Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Июнь, 2024 - 14:44

Добрый день.
Все, кто серьезно занимается или занимался в спортивном зале меня сейчас поймут.
Я всегда стараюсь соблюдать все необходимые меры предосторожности, делаю только те упражнения, в механике которых точно уверен, и которые уже не раз делал, у меня всегда есть подстраховка, и так далее и тому подобное.
Но во время последней тренировки упал на колено с довольно большим весом. Делал самую обычную становую тягу, как колено в один момент хрустнуло, боль резко стала слишком невыносимой, и я можно сказать сложился.
Добрые люди в зале конечно сразу же вызвали скорую, меня увезли, обслудовали, и начался долгий период восстановления.
Врач, который меня вел, прописал капсулы Амбене Хондро для восстановления коленного сустава. И я этому препарату очень благодарен, потому что действительно, боль с каждым днем становилась все меньше и меньше, пока не ушла совсем.
Причем по началу, когда врач сказал что надо будет принимать два месяца, я думал что это ну уж слишком для меня долго, но потом почитал отзывы других пациентов о применении других хондропротекторов, и оказалось, что если препарат в форме капсул, как мой Амбене Хондро, то у большинства курс идет 6 месяцев, и только в отдельных случаях меньше.
Так что я решил согласиться и попробовать. Тем более что я почитал различные исследования, и многие из них действительно говорили, что этот препарат очень актуален в таких как у меня ситуациях. И что было самое важное для меня, но эту информацию я уже нашел сам, что этот препарат по сути состоит из четырех компонентов, которые существуют в максимальном балансе друг с другом, что и дает как раз такой мощный эффект, направленный на восстановление хрящевой ткани. Не просто на эффект того, чтобы убрать боль, а именно на восстановление ткани. Доктор так и сказал, что если принимать этот препарат, сохраняется немаленькая вероятность того, что через время я вернусь к активным занятиям спортом, а при других препаратах он этого обещать не может.
В общем, принимал я и принимал, эффект по немногу шел, но в первый месяц не сказать чтобы он был какой то выдающийся, скорее просто что то по немногу улучшалось, когда я обращал на это внимание, но в целом все было также - уже не так больно, как в первые дни после травмы, но все еще с болью при даже малейших нагрузках на колено.
Конкретно меняться в лучшую сторону все стало тогда, когда прошло примерно полтора месяца с момента начала приема курса, я в те моменты начал как раз по совету врача по немногу вводить спорт обратно в свою жизнь и если по началу бывало больновато, то постепенно боль реально уходила, хотя нагрузки я только увеличивал. Значит помогал именно этот препарат.
Недавно у меня как раз закончился тот курс, я пришел на повторный прием, и оказалось что полностью восстановился. То есть, все получилось ровно так, как я и добивался. А эффект по словам врача будет полгода держаться, или около того. На это посмотрим, а пока я просто могу радоваться тому, как просто у меня прошло восстановление (потому что в первые дни я начитался таких историй, что думал что все окончательно уже потеряно), и я могу снова активно проводить время и заниматься спортом столько, сколько я люблю и хочу.

Владимир_Тереховрекомендует