Опубликовано 1 Сентябрь, 2020 - 16:41

В летний период моим рукам требуется наиболее интенсивный уход, поскольку дачные работы непременно отражаются на состоянии кожи рук и тогда я начинаю более усиленный уход. Мне очень понравился в этом плане воск для рук от компании DNC и сегодня я готова поделиться своими впечатлениями о данном продукте.

Упаковка:

Воск представлен в жестяной баночке округлой формы с винтовой крышкой, изначально имелась лента контроля вскрытия, на приятно оформленной этикетке производитель указал всю необходимую информацию.

Объем: 80 мл.

Крышка удобно и что важно плотно завинчивается/закручивается, в целом упаковка в процессе использования воска мне понравилась.

Под крышкой в первый раз я увидела восковую гладкую поверхность желтого оттенка, консистенция у воска ближе к твердой, можно даже перевернуть баночку и воск при этом останется в исходном положении (при высоких температурах конечно начнет плавится).
Аромат у воска легкий, ненавязчивый, такой натуральный аромат воска с растительными нотками:

Набирается воск из баночки абсолютно легко, под воздействием тепла начинает таять и превращаться в более вазелиновую, плотную субстанцию.

Информация от производителя:

Содержит только действующие компоненты. Идеально защитит кожу в самых тяжелых условиях. Не содержит воды и может быть использован при любых температурах

Olive Oil (Масло Оливы), Cera Alba (Пчелиный Воск), Theobroma Cacao Butter (Какао-Масло), Chamomillarecutita Oil (Ромашковое Масло), Cupressussempervirens Oil (Кипарисовое Масло), Tocopherol (Витамин Е)

Мне 39 лет и конечно кожа рук тоже уже отражает возраст, она уже менее подтянута, ну а в остальном серьезных проблем не наблюдаю. Другое дело после дачных работ - даже с перчатками, все равно появляются трещинки, порезы, кожа становится более грубой, требует увлажнения и питания. Я в свою очередь незамедлительно стремлюсь ее восстановить как можно быстрее и воск для рук DNC мне в этом отлично помогает.

Как я уже сказала, под воздействием тепла кожи рук воск начинается плавится и уже достаточно податливо распределяется по коже рук, консистенция становится менее плотной, но все же это не легкий кремушек. Впитывается воск не сразу и не быстро, по этой причине я предпочитаю наносить его только на ночь.

Ощущения во время и сразу после нанесения достаточно комфортные, тактильно воск конечно ощущается на коже, а вместе с ним живительное увлажнение, как вариант использовать воск и наносить специальные тканевые перчатки.

На утро я вижу явное восстановление кожи, также хочу отметить:

- воск отлично размягчает кутикулу, укрепляет ногти

- способствует быстрому заживлению порезов/ссадин/трещинок

- кожа становится напитанной

- хороший подтягивающий эффект

Свойства у воска действительно замечательные, с удовольствием им пользуюсь в качестве ночного ухода, особенно когда кожа после дачных работ требует быстрого и эффективного восстановления!

РЕКОМЕНДУЮ!

Цена: 230 рублей со скидкой на Wildberries

Спасибо за прочтение моего отзыва!

Желаю Вам отличного настроения!

Достоинства
  • Очень высокая эффективность
  • Питает
  • Приятный аромат
  • Ухаживает за кутикулой
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Оставляет ощущение пленки на руках
ОляКузнецоварекомендует
01.09.2020
И банка отлично подойдет для крючков. Скажу своей, пусть купит мне Smile
Точно! Smile