Опубликовано 1 Октябрь, 2016 - 21:39

Мы давно хотели купить сыну дартс, но сделали это только в этом году. Для маленьких детей нельзя покупать такую игру с острыми дротиками (для них есть варианты на липучках, магнитах, электронные и др. аналоги дартса). Сыну сейчас 7 лет: перед первой игрой он был "проинструктирован" и в большинстве случаев играл с кем-то, а не один. Вообще, все дети разные, поэтому смотрите сами, в каком возрасте Вы бы ему разрешили играть в дартс (опасность представляет баловство с дротиками, по большому счету). Отмечу, что в эту игру интересно будет играть не только командой игроков, но и одному человеку (как взрослому, так и ребенку). Обязательно нужно объяснить детям, что нельзя кидать дротики никуда кроме мишени (в воздух, животных, др. людей, окна и т.д.) Час-другой можно незаметно "увлечься" этой игрой. Польза заключается не только в командной игре/азарте/времяпровождении на свежем воздухе, но и тренировка точности своего глазомера на разных расстояниях.

Покупали эту игру в ГМ "Ашан" (стоимость найдете на фото). Изначально хотели приобрести дартс в "Спортмастере", но в наличии не было, но мы не жалеем о покупке.

Продается в прозрачном пакете, брошюра находится внутри. Несомненно "порадовал" отечественный производитель (Россия, г. Ковров), т.к. не хотелось бы брать в очередной раз "Китай". Вот так выглядит мишень (диаметр 45 см) - достаточно большой размер (удобно играть даже взрослым и не особо "метким").

С обратной стороны пластмассовое основание "Ободка", все остальное как пенопласт. По кругу видно, что в некоторых местах закреплена "окантовка" саморезами.

Мишень можно вешать на гвоздь или саморез (мы вешали на гвоздь).

В комплекте идут 6 разноцветных дротиков на подставке, похожей на "игольницу" Smile Наконечники-оперения дротиков - пластмасса. Достаточно удобные при метании и яркие/заметные во дворе, если ребенок их раскидает/забудет где-то. Запасных игл-наконечников здесь в наборе не предусмотрено.

Летом мы вешали дартс на сарай во дворе (не жалко, если вдруг ребенок или начинающий будут промахиваться). При небольшой скорости "полета" дротика или с дальнего расстояния, он может "повиснуть" на тряпочной "обтяжке" мишени (под "тряпкой" - пенопласт).

Со временем (достаточно быстро) мишень станет "дырявой" - следы от дротиков дадут о себе знать, но дротики все-равно не вылетают из мишени.

Во избежании "порчи" дартса, если мишень висит на улице в теплое время года, советовала бы заносить все под крышу или домой (палящее солнце, дожди, сильный ветер и т.д.)

Правила игры, а также предупреждения имеются с обратной стороны брошюры (см. фото). В целом, дартс нам понравился: простой, бюджетный и классический вариант без излишеств. Считаю, что стоит обратить и на него внимание, если вы находитесь в поисках подходящего товара.

==============================================================================

Мои отзывы на некоторые настольные игры или чем еще можно заняться вместе с детьми:

Затейники Домино "Винни Пух"

Step Puzzle Домино "Зверята"

Настольная игра Огонёк "Футбол"

Настольная игра Joy Toy хоккей "Евро-лига чемпионов"

Настольная игра 2 в 1 Шахматы и шашки "Torneo"

Достоинства
  • *Недорого
  • Большой диаметр мишени
  • Классические дротики
  • Сделано в России
Недостатки
  • Игра не для маленьких детей
Наталия31рекомендует
01.10.2016
Мы тоже такой дочке в ашане купили, первый день всей семьей "тренировались", а теперь висит без дела...
01.10.2016
Не все же время в дартс только играть.есть и др.игры:-D на улице хорошо в эту игру играть /летом на каникулах,например.
Надо и нам прикупить такой Дартс. Загляну в Ашан и поищу. Laughing out loud
02.10.2016
В детстве обожала играть в дартс, где то даже лежит круг, правда, без дротиков Smile
И у нас такая есть. Smile
Такую хочется иметь в доме.