Опубликовано 2 Октябрь, 2020 - 21:59

Всем здравствуйте! 👥

Сегодня я хочу Вам рассказать о назальном спрее Аква Марис "Экстрасильный" от Ядран.

Спрей назальный Аква Марис Экстрасильный 150мл

Место покупки: розничные и интернет-аптеки

Цена: 450-500 рублей

Объем: 150 мл

| ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ |

Устранение заложенности носа различного происхождения и облегчение носового дыхания при воспалительных заболеваниях носа, придаточных пазух и носоглотки, в том числе аллергической природы:

• острый и хронический ринит
  • острый и хронический синусит
  • назофарингит
  • аллергический ринит
  • аденоидит

| СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ |

Интраназально. Детям с 2 лет и взрослым по 1-2 впрыскивания в каждую ноздрю 2-3 раза в день, при необходимости можно использовать чаще.

Курс применения не ограничен.

| СОСТАВ |

На 100 мл: морская вода - 61.2±3.0 мл. Не содержит химических добавок и консервантов.

| УПАКОВКА |

Спрей упакован в картонную коробку сине-бело-розовой цветовой гаммы. Так как сам флакон не очень маленького размера, то и коробка весьма приличная и широкая, хоть по фото этого и не скажешь.

Спрей назальный Аква Марис Экстрасильный 150мл

На ней имеется вся необходимая информация по продукту. Назначения, рекомендации, показания и способ применения.

Спрей назальный Аква Марис Экстрасильный 150мл

С другой стороны указан полный состав, который абсолютно натурален и подходит даже беременным и кормящим женщинам, а также детям, начиная с 2-х лет. Производится спрей, как и вся продукция бренда, в Хорватии.

Спрей назальный Аква Марис Экстрасильный 150мл

На дне указан штрихкод, серия, дата изготовления и срок годности.

Спрей назальный Аква Марис Экстрасильный 150мл

У бренда есть несколько разновидностей назальных спреев - детский, норм и экстрасильный. Я взяла последний, а почему - расскажу чуть ниже.

Спрей назальный Аква Марис Экстрасильный 150мл

Внутрь коробки вложена весьма обширная инструкция, которую я советую прочесть перед применением. Я всегда изучаю препараты, которые использую в первый раз, чтобы точно выяснить, с чем имею дело и какие последствия меня могут ожидать.

Спрей назальный Аква Марис Экстрасильный 150мл

Также там дана подробная иллюстрированная инструкция о том, как необходимо правильно использовать спрей.

Спрей назальный Аква Марис Экстрасильный 150мл

Сам флакон с жидкостью представляет из себя металлический баллончик, дизайн которого полностью дублируется с коробки.

Спрей назальный Аква Марис Экстрасильный 150мл

На нем также повторена самая основная информация о применении.

Спрей назальный Аква Марис Экстрасильный 150мл

Дозатор защищает прозрачная крышка из пластика.

Спрей назальный Аква Марис Экстрасильный 150мл

Носик необычный, изогнутый, позволяет удобно разместить его в ноздре для более глубокого промывания.

Спрей назальный Аква Марис Экстрасильный 150мл

На рукоятке имеются две выпуклые галочки, которые противостоят скольжению пальца, даже если он находится во влажном состоянии.

Спрей назальный Аква Марис Экстрасильный 150мл

Отверстие в нем крохотное, будто иголкой проткнули, но поверьте, что размер обманчив.

| О ПРОДУКТЕ |

Спрей представляет из себя обычную подсоленную водичку, которая подается под очень сильным напором. Струя реально настолько сильная, что мне в первый раз показалось, что как бы она куда дыру не пробила. Пыталась запечатлеть силу напора, камере это особо не удалось, но очертания воды все-таки видны.

Спрей назальный Аква Марис Экстрасильный 150мл

Спрей почти не пахнет, я почему-то думала, что будет присутствовать солененький аромат типа газировки "Ессентуки", но нет. На вкус я не пробовала, хотя по сути это просто соленая вода.

| ПРИМЕНЕНИЕ |

Я не любитель каких-либо препаратов с химическим составом, стараюсь принимать таблетки только по необходимости. Капли в нос я вообще использую с огромной осторожностью, так как у моей сестры зависимость от них, и она без них жить не может. И я вижу, как она мучается, поэтому я капаю себе в нос в очень редких случаях.

Но пару недель назад я умудрилась сильно заболеть: у меня болело горло, поднялась температура и, конечно, заложило нос. С каплями я связываться не хотела, поэтому пошла в аптеку у дома, и хорошая женщина-фармацевт, на которую я часто попадаю, из натурального посоветовала мне приобрести Аква Марис. Для взрослых на выбор был вариант норм или экстрасильный, я решила взять тот, что более активный, так как насморк был сильным.

Спрей назальный Аква Марис Экстрасильный 150мл

Я использовала спрей по инструкции - над раковиной, наклонив голову, брызгала сначала в одну ноздрю, затем в другую. Напор действительно поначалу кажется очень сильным, но уже ко второй процедуре к этому привыкаешь.

Я не знаю, как это работает, но вода реально растворяет все в носу и буквально через пару минут после процедуры дыхание возвращается.

Мой нос стал себя чувствовать намного лучше уже после 3-х дней промываний - по несколько раз. После того, как насморк почти спал, я перестала пользоваться спреем, потому что мне уже и без него было хорошо.

Затем заболела моя сестра, а так как у нее уже настолько слабая слизистая носа, что капли ей не помогают, я притащила ей Аква Марис. И он помог даже ей! Она смогла задышать без капель или соплей в носу.

Вообще, производитель не советует использовать один флакон нескольким людям, но так как мы не посторонние, то просто промывали насадку теплой водой и все. Думаю, никакой негативной реакции ни у меня, ни у сестры этот факт не вызвал.

| МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ |

Мне очень понравился назальный спрей Аква Марис "Экстрасильный" от Ядран. Замечательное средство для снятия заложенности носа. Рекомендую!

Отзывы на другие лекарственные препараты:

ElishevaLilyрекомендует
  • "Аква Марис Стронг"-мой лучший друг в лечении ВАЗАМОТОРНОГО РИНИТА! Подробно о МОЕМ опыте использования.ИНСТРУКЦИЯ + 2 СПОСОБА как еще ОБЛЕГЧИТЬ себе жизнь при рините.
    Всем привет!   До знакомства с препаратом расскажу свою историю. С 15 лет меня стало беспокоить отсутствие носового дыхания. Постоянная заложенность носа стала моим спутником и днем ночью. Я была у разных врачей.
  • 22.10.2017 - 12:03
    Помогает при зависимости от сосудосуживающих капель! А от сухости слизистой есть средство получше и подешевле
    Насморк у меня обычно начинается внезапно и протекает довольно тяжело. То есть конкретно появляется сразу уже серьезный насморк , когда из носа ничего не течет, а нос полностью заложен, и ничего, кроме сосудосуживающих капель, облегчить дыхание не помогает.
  • 14.09.2019 - 22:29
    Лучше, чем физраствор! Отныне только Аква Марис.
    Доброго времени суток!   Вот так жила я до определенного времени и знать не знала ни про специальные приборы, которые используют для промывания носа, ни про спреи на основе морской соли. А потом появился ребенок и мне пришлось открывать для себя огромный мир фармацевтики...
  • Помогает словить меньше аллергенов и вирусов. Расскажу секрет, каким очень бюджетным средством его можно иногда заменить
    Здравствуйте! С Аква Марис Эктоин я знакома еще с тех пор, когда он назывался Аква Марис Сенс. Это одно и то же средство, просто ребрендинг. Видимо решили назвать по составу главного компонента. Этот спрей - своеобразный барьер, защищающий слизистую носа от аллергенов.
  • 21.03.2017 - 15:05
    Почему они ДОЛЖНЫ быть в каждой аптечке? 🚑 И когда вполне можно обойтись физраствором? 💦 Всё, что ОБЯЗАНА ЗНАТЬ каждая МАМА!!! И несколько лайфхаков в придачу)
    Моё знакомство с Аква Марисом произошло сразу после возвращения из роддома. Нет, я, конечно, и раньше слышала про морскую воду , полезную при насморке, но реально понимать и разбираться в этом вопросе стала только с появлением малыша .
  • 16.11.2015 - 10:35
  • 10.07.2016 - 12:23
    Аква Марис продолжает удивлять! Спасаемся от аллергии на цветение без антигистаминных средств! Кого и каким образом избавят от мучений новые разработки шведских ученых и еще немного о фруктах, усиливающих аллергию на цветение подробнее в отзыве.
    Вот уже несколько лет мое летнее счастье омрачает назойливая аллергия на цветение трав. Появляется она в начале июня и может сопровождать меня до наступления осени.
  • Inc аватар
    11.02.2018 - 19:29
    Промывание носа в домашних условиях. Как сделать раствор самостоятельно? Сравнение с АкваМарис и аналогом при гайморите
    Сочувствую вам, если мой отзыв вы читаете по причине того, что, как и я, болеете. Не самое это приятное занятие в любое время года. Насколько я себя помню, с детства проводила много времени в больнице и страшное слово "гайморит".
  • 12.01.2018 - 13:05
    Спрей Аквамарис беби действительно очищает носик ребенка от слизи. С этим препаратом можно быстро вылечиться за 2 дня! Также расскажу о преимуществе спрея и о его недостатке. ФОТО
    Всем привет! Аквамарис уже не первый раз покупаю. Ранее брала капельками, а не спреем. Но уже второй раз покупаю средство в виде аэрозольного спрея для промывания носа. Цена, конечно, становится значительно выше. Зато результат по мне на много лучше.
  • 07.04.2021 - 12:50
    "Скоро весна, скоро весна! Скоро эти ночи беспокойного сна"© Готовимся противостоять сезонной аллергии!
    Именно так: скоро весна. И хотя на календаре уже апрель, у нас в городе зима отступает ещё очень робко. Но уже через месяц начнется цветение - и привет аллергикам! Не знаю, как и с чем нам придется справляться в этом году, но спрей Аква Марис Эктоин далеко не убираем...
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 23.05.2021 - 12:19
    Как я быстро лечу ребёнку сопельки, без осложнений и антибиотиков +советы нашего лора как меньше болеть
    Всем большой привет, кто зашёл почитать мой отзыв Сегодня делюсь своим опытом лечения соплей у моего сынишки. Сопли нас посещают очень часто, с походом в детский сад. Ранее соплей у ребёнка никогда не было....
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 30.03.2021 - 16:42
  • 30.03.2021 - 16:41
  • 09.05.2021 - 00:12
    Малышки для женского спокойствия в ЭТИ дни. Сравнение с чашой с Алика.
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 19.05.2021 - 08:52