Опубликовано 31 Май, 2022 - 06:35

540 руб

Всем здравствуйте! Smile

Мне нравятся очищающие маски, наподобие глиняных, но важно, чтобы они не сушили кожу. У меня местами проблемная кожа с прыщиками и черными точками, беспокоят пост-акне, мне 30 лет.

В поисках маски обратила внимание на 🍀 Маску для лица Botanix Skin Helpers Хлорофилл-каротиновая. Маска заявлена как противовоспалительная от прыщей и воспалений.

Цена: 540 руб за объем 50 мл. Также есть в продаже объем 200 мл.

Покупала на Ozon.

Описание:

Профессиональный уход для всех типов кожи. Маска особенно полезна для комбинированной и жирной кожи - уменьшает количество комедонов и сужает поры. Содержит 97% натуральных компонентов.
Устраняет воспаления, высыпания и акне

• Хлорофилл-каротиновая маска заживляет и восстанавливает проблемную и раздражённую кожу.
  • Средство укрепляет кожный иммунитет, защищает кожу от появления высыпаний, покраснений и акне.
  • Результат виден уже с первого применения.
Комплексный уход
  • В составе 10 активных компонентов.*Масло Таману снимает раздражения и покраснения, успокаивает и оказывает защитное действие.
  • Гидролат василька успокаивает даже самую чувствительную кожу, бережно ухаживая за ней.
  • Салициловая кислота способствует растворению сальных пробок.
  • Цинк РСА и себорегулирующие агенты нормализуют выработку кожного сала, устраняя жирный блеск.
  • Бисаболол уменьшает раздражение кожи.
  • Алоэ мацерат и витамин F разглаживают и увлажняют кожу.Витамин PP (ниацинамид) укрепляет кожный покров.

Баночка у маски маленькая, я даже подумала, что её хватит всего на 3 раза. На моё удивление, маски мне хватило на 7 применений при нанесении обычным, не тонким слоем.

Аромат у маски травяной, консистенция очень приятная, кремообразная, плотная.

🍀 ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ.

Способ применения:

Густым слоем нанести маску на поверхность кожи и оставить на 15 минут, затем удалить ее с помощью воды и нетканых салфеток. Проводить процедуру не чаще 3 раз в неделю.

Маску Botanix Skin Helpers я наносила стандартно после умывания очищающей пенкой. Спустя 10 минут после нанесения маска начинает подсыхать на лице. Точнее, не только подсыхать, а будто впитываться!

Чтобы избежать чувства стянутости и выдержать положенные 15 минут приходилось опрыскивать лицо водой, или гидролатом (у меня сейчас гидролат алое). По действию похоже на другие маски, где есть глина в составе.

Смывала я маску с помощью мокрого ватного диска, недавно открыла такой способ смывания маски, это не так травматично как смывание спонжиком, то есть подойдет даже для кожи с активными большими прыщами.

После маски

После маски кожа чистая, увлажненная, нет сухости или шелушений. Конечно, сразу после смывания я наношу тоник и крем.

Маска немного подсушивает воспаления и помогает прыщикам быстрее созреть. Также я заметила, что область на носу, где у меня есть черные точки, она становится намного чище и сами точки светлее!

Aqua, Kaolin, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Aloe Barbadensis Leaf Oil Extract, Сhorophyll-Carotene Paste, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Plukenetia Volubilis Seed Oil, Glycerin, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Zn PCA, Bisabolol, Callophyllum Seed Oil, Salicylic Acid, Niacinamide, Yeast Extract, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Ammonium Glycyrrhizate, Panthenol, Propylene Glycol, Zinc Gluconate , Caffeine, Biotin, Xanthan Gum, Parfum, Triethanolamine.

Мне очень нравится, что в составе есть цинк! Он помогает коже быстрее очиститься от прыщей.

👍🏼 Маска мне понравилась, думаю её повторить.

Надеюсь, отзыв был полезен!

Ваша - Женщина_Кошка 😊

Рекомендую:

🔝 Расслабляющая Spa-маска от Kora. Улучшает кровообращение, смягчает и обновляет кожу

🔝 Маска для лица OZ! OrganicZone Очищающая для жирной и проблемной кожи

🔝 Крем для лица Mizon All in One Snail Repair Cream

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Много полезностей в составе
  • Хорошо лечит воспаления
  • Чистит поры
Женщина_Кошкарекомендует
Мне точно подойдет!
Отлично, что масочка не только обещает, но и делает. То что нужно для чистенькой, здоровенькой и красивой кожи🥰👍