Опубликовано 1 Октябрь, 2023 - 11:05

Недавно я столкнулась с очень сильным насморком. Я использовала капли для носа, но этого было мало, потому что нос нужно обязательно промывать и я решила приобрести специальное средство для промывания носа, мой выбор пал на средство для промывания и орошения полости носа Solopharm Dr. Lor натуральная стерильная морская вода. Данное средство мне показалось достаточно бюджетным и именно поэтому я его взяла.

Средство для промывания и орошения полости носа Solopharm Dr. Lor натуральная стерильная морская вода

Общие сведения

Тип: средство для промывания носоглотки

Бренд: Dr.LOR

Страна-изготовитель: Россия

Область применения: ухо, горло, нос

Срок годности: 1095 дней

Стоимость: 370 рублей

Описание от производителя

Средство для промывания и орошения полости носа для детей и взрослых форте, бесцветная жидкость без запаха. Гипертоническая натуральная стерильная морская вода с содержанием натрия хлорида (NaCl) 21 г/л. Содержит все активные вещества и микроэлементы морской воды: К, Mg, Na, Са, Cl, Se, I, Zn, Cu, Fe и др. Не содержит консервантов. Область применения – оториноларингология. Средство предназначено для ежедневного использования в качестве профилактики и комплексного лечения острых и хронических воспалительных ЛОР-заболеваний для детей с 2-х лет и взрослых, посредством промывания и орошения слизистой полости носа и носоглотки. Оказывает противовоспалительное и увлажняющее действие, снимает раздражение.

Состав

Изотоническая натуральная стерильная морская вода с содержанием натрия хлорида (NaCl) 9 г/л, с показателем осмоляльности 200 - 400 мОсм/кг.

Внешний вид средства

Изначально средство находится в белой коробочке. Лицевая часть представлена информацией о бренде средства, также указан объем и минимальный возраст применения.

Боковая часть коробки представлена информацией о показаниях к применению, условиях хранения, производителе.

Другая боковая часть представлена указаниями к применению, форме выпуска, сроке годности.

Верхняя часть представлена брендом и объемом.

Само средство расположено во флаконе. Флакон представлен той же самой информацией, что и информация на коробке.

На оборотной части средства находится информация об указаниях к применению, особых указаниях, показаниях к применению, условиях хранения, а также о сроке годности этого средства.

Верхняя часть представлена прозрачной крышкой.

При открытии можно увидеть белый дозатор-распылитель.

Нижняя часть флакона представлена металлической основой.

Показания к применению

- для подготовки слизистой носа к применению лекарственных средств;

- для ежедневного использования в качестве комплексного лечения острых и хронических воспалительных заболеваний полости носа

Особые указания

- средство можно применять при беременности и кормлении грудью

Ожидания от средства

- чтобы расход средства был экономичным

- чтобы средство промывало носовую полость

- чтобы средство не вызывало какого-либо раздражения в носовой полости

- чтобы удобно было пользоваться

Использование

Использование этого средства очень простое. Использовала средство после того, как высморкаюсь и затем уже брызгала небольшое количество средства в носовую полость. Использовала в день около двух-трех раз. После этого я уже использовала капли от насморка, чтобы наверняка помогло.

Вообще пользовалась этим средством около недели, пользовалась до тех пор, пока насморк полностью не прошел, а как прошел, я перестала использовать данное средство.

Впечатления от использования

Средство помогло мне достаточно быстро избавиться от насморка. Благодаря этому средству насморк с каждым днем становился все меньше и меньше. Более того, средство не вызвало никаких раздражений в носовой полости в виде покраснения или зуда.

Также сразу после использования этого средства становилось легче, порой мне казалось, что даже не нужны капли, потому что это средство очень неплохо избавляло мой нос от насморка.

Расход у меня получился невероятно экономичным. Средство я использовала каждый день на протяжении недели, но за все это время использования средство осталось все таким же полным, как и было прежде.

Еще мне очень понравилась насадка, она мне показалась очень удобной, пользоваться было очень легко, абсолютно никаких проблем с этим у меня не возникало от слова совсем.

Также это средство очень универсальное, универсальность его заключается в том, что оно подходит не только для взрослых, но и для детей с двух лет, получается этим средством можно пользоваться всей семье, что очень даже удобно.

Плюсы

- Бюджетная стоимость;

- Отлично помогает;

- Не вызывает никаких раздражений в виде покраснений носа и зуда;

- Экономичное использование;

- Удобный дозатор-распылитель

Минусы

- Их нет

Итог

Хочу сказать, что средство для промывания и орошения полости носа Solopharm Dr. Lor натуральная стерильная морская вода это лучшее средства для промывания носа! Это средство помогает достаточно быстро избавиться от насморка, а также у него очень удобный дозатор-распылитель и очень экономичный расход, так что обязательно рекомендую это средство к приобретению!

Достоинства
  • Solopharm Dr. Lor мягко очищает и увлажняет полость носа
  • Большой объем
Недостатки
  • Для себя не обнаружила
n_nekeрекомендует
01.10.2023
Взяла себе тоже средство, и поняла, что по ходу вообще не умею это делать))) и не поняла для себя : полезно это мне или нет))