Опубликовано 5 Ноябрь, 2018 - 16:59

Тушь Art-Visage Объёмную я приобрела в магазине Парфюм Лидер по цене 239.42. ? Шла я туда целенаправленно за тушью, но не имела представления, какую купить. На помощь мне пришла девушка-консультант и сразу предложила мне тушь для ресниц за 800 рублей. Я сказала, что платить 800 рублей за тушь для ресниц я не готова, попросила ограничиться ценой 400 рублей.

Мои пожелания к туши, озвученные консультанту:

• Стоимость не выше 400 рублей.
  • Нужен эффект драмы.
  • Тушь должна придавать изгиб и фиксировать ресницы.
  • Не силиконовая щёточка.

Консультант предложила мне тушь Art-Visage. Заверила меня, что клиенты очень хвалят эту тушь. И по многочисленным просьбам магазин приобретает её уже не первый раз. Попутно она у меня поинтересовалась, чем я пользовалась ранее, какие у меня впечатления от предыдущих тушей и в целом от продуктов Art-Visage. Вот где консультанты черпают свои знания. ? От продуктов Art-Visage, которыми я ранее пользовалась, у меня остались только положительные впечатления. Поэтому я доверилась консультанту и приобрела данную тушь.

Внешний вид туши.

Тушь находится в защитной слюде. На фотографии она уже немного развернута мною. Прошу прощения за внешний вид.

Сама туба пластиковая, лёгкая, выглядит, как золотой металл. Красивая. В руках держать приятно.

На слюду наклеена бирка со всей нужной информацией. Разворачиваем тушь. Вот она.

Красиво бликует, отражая свет. Мне нравится. Упаковка красивая.

Достаю кисточку.

Кисточка небольшая, несиликоновая. Хотя, по внешнему виду я уже подозреваю, что драмы не будет.

Проверяю дозатор. Горлышко хорошо дозирует средство. Тушь не сухая. Присутствует характерный хлопок, когда достаю кисточку из тубы.

Запах очень химический, неприятный. Не сильный, если специально не нюхать - не чувствуется.

Информация на этикетке.

Изучим подробнее бирку.

Тут всё понятно, тушь обещает нам двойной объём и изгиб. Понятно, почему консультант мне её предложила.

Объём 12 мл.

С обратной стороны состав.

Состав очень даже неплох. Посмотрите, на первых местах в составе одни приятности. Да и дальше всё совсем не страшно.

Хороший состав. За ресницы я спокойна. Выпадать ничего не будет.

Трёх элементов из состава я не нашла. Поэтому обратилась к дружественному нам сайту за разъяснениями.

Производитель российский. В России жёсткие требования к декоративной косметике. И даже наша тушь выполнена по ГОСТу, что не может не радовать .

С момента открытия тушь необходимо использовать в течение шести месяцев.

Имеются значки, говорящие нам о том, что упаковка была произведена специально для косметических средств и может быть подвергнута вторичной переработке.

Знак ЕАС означает, что тушь прошла проверку на соответствие требованиям Таможенного союза, в основном, по безопасности. Для нас это дополнительный плюс.

Эффект.

Перейдём к самому интересному, к нанесению.

Так мои глаза выглядят без макияжа.

Видно, что у меня очень короткие, почти неразличимые ресницы. Верхние реснички смотрят вниз. Печалька. ?

Наношу тушь первый раз. Ложится хорошо, разделяет реснички. Объёма особого не даёт, так как ложится тонко. Тушь не густая, комочков нет. Я слегка измазала веко при нанесении. Но тут уж буду винить свою криворукость.

Тушь хорошо видна на нижних ресницах. А вот на верхних не видна. А знаете, почему? Потому что изгиба тушь не даёт и ресницы не фиксирует в приподнятом положении.

Наношу второй слой.

Разница в нанесении в один слой и в два слоя минимальна.

Только они начали слипаться немного.

Наношу третий слой в надежде хоть на какую-нибудь драму.

В третий слой её уже не стоило накладывать. Тут она уже и ресницы склеивает и комочки даёт.

Выводы.

Ну что ж... драмы нет, изгиба нет.

Даёт ли тушь объём в два раза, как заявлено на упаковке. Пожалуй, даёт.

Если б у меня ещё хоть какие-нибудь ресницы были...

В течение дня тушь никуда не осыпается, но всё-таки отпечатывается под глазами в зоне косилера.

Могу ли я порекомендовать её? Без сомнения. Для обладателей хороших ресниц она будет идеальна. На каждый день - отлично. Но мне, как обладательнице коротеньких невзрачненьких опущенных вниз ресничек, она, к сожалению, эффекта "ВАУ" не дала. Она не выполнила главную возложенную на неё задачу, не подарила мне изящный изгиб. ? Пользоваться буду. Но повторно не куплю.

Дополнение.

Попользовавшись недельку тушью, зашла, чтоб снять звезду.

И вот за что.

Она сильно мажет кожу под глазами. Не сыпется, а как-то расплывается чёрными пятнами. Тушь совершенно не стойкая и плывёт при незначительной влажности. Её прям водой можно смывать. Это как в детстве, когда мы с подружками под дождь попадали, чёрные полосы до самого подбородка были. Эта тушь такая же.

Спасибо, что дочитали до конца.

Счастья вам и самых пышных, объемных и длинных ресниц.

Будьте прекрасны.

Достоинства
  • Бюджетная
  • Хорошо разделяет ресницы
Недостатки
  • Не дает изгиб
  • Не даёт эффекта драмы
  • Не фиксирует ресницы
  • Отпечатывается под ресницами в зоне консилера
Крошечка_хаврошечкане рекомендует
08.03.2019
У меня почти с каждой бюджетной тушью такая историю( А если ещё и небольшой снег пойдёт, то сразу в панду превращаюсь
? У меня не с каждой. Некоторые не мажут, а осыпаются. ? Но этой я только верхние реснички мажу. На нижних она всегда подставляет. Полдня выдерживает.
10.03.2019
У меня с ресницами такая же история, мне не подойдёт
Я вообще удивляюсь, что она кому-то подходит ?