Опубликовано 26 Февраль, 2024 - 10:20

Доброго времени суток всем заглянувшим!

При макияже обязательно оформляю и брови. Обычно использую тени для бровей либо краску. Краска, к сожалению, держится не так долго, поэтому когда у меня закончились мои тени стала искать им что-то на замену.

Выбрала пудру для бровей от Luxvisage и сейчас подробно о ней расскажу.

Место покупки: мегамаркет. Есть в Летуаль;

Стоимость: около 300 рублей;

Основная информация:

Пудра для бровей LUXVISAGE Brow powder легко наносится и растушевывается, помогая мягко прорисовать контур и скорректировать форму бровей, не создавая четких раниц. Делает естественный оттенок бровей более глубоким и насыщенным, придает бровям визуальную густоту и объем, равномерно прокрашивает пустые участки между волосками.

TALC, NYLON-12, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, MAGNESIUM STEARATE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, DIISOSTEARYL MALATE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, DIMETHICONE, BENZYL ALCOHOL, HEXYLENE GLYCOL, DEHYDROACETIC ACID, AQUA, +/- [CI 77491, CI 77492, CI 77499].

Что пудра из себя представляет?

Brow Powder среднего размера. По фотографиям в интернет-магазинах кажется крупнее. Открывается нормально. Возможно, с длинными ногтями будет неудобно это делать.

Поверхность пудры однородная. Текстура приятная, без грубых вкраплений.

Всего есть 3 разных оттенка. У меня по номером 03 GREY BROWN. Долго думала, какой взять и остановилась на нём.

Вот так он выглядит на коже:

Срок годности до 2025 года. Но по факту, пользоваться можно до тех пор, пока пудра не закончится.

Использование:

Мои брови не отличаются густотой, тонкие. Здесь они после краски, которая окрасила только волоски:

Для оформления бровей использую простую скошенную кисть для макияжа. Буду показывать, как пудра выглядит на бровях при нанесении обычным сухим способом и влажной кистью.

• Обычный способ нанесения

Набираю пудру на кисть и начинаю прокрашивать бровь. В начале брови прикасаюсь кистью лишь слегка, дальше усиливаю нажим.

Мой оттенок оказался достаточно пигментированным. По отзывам сначала подумала, что пудра слабо красит брови. Но нет, цвет получается ярким даже при сухом способе нанесения. Не надо несколько раз проходиться по одному и тому же месту.

Тон не уходит в рыжий. Действительно, серо-коричневый. Коричневого даже много. В данный момент сочетается с моими волосами.

Пудра хорошо набирается на кисть, немного пылит, под глаза не осыпается. Наносится равномерно и неплохо поддается растушевке. Но, если присмотреться поближе, видно, как на некоторых участках кожи остаются точечки. Видимо пудра чуть скатывается при нанесении на кожу. Такое часто бывает от карандаша, но вот от пудры впервые. Неприятный момент.

Возможно мне подошёл бы и более светлый оттенок. Можно дополнительно взять карандаш, чтобы чётче прокрасить брови в конце. Сейчас им не пользуюсь, нравятся более мягкие линии.

Так я использую пудру каждый день. Она, как и должна, прокрашивает брови без четкой границы.

Здесь набирала меньшее количество на кисть, наносила тонко и не наслаивала, получилось получше (точки всё равно есть), более естественно и красиво:

• Нанесение влажной кистью

Этот способ мне нужен при более ярком макияже глаз. Смачиваю кисть водой, отжимаю и прохожусь пудрой по бровям. Линии получаются более четкие, а цвет сильнее выражен. Даже не нужен карандаш.

При влажном способе всё так же слегка скатывается на коже. Издалека не заметно, но на макро фото видно. При наслаивании это усиливается.

Иногда отдельно прокрашиваю кончик брови влажной кистью, а остальную часть сухой.

• Что мне не понравилось? Конечно же, скатывание. Сравните пудру Люксвизаж с тенями для бровей TF в похожем оттенке (ту палетку уже не выпускают). Тени лежат лучше, а пудра выглядит более грязно. Но! В зеркале я этого можно сказать и не вижу, на зрение не жалуюсь. Если кто-то решит разглядывать ваши брови с лупой, то заметит, что пудра лежит не идеально Laughing out loud

Стойкость хорошая. Пудра держится на бровях весь день в первоначальном виде. Учитывая, что в Т-зоне периодически появляется жирный блеск, пудра не стирается. Дополнительно её ничем не закрепляю.

Для демакияжа подойдёт мицеллярная вода. Любое средство для умывания тоже смывает пудру.

Расход получается выше, чем у моих предыдущих теней, так как пудра пылит даже при наборе мягкой кистью. В любом случае, хватит её надолго, ведь нужно совсем не большое количество для оформления бровей.

В процессе использования нет никаких реакций со стороны кожи. Пудра не ощущается на бровях.

Напоследок покажу фото до и после:

Пудра для бровей LUXVISAGE Brow Powder
Разница очевидна. Брови уже не выглядят такими тонкими и редкими, как на фото до нанесения.

Подводя итог назову основные достоинства и недостатки:

+ Неплохой оттенок;

+ Не осыпается;

+ Хорошая пигментация;

+ Равномерный цвет;

+ Стойко держится на бровях, не бледнеет;

- Вблизи при разглядывании видно, что чуть-чуть скатывается, по типу как карандаш.

Заключение:

"Brow Powder" от Luxvisage оказалась не такой уж и идеальной, несмотря на высокий рейтинг. Думала, что она будет более невесомой, но ошиблась. Прокрашивает брови так же ярко, как и тени.

Недостаток есть, чтобы он минимально проявлялся, надо меньше набирать пудру на кисть и красить брови более легкими движениями. Сильно снижать оценку не буду, свою работу делает на 4 точно.

В целом, могу порекомендовать к покупке. Если не придираться, то всё нормально, пользоваться можно.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Комфортно в носке
  • Легкость использования
  • Прочная упаковка
  • Стойкость
Недостатки
  • Видна на бровях
Sunshine Sunshineрекомендует