Опубликовано 7 Август, 2021 - 14:20

год или более
    110 рублей

К сожалению горло мое слабое место. Виноват хронический тонзилит. Из-за этого часто простуживаюсь, так как этот барьер не выдерживает. Лор посоветовал при первых признаках воспаления, першении и т.д. применять антисептические средства, полоскания, спреи.... Причем без содержания спирта, чтобы не сушить слизистую. Так как про полезные свойства шалфея и прополиса не слышал наверное только ленивый, решила взять на пробу Антисептическое средство Эльзам прополис спрей для гигиены полости рта с экстрактом шалфея.

Общая информация:

Где купить: алтай ру

Стоимость: 110 рублей

Объем: 30 мл

Страна-производитель: Россия

Спрей продается упакованным в картонную небольшую коробочку. Дизайн на мой взгляд аптечный. На лицевой стороне прописано название бренда и средства. Изображен непосредственно сам шалфей.

Кстати на боках картонной упаковки присутствует полное описание, в том числе рекомендации по использованию, состав и другая важная информация. Дату изготовления тоже долго искать не пришлось. Этот прополис спрей можно хранить два года, достаточно большой срок.

Сам флакончик выполнен из затемненного стекла коричневого цвета. Сквозь него можно увидеть сколько содержимого осталось. Этикетка выполнена в том же стиле, что и коробка.

Информация практически полностью дублируется:

Дозатор представлен в виде спрея. Производитель утверждает, что распыление равномерное, мелкодисперсное и прицельное. Но это конечно не так. Капли крупные, диаметр распыления большой. В рот брызгать абсолютно неудобно, все оседает на язык, а вкус у средства неприятный, кисловатый. Аромат специфический, присущий прополису и шалфею.

Консистенция жидкая, прозрачная, без вязкости. Цвет коричневый. Текстура однородная, без посторонних включений.

Есть защитный колпачек, если необходимо положить флакон в сумочку, ничего не протекает.

Прополис-спрей "С экстрактом шалфея" – природное средство гигиены полости рта. Обладает антисептическими, противовоспалительными свойствами. Оказывает профилактическое действие в сезон простудных заболеваний. Спрей на основе прополиса помогает избавиться от дискомфорта и болевых ощущений в горле, облегчает симптомы инфекционно-воспалительных процессов при различных стоматологических проблемах, а также бактериальных и грибковых поражениях кожи, способствует быстрому заживлению.

Область применения достаточно обширная:

При сильной боли в горле для монотерапии он не подойдет. Только если в паре с другими антисептиками, например с Тантумом. Мне показался слабоват. А вот для профилактики простуд и при начинающемся першении вполне способен спасти ситуацию.

Прополис-спрей не содержит спирта в составе, не сушит слизистую. Немного смягчает, за счет этого боль ощущается не так остро. Можно использовать при беременности и в период лактации.

Для профилактики применяется 3-4 раза в день, в период болезни в два раза чаще.

За счет того, что распылитель никудышний, вкус неприятный и средняя эффективность оценку я снижаю. Это четверка с натяжкой. В принципе как бюджетное средство для профилактики простуды рекомендую👌

АнжелаSadvрекомендует
07.08.2021
Можно будет попробовать, не знала о таком
🤗
Спасибо, утащила в закладочки)
👌
07.08.2021
Хороший, мне нужно на зиму такой купить, а то постоянно ртом дышу на улице
🤗
Да, тоже такие распылители не нравятся.
Согласна, неудобно
07.08.2021
Неплохой эффект, думаю в аптечке пригодится)
💯
07.08.2021
Неплохо иметь его дома на всякий случай😉
Согласна
Нужное средство в аптечке Smile
💯
08.08.2021
Такая же проблема с горлом...
Sad
08.08.2021
Неплохое средство, нужно прикупить в аптечку 👍
09.08.2021
Приму к сведению
14.08.2021
Обязательно такое куплю попробую! Тем более и при заболеваниях десен подходит 👍
Да, и состав натуральный
Поищу, удобный формат Exclamation Mark
👌
  • Экономичный но достаточно эффективный продукт
    Являюсь счастливым обладателем брекет- системы, а кто проходил ортодонтическое лечение, знает- что за гигиеной полости рта нужно следить в 5 раз внимательнее, чем люди которые не имеют "брони" на своих зубах.     И так приобрела я его в своем любимом магазине" Доктор Слон", на пробу.
  • 25.11.2017 - 07:05
    Эффективный раствор для полоскания ротовой полости - Элюдрил. Поможет при АНГИНАХ, СТОМАТИТЕ, ПАРАДОНТИТЕ. Антибактериальный эффект до 6 ЧАСОВ. Возможность использования при ношении брекетов. Как правильно разводить Элюдрил? Противопоказания.
    Элюдрил - мой постоянный помощник в борьбе с хроническим тонзиллитом. За последнее десятилетие добилась стойкой ремиссии - заболевание меня беспокоило всего несколько раз.
  • 03.09.2021 - 22:51
    Как снизить кровоточивость и отек десен с помощью средства растительного происхождения.
    Гигиена полости рта штука очень важная, пренебрегая ею рискуешь раньше срока приобрести сходство с пенсионеркой, которая челюсть на ночь в стакан кладет, а так же сражать наповал амбре изо рта.
  • 25.10.2018 - 12:03
    🚑 Профилактика и защита от вирусов круглый год без лекарств: эффективный раствор на основе рапы солёного озера 💦
    Наступила середина осени, а значит, сезон простуд и вирусов в самом разгаре. И если от простуд может защитить закаливание, то от вирусов спасения, к сожалению, нет. Остаётся только укреплять иммунитет и принимать всевозможные меры профилактики.
  • 30.04.2020 - 15:15
    Вся польза гумино-фульвовых кислот, микро- и макроэлементов в одном средстве.
    Доброго всем дня! Сегодня мой отзыв посвящён натуральному био-спрею "Жизненная сила"   Цена: 294 рубля Место покупки: Интернет-магазин ECOWAY- Экологические моющие средства и косметика ведущих мировых производителей - прямая ссылка на товар Объём: 100 мл Производитель: Биотехнологии Описание…
  • 04.11.2014 - 12:08
    Замечательное средство! До сих пор не верю результатам +Фото
    Здравствуйте! Наконец-то я села за ноутбук и решилась написать отзыв. На этот раз я расскажу Вам о средстве, которое поразило меня на столько, что я до сих пор не верю, что такое вообще возможно.
  • 16.01.2018 - 10:25
    Купила сама, обзорку не дали😄 Innova от Splat! Полоскала, морщилась и что из этого вышло? Всё в отзыве 👍♥️
    Приветствую, дорогие красавицы!Так уж вышло, что фирма Сплат не дала мне обзорку Пришлось покупать самой.Отзыв в черновиках пылился долго, наконец решила рассказать что к чему.Проблема. После вторых родов зубы стали ну очень чувствительны, особенно клык.
  • 02.10.2020 - 14:42
    То, что всегда должно быть у меня под рукой → Защита от микробов в удобном формате в антисептическом спрее для рук Clean Master → Дезинфекция рук и поверхностей. С содержанием изопропилового спирта не менее 70%.
    ПРИВЕТСТВУЮ! Начну сразу с того, что я человек, помешанный на чистоте рук)) Поэтому антисептические гели и спреи для меня являются постоянными "спутниками", которые всегда должны быть под рукой. И в этом отзыве я поделюсь мнением про антисептическое средство Clean Master в формате спрея для рук.
  • Неплохое дезинфицирующее средство за свою цену, но его состав у меня вызывает некоторые вопросы...
    Антисептик для рук - это та вещь, без которой я сейчас просто не выхожу из дома! Ведь в период очень сложной эпидемиологической ситуации такие средства способны уберечь нас от занесения инфекции в организм через загрязнённые руки.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 07.10.2021 - 13:47
    Спрей Тантум Верде, опять в ПОМОЙКУ ⛔️ Его втюхивают в каждой аптеке страны, но он НЕ лечит. Подскажу крутое средство, горло проходит за СУТКИ! 💪
    К сожалению, дети болеют и как назло всегда неожиданно. Со спреем Тантум Верде мы знакомы давно, это уже не первый и не второй флакончик. В мусорку отправилось из моих рук уже штучек 5, может больше.
  • 06.08.2021 - 16:19
    Что делать если натирает открытая обувь, а пластыри не помогают? Есть незаметное, недорогое и удобное решение-протекторы INNORTO
    Здравствуйте!)   Сегодня я расскажу про протекторы для уменьшения размера обуви Innorto с открытым мыском .   Для чего они нужны:   Почему я их купила:   Однажды я купила симпатичные подходящие подо всё босоножки по большой скидке, которые мне показались очень удобными в магазине.
  • 06.08.2021 - 18:37
    Первый опыт и... Разочарование. 😔 Стойкая крем-краска для бровей "татуаж" Studio Professional #graphite. Для кого она? 🤔 Комплектность краски/Инструкция | Свотч | Фото бровей До /в процессе окрашивания на 15, 25 мин., выдержка - 40 минут/ После
    Очень давно хотела попробовать краску для бровей, так как на постоянке "сижу" на карандаше. Пока на этом, он для меня лучший, потому что рисует по коже, довольно стоек и не слишком дорог.
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 11.09.2021 - 18:50
  • 14.09.2021 - 21:32
    Можно ли спасти ноги дачницы? Покажу эффект маски на супер не ухоженных ногах дамы. Слабонервным и брезгливым не смотреть
    Всем привет! Сегодня посвящу отзыв маске для ног. Этим летом я ездила в деревню и две недели одним место кверху тусила на огороде, поэтому ноги мои превратились вот что-то реально страшное.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще