидазы и нормализации биосинтеза гиалуроновой кислоты. Оба эти эффекта синергичны и обуславливают активацию восстановительных процессов в тканях (в частности, восстановление структуры хряща).

• В упаковке 10 ампул по 1 мл.
  • Страна производитель Россия
  • Цена 1900-2500 (мне повезло купить за 1900)

Состав можно прочитать сбоку упаковки

Хранить при t 15-25C

Ампула стеклянная, внутри прозрачная жидкость. Открыть её не составит труда.

Показания, способ применения и дозировка указаны в инструкции. Но всё же, дозировку и курс лечения должен подобрать врач!

Для чего мне был назначен Амбене Био?

У меня болел весь позвоночник, локтевой сустав и подошвы ног. Утром я раскладывалась как трансформер, а стоит посидеть минут 10 мне трудно идти, боль в голеностопе и пятке.

Амбене Био мне назначен по 1 мл. один раз в день в течении 10 ти дней.

Сам укол практически безболезненный, во всяком случае я хорошо перенесла все 10 штук. На желудок препарат не повлиял.

Каков эффект?

Честно признаться от препарата за такую стоимость я ожидала лучшего результата. После хондропротектора Амбене Био у меня перестал болеть грудной отдел позвоночника, меньше стал болеть поясничный. А вот шейный отдел, локтевой сустав и стопы как болели так и болят Sad

Возможно нужно проколоть ещё 10 ампул, ведь в инструкции показано 20 инъекций по 1 мл. Но мне назначил доктор 10, больше колоть нет желания.

Амбене Био ставлю три балла но рекомендую, не совсем безнадёжный препарат. Хоть в чем то он помог, хотя за такую стоимость ...

Достоинства
  • Немного купировал боль
  • Побочек не было
Недостатки
  • Нет ожидаемого результата
Маргаритка1982рекомендует
23.08.2024
Какое же дорогое лечение, тем обиднее, что толку немного.
Обидно, что столько времени и денег потрачены на ветер(.
Вы случайно на массажи лечебные не ходите? Понимаю, что ситуации разные, но у меня знакомый раньше тоже очень мучался, там после операции долгая история. Лекарства давали малую эффективность и только массажи поставили на ноги.
27.08.2024
Слышала, что хондропротекторы - это в основном пустышки.
15.09.2024
Буду знать.