Опубликовано 2 Февраль, 2013 - 21:03

Начну с того, что у меня обесцвеченные волосы. Как следствие - очень сухие, жесткие и секутся. Постоянно в поисках каких-либо средств для волос, которые бы восстановили, увлажнили и подпитали волосы.
Покупая очередное средство для волос в магазине профессиональной косметики, обратила внимание на эти ампулы. Спросила у продавца. Она порекомендовала их как восстанавливающее средство, сказала что она сама ими пользуется и что после первого раза "секущиеся кончики как бы запаиваются". На упаковке толком ничего написано не было, но поскольку они продавались поштучно - решила взять на пробу 2 ампулы. Мне они обошлись по 130 руб./шт. Продавец в магазине сказала, что на мою длину (волосы длинные, ниже плеч) хватит половины ампулы. Единственно, что смутило, что ни на упаковке не было написано, ни продавец не сказала - сколько процедур надо сделать. На упаковке было написано что-то типа "для продолжительного применения".
Ну решила, что раз ампулы хватит на 2 применения, то за 4 процедуры какой-то эффект должен быть.
Я наносила на чистые влажные волосы, как и написано, не смывала. В других местах читала, что многие жалуются на сильный, неприятный запах. По мне запах просто травянистый. Наверное, на любителя.
В общем, нанесла все это дело, волосы сушила естественным образом. И... никакого эффекта ни с первого раза, ни с последующих я не почувствовала. Ни шелковистости, ни увлажнения, ни восстановления, ни "запаянных" концов. Наоборот, мои сухие волосы, стали еще суше.
Осталось еще одно применение, я его, конечно, сделаю, так как жалко потраченных средств. НО... больше покупать его не буду. Потому что лично мне оно не подошло.
Может быть для волос в нормальном или в хорошем состоянии будет какой-то положительный эффект. Все индивидуально и надо пробовать на себе.
Достоинства
  • Не требует смывания
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Неудобная упаковка
  • Сушит волосы
Akulinaне рекомендует
06.08.2013
а вы после мытья шампунем наносили?
06.08.2013
Да, мыла голову, потом наносила бальзам, потом смывала бальзам и на слегка подсушенные волосы наносила. Это средство смывания не требует.
13.08.2013
по-моему, их как раз таки необходимо смывать водой
13.08.2013
maldiva, нет смывать это средство не надо.
Если не верите, посмотрите на сайте фирмы [ссылка] (там большими буквами написано - НЕ СМЫВАТЬ!)
12.11.2013
это средство не смываемое