Опубликовано 10 Сентябрь, 2015 - 20:50

Со всеми такое было - ломается или трескается ноготь. Он противно цепляется за все и грозит отвалиться, поэтому срочно нужно что-то делать.

На моих ногтях трещины появляются только в двух местах (на больших пальцах). Причем трещина умудряется появиться на еще не отросшей части (не знаю почему, может неправильно подпиливаю ногти или удаляю кутикулу). Выглядит это так:

Обычно я обрезала ногти, как только отрастут, но недавно решила прикупить специальный шелк. Отрезала маленький кусочек шелка, пинцетом прилепила к ногтю и закрепила клеем. Далее - покрыла заплатку прозрачным лаком и сделала маникюр.

Фото поэтапно:

Первые несколько дней ноготь худо-бедно держится. Потом шелк начинает отслаиваться от ногтя или же просто рвется, маникюр, соответственно, портится. Шелк не любит водные процедуры и снятие лака - он просто остается на ватке вместе с лаком. Я за 10 дней ногти перекрашивала раза 3, и каждый раз приходилось клеить все заново.

Трещину никакие уловки не остановили, она только увеличилась, поэтому сегодня я просто обрезала ноготь под самый корень Stare Проще отрастить, чем пытаться спасти это.

Я не могу порекомендовать этот шелк, ну не смогла я найти подход к этой вещи. С таким же успехом вместо него можно использовать ткань от чайного пакетика Smile

Canberraне рекомендует
23.11.2016
У меня такая же проблема, ногти были в норме и появилась эта трещина прямо у основания, но была еще маленькая и я зашла в салон в маникюрный кабинет, мол, - аккуратно подпилите и спасите... подпилили, наклеили пленочку и .... через пару дней уже остригла ноготь чуть ли не до мяса!