Опубликовано 26 Август, 2024 - 04:41

Всем привет! Ну кто из нас в детстве не ходил в походы. Я ходила, правда часа на два только. С отцом ездила на ночную рыбалку, ночевали в шалаше и грелись у костра. А вот сейчас жизнь заметно облегчили: и палатку выбрать можно, стол походный заказать и даже газовую плиту приобрести. Вот об этой портативной плите и пойдет речь.

Общие сведения и характеристики прибора

Стоимость: 1500 рублей

Производитель: Китай

Наименование модели: Плита газовая туристическая (портотивная) ExProfil EX-200

Место покупки: Магазин "Товары для дома и сада"

Размер: 330*250*80 мм.
Мощность: 2.5 кВт.
Максимальный расход газа:130 гр/час.
Число конфорок: 1 шт.

Упаковка

Плита продается в таком компактном пластиковом чемоданчике. Он довольно легкий и много места в машине не занимает.

В упаковке есть инструкция в картинках для запуска плиты.

Описание:

Работает от одного высокого газового баллона, который помещается внутри плиты. Беcшланговая конструкция, баллон прикрепляется к газовому прибору. В плите предусмотрена возможность использовать дополнительный штуцер для подключения бытовых газовых баллонов от 5 до 50 литров.

Газовый баллон в комплект не входит.

Внешний вид.

Внешне это обычная газовая горелка с одной конфоркой, на которую спокойно можно поставить и большую кастрюлю.

На боковой грани указано название и видны устойчивые ножки. Эта маленькая плитка все же предназначена для ровной поверхности. Воткнуть ее конечно можно и в песок, но будет не безопасно.

Принцип работы.

Конфорка работает от небольшого газового баллона, который мы купили отдельно. Для него есть специальный отсек

Зажигается газ автоматически поворотом ручки до упора, в обратном направлении крутим ручку и гасим пламя. Плитку покупали исключительно для природного отдыха. Но если отключат дома газ, то можно и на кухне воспользоваться!

Приготовление.

Чай в полевых условиях примерно 1.5 литра закипает 5 мин. Мы смогли сварить уху где то за 30 мин. Вечером еще прогреть палатку, включив газ. И на утро приготовить завтрак и кипяток к кофе. А потом газ закончился. Итого нам баллона хватило на около 2,5 часов беспрерывной работы.

Плюсы:

• компактная
  • не дорого
  • автоматический поджиг
  • нет запаха газа
  • удобно для отдыха на природе

Минусы:

• не идет баллон в комплекте

Итог: простая в использовании и компактная при хранении газовая плитка. Можно брать для отдыха на природу. а так же в дальнее путешествие, но запастись баллонами. Рекомендую.

sherstobitovasv...рекомендует
26.08.2024
Полезная вещь в хозяйстве)
26.08.2024
Тоже взял почти такую. Радует, что баллончики к ней много где продаются)
Нужная вещь
26.08.2024
Мы давно к такой просматриваемся, часто путешествуем
отличная штука для походов
удобная и компактная
26.08.2024
Хорошая штука даже для дачи можно взять.
26.08.2024
У мужа такого плана плита имеется.
Удобно конечно)
Всегда нужна
26.08.2024
Спасибо, не знала про такую и что газ можно заправлять в такие маленькие баллончики.
Нужная вещь Exclamation Mark
В поход самое оно👍
Компактная
26.08.2024
У меня есть, ещё с постсоветских времён. В комплекте с баллоном, согласна, для природы отлично подходит.
Классная плита 👍
26.08.2024
Очень удобно с такой портативной плитой!
Нужная штука.
Как удобно 👍
Очень классный прибор!
26.08.2024
Во времена наших походов такого не было. Только костёр)
О, для походов самое то!
Суперская Innocent
Удобная вещь для тех, кто ездит на пикники и в турпоходы. Для дачи у нас есть 40-литровый баллон и обычная газовая плита.
Хорошая компактная!
26.08.2024
Быстро вода кипятится! Как давно я на природе не была!
26.08.2024
а я вот не ходила в походы в детстве
Удобная Smile .
Удобно взять с собой
Отличная вещь
26.08.2024
Удобная штука, есть такая!)
Нужная вещь в хозяйстве.
27.08.2024
У моего мужа есть подобная штука, но ваша выглядит погламурнее
Удобная штука. Давно задумалась о приобретении такой. Smile
27.08.2024
У моих родителей есть такая. Очень нужная штука
27.08.2024
Отличная вещь, мы когда ходим в поход или на рыбалку, всегда думаем, что пора купить, а то термос надоело с собой носить))
27.08.2024
Классная штука, не знала что такие бывают
27.08.2024
У нас тоже такая. Не нарадуемся.
27.08.2024
Не помешает всегда иметь такую.
Хорошая, удобно и функционально!
Ещё 7 комментариев