Категория: Автомобили
Производитель и модель: ВАЗ, 21093
Год выпуска: 2004
Опубликовано 20 Январь, 2014 - 12:53

Я приобрел автомобиль ВАЗ 21093 в 2004 году с рук, после 6 лет вождения "Бешеной табуретки" под гордым именем "ВАЗ 1111-Ока" и этот автомобиль (девятка) точно может гордо носить название "Отечественный автомобиль" со всеми вытекающими отсюда последствиями.....!

Я приобрел автомобиль не новый а с рук с двигателем 1,6 Немного подлатал и стал пользоваться. Он меня сразу удивил и я влюбился в него.

Со светофора я выезжал всегда первый, создавалось ощущение, что машина встает на дыбы, хоть она и переднеприводная. В процессе использования я в ней обнаружил множество плюсов и мне понятно, за что так любят и уважают данный автомобиль. Сразу оговорюсь, чтобы не было возмущений в мой адрес - я рассказываю о своем автомобиле, о своем опыте владения им а не обо всех машинах этой марки. Вот они плюсы моего авто -

1. Я довольно-таки жестко эксплуатировал машину и за все время использования (6 лет), кроме как замена расходников (масло, фильтр), я поменял только ремень ГРМ и практически всю ходовую,
  2. Это очень выносливая и неприхотливая машина, в обслуживании обходится недорого. Проблем с запчастями не возникает, на любом рынке и в любом автомагазине можно купить все, что надо. Кроме того, очень удобно, что многое по ремонту можно делать самому, своими руками, не обращаясь в автосервис .
  3. В управлении легкая, в повороты машина входит достаточно уверенно, на дороге устойчивая, радует хорошая динамика, движок быстро набирает обороты
  4. Расход топлива небольшой для автомобиля такого класса - по трассе при 100 км/ч не более 7,7 литров, по городу 9,5, а если ездить по пробкам то не больше 10 л
  5. У этого автомобиля отличный клиренс - ни разу ни в какой грязи не застрял даже за городом и из любого сугроба мог вылезти (днище ровное, передний привод и клиренс)
  6. Что бы не говорили другие пользователи а печка зимой у моей машины очень хорошая. Салон нагревает в считанные минуты, стекло оттаивает за 5 (машина ночевала на улице) минут и ногам тепло.
  7. И потом, эта машина предназначена скорее для зимы нежели для лета, так как заводится она и в тридцатисемиградусный мороз.

​Но на фоне этих плюсов я не могу не сказать и о минусах своего автомобиля:

1. Перечислять все, что по мелочи разваливалось и сломалось в машине, не буду, слишком долго, но то, что надо постоянно следить за состоянием автомобиля и тратить время на устранение этих мелочей, то предупреждаю - к этому будьте готовы
  2. Качество сборки и материалов салона очень низкое, постоянно всё дребезжит, воет, гудит, шумит, двери закрываются с усилием. А если вы поедете летом по трассе, то при открытых окнах (а без этого никак нельзя - кондиционера нет), Вы не услышите не то, что музыку из магнитолы, но и звонок телефона и голос сидящего сзади.
  3. В салоне полное отсутствие комфорта и эргономики - абсолютно неудобные сиденья — после 100 км, затекает шея и начинает болеть спина, а так же совершенно отсутствуют современные системы безопасности пассажиров.
  4. И последнее - несмотря на антикоррозийную обработку,через 6 лет появилось слишком много очагов коррозии.

​Я наверное еще кое что забыл, сейчас уже не вспомню, но хочу в заключение высказать свое обобщенное мнение по этому автомобилю: эта машина, конечно хорошая для нашего автопрома и нашей страны и можно ее порекомендовать для начинающих (у меня кстати жена училась ездить на ней и теперь после того как она научилась управлять данной машиной, она с легкостью смогла пересесть на другие автомобили которые у нас были), но для постоянного использования (ну и конечно же для авторитета), лучше покупать любую иномарку, даже Китайского производителя, какую я купил последнюю с нуля с салона всего за 500 000 рублей причем All Inclusive, или хотя бы Renault Logan, но только не машину произведенную в России

Сергий Великийрекомендует
05.11.2014
авто для авторитета????????????7 это типа уступи я на китайском кроссовере??? или любая иномарка??? сенс(шанс), к примеру крутая тачка??? у моего отца она уже разваливается!!! я бы сказал иномарку стоимость выще 600 000 руб, в остальном лишь чуть лучше чем наша гранта, кстати у которой салон копирует логан... блин мужики ну почему вы так падки на мнения остальных, я сейчас о логане, да фигня это за такие деньги, вообще спорить здесь достаточно долго, но девятка это не показатель нашего автопрома!!!
07.11.2014
я уже начала забывать, как выглядят отечественные машины внутри, посмотрела фотографии, вспомнила, понастольгировала Smile
То, что на светофоре вы первые срываетесь, думаю, это не столько от машины, сколько от водителя зависит
22.08.2015
Я тоже на Оке начинала ездить.. ностальгия Smile
  • Всем здравствуйте! Решил написать отзыв о своем железном коне, а именно о Ваз 21093. Строго не судите, писака из меня никудышный. На этом сайте я спрашивал совета, какое авто купить в пределах 100 тысяч рублей.
  • 03.02.2011 - 01:17
    Встань дай я сяду.
    Довелось поездить на "восьмёрочке", в общем у неё есть ряд достоинств по сравнению с её собратьями. Кузов по сравнению с "девятошным" крепче, потому как у неё три двери а не пять, да и зимой она теплее (дырок меньше).
  • Очень хороший транспорт!
    Приветствую читатели портала irecommend. Сегодня решил обсудить вопросы связанные с транспортом. Думаю мой отзыв будет полезен всем автомобилистам. Мысль приобрести девятку возникала очень давно. Во первых проблемы связанные с транспортом в эпоху коронавируса.
  • 02.12.2015 - 12:34
    Конструкция хорошая. Но русские опять всё испортили
    Эта машина пробыла у меня недолго. Был я "счастливым владельцем" ВАЗ 2105 , проблемы с которой были все более-менее решены, и решил "для души" купить "девятку". Задёшево. Чтобы ковыряться с ней в гараже вечерами.
  • 18.09.2017 - 17:52
    Машина, любящая скорость!
    Машину мы приобрели в июле этого года и я уже могу сделать о ней выводы и дать адекватную оценку. Сразу скажу, что брали ее с рук и в ремонт пришлось вложить около семи тысяч. То есть ее стоимость без ремонта составила 20000 рублей, а с ремонтом, соответственно, 27000.
  • 06.06.2017 - 20:13
    История про нашу "Ладушку", прослужившую нам верно и исправно 10 лет, с которой расставались со слезами на глазах...Всех милости просим,а особенно любителей природы!
    Эту чудо-машину мы покупали в 2004 году и она исправно без каких либо нареканий прослужила нам 10 лет. По состоянию она прослужила бы еще столько же в двойне, а то в тройне.Просто захотелось перемен и лучшего комфорта(как говориться зажрались) . Машина оправдала надежды и дальше больше .
  • 09.02.2020 - 15:06
    Оценим объективно
    Здравствуйте. Сегодня еще колесят такие машинки по дорогам страны. Сравнить 09 с другими моделями на сайте не разрешают, поэтому попытаюсь оценить машину объективно.
  • Проставки на девятке
    Мой отзыв скорее об обычной девятке которую я немного доработал. До нужного мне ума. Машина мне нужна была для деревни, в основном езда по грунтовке, лесу и полному бездорожью. Ниву я сразу как то отмел, в виду сложности конструкции, мост, тяги, кпп... По этому решил сделать внедорожник из девятки.
  • 23.01.2018 - 12:06
    Надежная дедовская машина!
    Всем привет! Хочу рассказать еще про одну модель российского автопрома, на которой тоже прокатался порялка пары десятков тысяч километров. Итак, это всем известная и широкораспространенная семерочка. Машина у нас в семье с 2004 года с салона.
  • 04.03.2020 - 22:56
    Танки грязи не боятся!
    Всем доброе время суток! Хочу вам рассказать, о своей любимой пятнашки. Появилась, она у меня 3г назад. Как увидела ее на Авито, сразу влюбилась. Понравилась тем, что она двухцветная, основной цвет у нее зелено-серебристый. А вот багажник и капот цвета бордо.
  • 01.11.2020 - 15:11
    Какие дороги, такие и машины.. Поговорим о Lada Priora?
    Ребята, почти год я откаталась на этом автомобиле и мне надо с вами серьезно поговорить. Если вы не знаете, то я вам скажу, ее сняли с производства и теперь это уже история. А давайте начнем с ее грандиозной премьеры. Вот автомобиль только вышел с конвейера и везде крутят рекламу.
  • 19.10.2020 - 18:54
    Рассказ о прошлом авто, которым владела 5 месяцев. Я не смогла смириться с одним большим нюансом.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать об одном из своих предыдущих авто. Покопалась в старом телефоне и нашла фотки, как я забираю своего черного красавца из автосалона. Было это в далеком 2017 году. И, к слову скажу, что владела я этим авто совсем не долго даже меньше, чем полгода.
  • 24.10.2020 - 22:36
    Представительная машина и классика немецкого автопрома! Очень долгожданная покупка! Машина которую я искала целый месяц! Отзыв от фаната 4х колец.
    Всем привет! Отзыв на автомобиль от девушки наверно ждут в стиле " машинка классненькая и красненькая" но так уж сложилось, что в машинах я разбираюсь лучше некоторых мужчин.
  • 04.12.2020 - 20:40
    Когда понты дороже денег! Опыт владения Audi A4 👌 Властелин колец на дороге и почему избавилась от неё.
    Приветики мои хорошие Я очень люблю машины и хочу с вами поделиться опытом владения Ауди а четыре 2001 г. Данной машиной я владела не так давно. Опыт использования так сказать ещё свеж. Содержать Ауди недёшево, учитывая дорогие запчасти, ремонт, расход топлива, налоги и страховку.
  • 29.12.2020 - 11:04
    Осторожно, блондинка за рулем! Отзыв о Киа Рио 2 рестайлинг хэтчбек 🚘
    Всем доброго времени суток!В этом отзыве я хочу поделиться и рассказать о своей уже второй машине, которой я владею более 2х лет: Kia Rio. До этого у меня был Матиз, поэтому есть с чем сравнить и есть о чем рассказать!
  • 26.11.2020 - 09:12
    Наш новый корейский друг и товарищ - Hyundai Sonata 2020. Приятные плюшки и неприятные сюрпризы, с которыми мы встретились с момента покупки авто.
    Привет, дорогие читатели айрека!   В последнее время меня как то стала покидать муза писательства. Вроде бы и хотелось оставить отзыв, но не было такого объектавещисобытия чтоб прям "ух! покажу-напишу-расскажу"... о путешествиях уже все написано-переписано, да и пишу, когда ёкнет поделиться важным.
  • 03.11.2020 - 04:51
    Мой маленький хомка. Плюсы и минусы данного автомобиля. Поломки за 12 лет. Моя борьба с коррозией.
    Добрый день, всем заглянувшим. Хочу поделиться своими впечатлениями об прекрасном автомобиле Daewoo Matiz. Вы наверное уже догадались что машиной я, более чем, довольна. А вот теперь по порядку.
  • 13.01.2021 - 15:56
    Про мою первую машину, на которой проехали 31000 км за 1,5 года.
    Всем привет.   Сегодня я бы хотела рассказать про нашу машину Nissan X-trail 2019 года выпуска.   Я так рада, что наконец-то в 2019 году я стала обладателем своей машину, которой купила сама (если можно так сказать, веду у мужа и жены все общее)))).
  • Идеальный автомобиль для современной девушки. С ней вы будите на высоте в прямом и переносном смысле🚙
    Добрый день, мои дорогие читатели. Спасибо за посещение данного отзыва. Постараюсь поделиться с вами своим мнением о своём железном коне. Общая информация Полное название Renault Sandero Stepway - 2017 Комлектация Comfort Цвет зелёный - онис Кузов хетчбэк - лифтбек Мощность 82 л.с Объём двигателя…
  • 23.12.2020 - 13:25
    Внешность обманчива. Маленький да удаленький, прежде чем судить снаружи, откройте двери и убедитесь сами. Фотки, описание, достоинства,информация.
    Всем салют!   Уважаемые автовладельцы, а так же любители автомобилей. Сегодня речь пойдет о машине Hyundai i30 .   Предисловие: Немного слов о том, как я пришел к мнению приобрести данный автомобиль.