Опубликовано 16 Январь, 2015 - 10:43

Акварельные карандаши "Сонет" 24 цвета, российского производства. Цена - 208 руб.

Начала рисовать сначала в графике, обычными черно-графитными карандашами. По мере своего развития хотелось перейти к освоению и других материалов. Карандаш ч/г, цветные акварельные, акварель, ну и т.д.

Прочитала много отзывов о марке "Сонет" о карандашах, акварелях, пастели и о других красках, все хвалили, и говорили что для начинающих само то. И действительно, не зачем дорогостоящие материалы новичкам.

Хотела приобрести 36 цветов, но не нашла их ни в магазинах, ни в интернете... Набор из 24 цветов, тоже впечатляет, цвета насыщенные, яркие, практически соответствуют окрасу древка, грифеля не крошатся, мягкие, но на мой взгляд красных цветов слишком много, если их не размывать то различия между 3 цветами я не вижу. Если размыть то цвета немного отличаются по тону.

Размытие

Размываются карандаши легко, цвет можно получить светлее/темнее, завит от воды, конечно же и от силы нажима))))))))) Кстати о ней - интенсивность и яркость цвета также зависит от нажима, Тоновую шкалу на 5-7 оттенков нарисовать данными карандашами легко и просто. Некоторые жаловались, что размываются не очень, и видно след от карандаша - и это действительно так, НО, если вы рисуете очень острым кончиком, а не плоским, при этом давя на карандаш как слон. Wink

Обновление от 14.10.15

Рисование акварельными карандашами довольно простое и приятное занятие, т,к карандаши, хоть и акварельные, слушаются куда лучше, чем краски.

Первая проба, рисунок размыт водой
Вторая проба, рисунок не размыт не водой
Я только начинающий "рисовальщик", притом самоучка, поэтому прошу не кидаться тапками за мои каля-маля =))

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★