Всем привет!
Маска для волос всегда присутствует в моем уходе за волосами и пользуюсь я ими регулярно. Особенно приятно если маска бюджетная, а работает гораздо лучше, чем некоторые дорогие.
Сегодня хочу рассказать вам про маску от белорусского производителя ЗАО "Витэкс", которая меня очень впечатлила своим действием.
Итак, маска для волос Репейник, против выпадения волос супер активная.
Маска находится в простой неприглядной пластиковой круглой банке с отвинчивающейся крышкой зелёного цвета. Под крышкой фольгированная заглушка, которая защищает продукт от вскрытия и является отличным подспорьем при транспортировке.
Я люблю когда уходовые средства надёжно защищены и никто не сможет туда залезть незаметно. Особенно это касается бюджетных продуктов, так как многие в магазине открывают крышечки чтобы посмотреть, либо послушать аромат.
Дизайн у банки незамысловатый, с изображением цветка репейника. Все в зелёных оттенках. Также имеется необходимая для потребителей информация. Написано довольно мелко, но прочитать можно.
Объем - 300 мл
Производитель - Республика Беларусь
Срок годности - 2 года
Про сроки годности после вскрытия ничего не сказано.
Стоимость у маски довольно бюджетная, немногим больше 100 рублей.
Приобрести можно во многих как онлайн магазинах, так и возле дома. Я покупала в магазине "Магнит-косметикс".
Маска приятного белого цвета, без красителей. По консистенции она похожа на желированную сметану. Она не густая, но и не течёт при нанесении.
Аромат у маски растительный, приятный. Из баночки запах интенсивный, но при распределении гораздо легче. На волосах практически не ощущается, очень лёгкий, еле уловимый.
Кому интересно, можно ознакомиться с составом:
Вода, цетеариловый спирт, пантенол, пропиленгликоль, хлорид цетримония, дивинилдиметикон / диметикон сополимер, C12-13 парет-23, C12-13 парет-3, хлорид бегентримония, диметикон, экстракт корня Arctium Lappa (лопуха), парфюмерная композиция, глицерин, гидролизованный протеин дрожжей, кофеин, метилпарабен, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, пропилпарабен, лимонная кислота, цитронеллол, гексилциннамаль, линалол, бутилфенилметилпропиональ.
Лично я не специалист по составам и разбирать его не буду. На сайте Экоголик тоже не проверяла, думаю там одобрения не будет. Мне важно как продукт работает на мне. И содержание в составе силиконов и парабенов меня не смущает.
Способ применения от производителя:
Нанести маску на вымытые влажные волосы массирующими движениями, распределить по всей длине. Оставить на 2-3 минуты, а после смыть теплой водой.
Я теперь так и делаю. После мытья головы, наношу на чистые влажные волосы, немного подсушенные полотенцем. Прям зачерпываю всей пятерней из банки небольшое количество маски и распределяю по волосам.
Она прекрасно разносится, ложится ровным слоем. Волосы как будто впитывают эту маску. Причём наношу не только по всей длине, но и на корни. Держу несколько минут и смываю обильным количеством воды.
Пару раз пробовала наносить маску до мытья головы и держать подольше. Использовала так называемый метод обратного мытья, но в таком случае результат мне не понравился. Волосы просто немного мягче и не путаются. Больше ничего не заметила.
А вот если использовать как обычно, после мытья головы, в таком случае результат гораздо лучше. Мои натуральные тонкие волосы выглядят очень хорошо. Они очень мягкие, гладкие. Рассыпчатые, прям струятся под руками.
Кажется они более упругие, не спутанные, прекрасно расчесываются даже мокрые. Волосы действительно стали меньше выпадать. Стала замечать, что на расческе практически не остаётся волос после расчесывания. Хотя совсем недавно приходилось собирать с расчески буквально пучек волос. Можно было за неделю небольшой клубочек скатать ?. Но это у меня уже вторая банка. Неплохой накопительный эффект получился.
Никакого объёма маска не даёт, хотя это и не заявлено, но и не утежеляет волосы. Мою я голову примерно раз в два дня, все так и осталось.
Единственным недостатком, на мой взгляд, является то, что маска быстро заканчивается. Я всегда наношу обильным слоем, не жалея её. Какой-то не экономичный расход у меня получается.
А в общем и целом, для моих натуральных волос эта маска отлично подошла. Она делает их мягкими, гладкими и лежат они волосок к волоску. Однозначно рекомендую!