Опубликовано 21 Октябрь, 2020 - 17:08

2100 грн

Не так давно во мне опять проснулось желание научиться играть на гитаре и в связи с этим обзавёлся гитарой Trembita EAGLE E-5 за 2100 грн. Учусь играть на ней около месяца, и что я могу сказать, - учитывая, что гитара одна из самых дешевых на рынке, нормальный вариант для новичка, который ещё не определился в каком стиле собирается играть.

Классическая гитара Trembita EAGLE E-5

По внешнему виду есть вопросы, окраска тыльной стороны грифа не равномерная, у основания грифа есть недокрасы, порожки отшлифованы неравномерно, внутренние ребра жесткости низкого качества, имеются «побитая древесина». Корпус изготовлен из фанеры, что нормально для этого ценового диапазона. Струны расположены высоко, гриф широкий.

Классическая гитара Trembita EAGLE E-5

Струны мне больше понравились сильного натяжения, среднего натяжения легче зажимать, но при игре боем часто слышно посторонние призвуки соприкасания струн с грифом.

Классическая гитара Trembita EAGLE E-5

Качество звука приемлемое: бас есть, и он достаточно глубокий, с более высокими звуками всё несколько хуже, но они есть). Извлекаемый звук не громкий, приятный не мешает спать домочадцам, что немаловажно ведь время в основном для обучения появляется вечером после работы, когда дети уже спят.

В целом, опуская нюансы внешнего вида, я покупкой доволен, на старте занятий всё было круто, но спустя месяц стало понятно, что нужна всё-таки акустическая гитара дредноут. Это и побудило пойти в музыкальный магазин и опробовать различные виды гитар разного ценового диапазона. Я рад, что со старта не потратил кучу денег покупая то, что впоследствии окажется не актуальным для меня.

Подводя итоги скажу, что данный вариант хорошо подходит новичкам, которые целенаправленно хотят научиться играть на классической гитаре. Для освоения азов игры на гитаре в любом стиле этот инструмент подходит хорошо, но достигнув минимального уровня умений придётся начинать копить на инструмент посерьезней.

Достоинства
  • Неплохое качество звука
Недостатки
  • Качество
Улиточка777рекомендует