Опубликовано 1 Сентябрь, 2023 - 19:16

6.95 BYN

Доброго дня и ночи!

Несколько месяцев назад я бы сильно удивилась такому необычному средству, как салфетки-ловушки для защиты одежды от окрашивания. Но, пока Faberlic медленно изучали рынок, спрос и "перенимали" передовой опыт я успела постичь таинство стирки без лишних хлопот с помощью салфеток для стирки от японского производителя SoLoMo Plus Против окрашивания. Поэтому к аналогичному товару от Faberlic отнеслась спокойно и даже не стала расстраиваться, когда не смогла заказать новинку в презентационном периоде.

Артикул для заказа 30844. На тот момент упаковка из 20 салфеток оценивалась в 6.95 BYN (при наличии регистрации) и 8.69 BYN на страницах каталога. Для сравнения, упаковка японских салфеток для стирки в количестве 60 штук обошлась мне в 12,90 BYN. Страна производитель Китай.

Надеялась почувствовать разницу в результате применения, но её нет, поэтому покупка салфеток от Faberlic будет носить чисто ознакомительный характер, а я продолжу пользоваться японским товаром, пока это будет выгодно.

Формат упаковки мне понравился.

Коробочка компактная.Извлекаются салфетки со слабым застреванием, это не критично.

Более 30% – полиэфирное волокно, вискоза растительного происхождения; 5-15% – полимерная добавка-адсорбент.

Материал не имеет стороннего запаха. Одной салфетки хватает в среднем на одну стирку 3-4 кг белья. Её размер приблизительно 12 на 25 см. Салфетка кладётся прямо в барабан.Однако, производитель обращает внимание на нюансы, которые дают нам понять, что использование не гарантирует 100% защиту.

Для большего объёма белья и/или интенсивно и ярко окрашенных изделий (особенно цвета индиго и других темно-синих и фиолетовых оттенков) следует увеличить дозировку до 2-3 штук. При первой стирке новых вещей также добавьте 2-3 салфетки. Не рекомендуется смешивать очень яркие цветные, чёрные и синие вещи в одной стирке с белыми и светлыми.

Мой опыт мне подсказывает, что не стоит злоупотреблять экспериментами с вещами и всё таки не пренебрегать сортировкой одежды по цвету. допускать незначительное колебание оттенков и каждую новую вещь в индивидуальном порядке проверять на стойкость окрашивания.

СТИРКА БЕЗ ИЗЛИШНЕЙ СОРТИРОВКИ!

Инновация в защите цвета во время стирки – салфетки-ловушки.

В процессе стирки салфетки улавливают вымывающиеся из тканей красители и предотвращают взаимное окрашивание вещей (линьку). Сохраняют цвета и яркость тканей, поддерживают изначальный внешний вид одежды.

Микроволокна каждой салфетки покрыты уникальным адсорбентом, который эффективно улавливает красители из линяющих тканей, а также «собирает» частицы отстиранных загрязнений, которые могут повторно оседать на волокна, и защищает одежду от неприятного серого оттенка.

Технология умной стирки:

• Защита от взаимного окрашивания – предотвращение линьки
  • Яркие цвета и краски тканей
  • Изначальная белизна белого
  • Одежда без серого оттенка
  • Стирка без излишней сортировки
  • Экономия времени и ресурсов

Салфетки можно и нужно использовать совместно с любыми средствами для стирки, будь то порошок или гель. По окончании стирки салфетка утилизируется.

Меры предосторожности: хранить в недоступном для детей месте. Вредно для водных организмов с долгосрочными последствиями. Применять только по назначению.
При попадании в глаза промойте большим количеством воды. Может быть вредно при проглатывании. При случайном проглатывании прополоскать рот водой. Не допускать попадания в окружающую среду. Использованные салфетки утилизируйте как бытовой отход.

Несмотря на особые меры предосторожности, производство соответствует стандартам международной системы Халяль.

Для салфеток нет температурных ограничений. Их без опаски можно использовать при стирке любого типа ткани и в разных режимах.

За всё время пользования у меня ни разу не случилось неприятного казуса, в котором можно было бы обвинить салфетки-ловушки. Для большей наглядности постирала с салфеткой полотенца, которые использовались при ремонте квартиры. Опыт ставила не только на салфетках, но и на специальных мячиках для стирки (Набор мячиков для стирки белья Без бренда RYJJ-003 (удаление волос и катышек)).

Полотенца разноцветные, махровые. От времени (частой стирки и кипячения) слегка потускнели, но это не мешает им пускать краску. Увы, прочное окрашивание тканей уходит в историю. Теперь приходится к каждой вещи относится с подозрением. Есть у меня одно серое полотенце, которое портит всё на своём пути. Именно, по этой причине оно было списано туда, где не жалко его портить.

Я могу отметить тот факт, что салфетка знатно пропиталась серой краской. При этом полотенца других оттенков не пострадали. Достала их такими, какими и положила (касательно цвета).

Такие салфетки удобно использовать при стирке тканей с комбинированным окрашиванием, когда нет возможности светлое отделить от более тёмного или яркого от постельного оттенка.

Регулярное использование салфеток, это не каприз, а необходимость., которая даёт ожидаемый результат. Фаберликовские салфетки работают не хуже японских. Можно покупать.

Торговые марки не дремлют и уже предложений на рынке стало куда больше, чем год-полтора назад. Далече попробовала и сравнила Салфетки для стирки YURLEX от окрашивания одежды (Китай).

bavtr_veronikaрекомендует
01.09.2023
Тоже использовали подобные салфетки, хорошо работают
01.09.2023
Классная штука, нужно тоже попробовать!
01.09.2023
Слышала про такие салфетки, но сама не пробовала
Использую ловушки, но к этим присмотрюсь
08.09.2023
Простите, а просто сортировать и стирать вещи по цветовой гамме уже не актуально? На фото серое с синим, ведь можно стирать синее отдельно, а серое с чёрным.
09.09.2023
Естественно не актуально, это пережиток совдепа при стирке вручную или в допотопных машинках без регулирования температуры и с сомнительным качеством порошков. В мире не когда не сортировали белье. К тому же машинки стиральные сливают много воды, а в мире 7 млрд населения, принято экономить, потому и ресурсы все дорогие. И вот такие вещи, на которые вы видите отзыв существуют уже давно. Пора покидать свою уютную пещеру, ведь жизнь идёт.
15.09.2023
В отзыве был сделан акцент на то, что полотенца использовались для ремонта и понятное дело в дальнейшем использоваться по прямому назначению не будут, я смело с ними экспериментировала. Салфетки справились.
А вообще, бывает сложно сортировать, когда в каждом цвете по одному предмету.
09.10.2023
Классные!