Опубликовано 19 Ноябрь, 2017 - 12:10

Я не айтишник и не геймер. Обычная девушка, которой компьютер нужен для фотографий, фильмов и интернет-серфинга) Основными критериями выбора были: ЦВЕТ БЕЛЫЙ (не смейтесь, для меня это было очень важно, чтобы техника в интерьер вписывалась), ЦЕНА НЕ ДОРОЖЕ 35 тыс, ХОРОШАЯ ПАМЯТЬ, МОНОБЛОК! Да, именно моноблок, а не компьютер. Не люблю громоздких системных блоков, да и ушло как-то это все в прошлое. Современность требует мобильности. Наибольшим спросом пользуются ноутбуки. Но ноутбук не хотела тоже - на работе у меня именно ноутбук, каждый день работаю на ноуте, хотелось что-то посерьезнее. Да и вообще - мне нравится, когда рабочее место оформлено соответственно: стол, настольная лампа, компьютер. Считаю, что достойный компьютер и интерьер украсить может. Так что моноблок для меня - та золотая середина, которую искала.

Да, моноблоки не так сильны, как компьютеры. Но повторюсь, что наворотов мне и не нужно было.

Итак, выбрала именно эту модель! Выбирала по внешнему виду, отзывом на МВидео и комментариям знакомых айтишников (они пытались разубедить в покупке моноблока в принципе...но уж если выбирать из моноблоков - то посоветовали именно этот).

Размеры моноблока (В*Ш*Г) 40*54*19 см. Вес моноблока - 5.53 кг. Итак, он НЕ маленький! По нему удобно смотреть фильмы. Диагональ экрана 21.5"(54.6 см). Это очень большой плюс!

Описывать характеристики не буду -их вы найдете на любом сайте компьютерной техники. Выделю только то, что было важно лично для меня: 4 ядра и наличие Привода DVD+/-RWм. У меня многие фотографии студенческих времен хранятся на диске, а потому очень хотелось мне иметь возможность их просматривать. К сожалению, на современных моделях компьютеров это редкость.

Важным для меня было и наличие системы Windows 10 Домашняя 64м. Все есть, устанавливать не надо ничего. Еще плюс - WI-FI! можно переносить из комнаты в комнату, без проводов!

Цена 35 тыс, но я купила в августе по большой скидке - за 31 тыс! Еще были купоны на 5 тыс. Так что достался нам компьютер за 26 тыс!

Среди минусов - не очень быстрая реакция. И неудобно расположенный слот для карты памяти.

kukolkabubekriрекомендует