Опубликовано 23 Июнь, 2013 - 23:51

Нежданно негаданно, а случилось зацепиться взглядом за масло грецкого ореха в магазине и.. взгляд уже было не оторвать))

Покупкой жутко довольна, кроме использования в кулинарии (салаты и кашки), масло оказалось отличной косметической находкой, сложно сказать, для чего только его нельзя использовать))

Аромат божественный, легкий, "орехово-масляничный", придает:

- пикантность свежим салатам (так и хочется порыться вилкой с пристрастием и поискать, где же в салате спрятались орешки),

- нежность уютной домашней снеди кашам.

Пробовала и жарить на нем в альтернативу рафинированному оливковому - вкусно, необычно. Вкус блюд еще более "теплый"!!

Масло вместе с тем и успешно пьется профилактически ввиду высокого содержания Омега-кислот взамен оливковому:

Полезно высоким содержанием провитаминов А, витаминов групп В, С, Е, Р, К, магния, фосфора, кобальта, кальция, железа и калия, меди, йода.

Ну и конечно же наша любимая косметология:

1. Для кожи лица и век нерафинированное масло грецкого ореха оказалось еще более легким, чем масло виноградной косточки. Пользуюсь им с удовольствием и часто, масло некамедогенное.

2. Великолепно подходит как для увлажнения кожи тела, так и как масло для загара - забудьте о покраснениях и крапивнице, получите и распишитесь ровный, красивый, шоколадисто-гурманский золотящийся загар.

3. Для кожи рук и ноготков просто песня:

- смягчает и экстремально увлажняет кожу рук,

- питает и укрепляет ногтевую пластину.

4. Волосы - маска из чистого масла за 2 часа сотворила с ними это:

- шелковистые,

- рассыпчатые,

- переливающиеся,

- увлажненные и восстановленные от корней до кончиков - любо дорого смотреть.

Масло смывается в 2 намыла, на волосах остается легкий ореховый аромат, масло волосы ничуть не утяжеляет.

5. Кожа стоп за 3 процедуры вечернего умащивания преобразилась до не узнавания в хорошем смысле слова, ухоженная по-королевски, более тонкая и упругая без намека на то, что эти ноги ходят Laughing out loud

Традиционно нерафинированное масло грецкого ореха используется для заживления ссадин и трещин кожи.

Ах да, цена около 300 руб. за 250 мл., срок хранения 12 месяцев со дня изготовления.

Недостаток все же есть - масло настолько легкое, что норовит "выпрыгнуть" и всякий раз приходится тщательно вытирать горлышко бутылки, дозатор бутылка имеет "водочный".

И вместе с тем, категорически рекомендую попробовать.. и влюбится Wink

Спасибо, что читали Smile

olmashiрекомендует
24.06.2013
просто супер отзыв! спасибо Вам! как раз смотрела на это масло в магазине и не могла решиться на покупку. у меня только один вопрос: а как вы пили это масло? курсом каким-то или постоянно? для чего?
24.06.2013
Оля, привет=) Я даже не припоминаю, чтобы я его видела, не то что пробовала! Какая прелесть -пойду изучать ассортимент масел в супермаркете=))))
24.06.2013
давно хотела масло грецкого ореха, думала заказать на iherb, так оказывается и у нас его продают Smile
Какое многофункциональное маслице
24.06.2013
Какие ухоженные ручки, ножки, волосы! Love прям так и хочется прикоснуться Shy Тоже поглядываю на масла этого производителя, у них интересный ассортимент пищевых нераф. масел. Спасибо за отзыв!
24.06.2013
Оля, спасибо за обзор чудо-масла! Love Я видела эту марку, нужно себе прикупить...
24.06.2013
Последнее фото развеселило Laughing out loud
Первый раз о таком масле слышу и вижу Glasses
очень хочу приобрести
24.06.2013
А я не могу найти в продаже большой объем(( приходится дорогое по 100 мл покупать
Я его пью и иногда для рук использую Smile хочу еще и для волос попробовать
Никогда не слышала об таком масле,точнее не встречала его.
Очень интересный отзыв,масло стоит попробовать!
24.06.2013
Для волос и ногтей применять его особенно маняще! Love И еще интересно в пищу добавить. Никогда не пробовала Smile
24.06.2013
Оля привет!!! Laughing out loud чудесное масло, еще и нераф достала!!! Love очень все показательно, спасибо!
24.06.2013
дорогие девушки, благодарю вас за внимание и теплые слова Love не могла не поделиться с вами впечатлениями об этом маслице Love я, как и многие здесь, предпочитаю все же нерафинированные масла по ряду объективных причин, и описываемое масло устроило меня по всем параметрам Innocent пропиваются масла с высоким содержанием Омега-кислот прежде всего для пробуждения спящих ареалов нашей женской красоты и конечно же для укрепления здоровья Smile курс обычно 1 месяц, лучше пить масла с сырыми перепелиными яйцами (4 шт. смешиваем с десертной ложкой масла и пьем натощак за 30 мин до еды каждое утро) если не противно, либо в чистом виде Smile
24.06.2013
Я встречала это масло, но коли увидела наглядно результат, обязательно куплю, да и про перепелиные яйца,спасибо!
24.06.2013
Ух ты! Как здорово,Оль! Надо обязательно купить!
24.06.2013
Даже не слышала о таком масле, какое мультифункциональное средство оказывается, очень интересно Laughing out loud
24.06.2013
Я тоже давно на это масло глаз положила. Но у меня первым возникло желание нанести масло на волосы. Льняное у Биаск покупала, мне понравилось.
Где купить такое маслице, Оль? Ногти, волосы - просто великолепны! Innocent
А я недавно тыквенное для себя открыла. Тоже, как оказалось - вещь Exclamation Mark
Клариса, Леночка, dyulia, Богема: спасибо за ваше внимание Smile
Марин, нерафинированное грецкое продается и покупается в обычном продуктовом супермаркете Smile
24.06.2013
не знала) очень интересно, обязательно попробую)
25.06.2013
я за ним уже бегууу ))))
25.06.2013
Оля, спасибо за отзыв и рецепт с перепелиными яйцами! С льняным можно?
обязательно попробую! супер-отзыв! Star
26.06.2013
Наташ, можно и с льняным, в нем содержание Омега-3 и -6 кислот тоже зашкаливает Smile
Anabel27, Godiva, Алена, спасибо за ваше внимание и комментарии Smile
если честно, для меня это тоже открытие, очень много применений у этого масла.
26.06.2013
Познавательный отзыв,не перестаю удивляться разнообразным полезным свойствам масел!Хочу его в салатах попробовать, Smile
Вот ведь бывают совпадения!
Я вчера стояла и сомневалась в супермаркете насчет покупки этого масла грецкого ореха! Думала, зачем и куда я его буду применять.
Пришла домой, а мысль, что надо было брать в голове засела.
А сегодня Ваш подробный такой отзыв с красивыми ручками и волосами.
Ну что, пойду покупать масло!
27.06.2013
обязательно попробую Smile
27.06.2013
У меня оно тоже в любимчиках!!!
28.06.2013
Надо будет поискать)))
До Вашего отзыва даже не знала о таком чудо-средстве!
29.06.2013
В закладочки! Smile
Я тоже наслышана о масле грецкого ореха. Правда полюбливаю все-таки тыквенное масло. Но у вас результаты - потрясающие, поздравляю с удачным открытием Smile
30.06.2013
Вау, сколько в нем пользы! Love Обязательно приобрету!
01.07.2013
Масло грецкого ореха? Shock
Никогда не задумывалась о его пользе!
Спасибо за наводку! Big smile
02.07.2013
Ах,-ну просто прелесть Laughing out loud :D Wink а я на такое сокровище даже внимания не обращала Stare
04.07.2013
Теперь я тоже такое маслице хочу Love
05.07.2013
Очень захотелось салатика попробовать с этим маслом.
10.07.2013
это просто вау вау. обязательно в закладки и купить!
16.07.2013
[ссылка], действительно полезный сайт!
Мне бы и в голову не пришло использовать это масло в косметических целях Shy

Ногти и волосы-загляденье! Smile
Цвет волос очень красивый и естественный, если не трудно напишите в личку (чтобы не флудить) какой краской вы пользуетесь и подробнее о применении масла на волосы? Спасибо за отзыв Smile
20.07.2013
обязательно куплю, пропробую приготовить на нем Smile
Ещё 3 комментария