Опубликовано 11 Август, 2020 - 18:35

Всем здравствуйте! 👥

Сегодня я хочу Вам рассказать о бальзаме "Спасатель" от Люми.

ЛЮМИ Бальзам "Спасатель"

Место покупки: розничные и интернет-аптеки

Цена: 100-150 рублей

Объем: 30 г

| ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ |

Бальзам "Спасатель" предназначен для быстрой помощи при различных травматических повреждениях и острых воспалениях кожи; при раздражениях; опрелостях; защиты от обветривания, солнца и мороза; для ухода за кожей, поврежденной вредными факторами окружающей среды.

Способствует ускоренному заживлению свежих ран и ожогов без образования рубцов.

Рассасывающее действие бальзама позволяет менее чем за сутки восстановить работоспособность человека при растяжении связок, сильных ушибах, поверхностных гематомах.

| СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ |

Бальзам обильно наносится на пораженную поверхность и, при необходимости, закрывается повязкой с изолирующим слоем, предотвращающим впитывание бальзама в повязку.

Если позволяет характер повреждения кожи - нанести легкими массажными движениями и слегка втереть.

По мере всасывания бальзам наносится повторно.

Продолжительность заживления зависит от размеров травматической поверхности и срочности первого нанесения бальзама.

Клинический эффект заживления проявляется через несколько часов после наложения повязки.

При необходимости его можно использовать неоднократно до ощущения чувства комфорта.

| СОСТАВ |

Масло топленое, масло оливковое, экстракт календулы масляный, масло терпентинное очищенное, воск пчелиный, масло облепиховое, нефть нафталанская рафинированная, витамин Е, витамин А, эфирные масла чайного дерева, розовое, лаванды.

| УПАКОВКА |

Мазь упакована в коробку из не особо плотного картона. Дизайн у нее очень яркий, сразу обращает на себя внимание, но стильным я его назвать не могу.

ЛЮМИ Бальзам "Спасатель"

На ней имеется краткое описание препарата, данные изготовителя.

ЛЮМИ Бальзам "Спасатель"

Есть полный состав, срок годности - 2 года.

ЛЮМИ Бальзам "Спасатель"

На крышке напечатано указание об оригинальности препарата.

ЛЮМИ Бальзам "Спасатель"

А с другой стороны - дата изготовления и номер партии.

ЛЮМИ Бальзам "Спасатель"

Внутрь вложена брошюрка с достаточно подробным описанием бальзама.

ЛЮМИ Бальзам "Спасатель"

Выпускается он в нескольких формах, есть даже детский вариант.

ЛЮМИ Бальзам "Спасатель"

Туба выполнена из мягкого алюминия.

ЛЮМИ Бальзам "Спасатель"

Дизайн полностью скопирован с коробки, так что ее можно утилизировать.

ЛЮМИ Бальзам "Спасатель"

Дата изготовления выбита и на корешке.

ЛЮМИ Бальзам "Спасатель"

Туба оснащена пластиковой крышкой зеленого цвета. Она винтовая, с тыльной стороны имеет штырь, которым при первом использовании необходимо проткнуть защитную мембрану.

Сначала крышка мне нравилась, но после того, как тюбик упал у меня на пол с расстояния примерно в 50 см, винтовая часть крышки просто отвалилась от основы, так что туба перестала закрываться. Теперь приходится хранить ее в пакете и понятное дело, что с собой не взять, ну только если в самых крайних случаях.

ЛЮМИ Бальзам "Спасатель"

Изначально горлышко тубы было запаяно алюминиевой прослойкой.

ЛЮМИ Бальзам "Спасатель"

Отверстие довольно-таки большое, бальзам выдавливается легко. Но все-таки все зависит от консистенции.

Если хранить мазь летом при комнатной температуре, то она буквально плавится и превращается в жижу. В первый раз я этого не заметила и случайно нажала на тубу со всей силы, от чего на пол вылилось чуть ли не половина объема. Понятное дело, что в алюминиевую тубу обратно средство не засунуть, поэтому я просто решила впредь быть аккуратнее, ну и убрала на всякий случай средство в холодильник, так как на улице стояла жара и при комнатной температуре бальзам бы не затвердел.

В итоге, когда я достала мазь в следующий раз, она затвердела и вообще не выдавливалась. Пришлось слегка подержать ее под горячей водой, чтобы можно было зачерпнуть хоть сколько-нибудь, благо, много мне было не надо.

Я так и не поняла, как удобнее хранить мазь летом. Пока я находилась дома, я выдавливала полоску в пару сантиметров в небольшую миску и черпала бальзам из нее пальцем, так как от тепла он быстро тает.

Думаю, зимой проблемы с консистенцией не возникнет, так как температура в помещении будет ниже, нежели летом.

| О ПРОДУКТЕ |

Мазь представляет из себя массу желтого оттенка, которая визуально, да и тактильно, напоминает вазелин.

ЛЮМИ Бальзам "Спасатель"

Аромат лично мне показался нейтральным. Видела много негативных отзывов на этот счет, но я с ними не согласна. Я чувствую преимущественно ромашку, мне нравится.

ЛЮМИ Бальзам "Спасатель"

При распределении бальзам быстро тает от тепла кожи и оставляет после себя почти прозрачный след.

| ПРИМЕНЕНИЕ |

Этот бальзам я купила по рекомендации косметолога после увеличения губ. Она мне предоставила список из нескольких мазей для того, чтобы быстрее сошли синяки. Я не выбирала по качеству, не читала отзывы, я ориентировалась на цену. Мазь за 700 рублей я была не готова покупать, чтобы помазать ею несколько дней, а остальное время она бы просто лежала. Поэтому приобрела "Спасатель" за 130 рублей.

ЛЮМИ Бальзам "Спасатель"

Так выглядели мои губы на второй день после увеличения. Это самый сложный день в плане отека, что у меня был. Синяки были преимущественно на верхней губе, но и на нижней было пару штук, в основном с боков.

ЛЮМИ Бальзам "Спасатель"

Мазать бальзамом я стала уже после пары часов после процедуры с разрешения косметолога. Мазала очень часто, буквально каждые 3 часа.

ЛЮМИ Бальзам "Спасатель"

Мне очень нравился эффект от бальзама, он придавал отекшим губам красивый влажный финиш, будто я только-только накрасилась блеском.

ЛЮМИ Бальзам "Спасатель"

Поэтому я не стеснялась мазать его и на улицу даже в первые дни после увеличения, когда еще были заметные синяки.

ЛЮМИ Бальзам "Спасатель"

Если честно, в чудодейственность этого средства я не верила, мазала так, скорее для галочки. Просто я видела, какие синяки после гиалуронки были у моей сестры, поэтому не хотела себе таких же на целый месяц.

ЛЮМИ Бальзам "Спасатель"

Но мазь оказалась очень действенной. Она реально улучшает регенерацию кожи, благодаря чему ранки и синяки сходят быстрее.

ЛЮМИ Бальзам "Спасатель"

За 5 дней мои губы практически полностью восстановились, а синяки почти сошли.

ЛЮМИ Бальзам "Спасатель"

Осталось небольшое пятнышко от самого большого синяка, но если честно, даже мастер предполагала, что сходить он будет не менее пары недель, а тут на 5-й день от него почти ничего не осталось!

ЛЮМИ Бальзам "Спасатель"

Понравилось то, что бальзам не особо жирный и не липкий. Я мазала обильно, но не очень плотно, мне было комфортно.

В рот он не затекал, хорошо увлажнял губы. Особенно мне это было важно на второй день, когда мне казалось, что мои губы вот-вот лопнут. Было больно ими шевелить и дотрагиваться, а бальзам хоть как-то, но смягчал этот негативный момент.

ЛЮМИ Бальзам "Спасатель"

Расход у мази очень экономный, даже не смотря на то, что половину я случайно выдавила просто на пол, у меня осталось еще больше 1/2 тюбика. Конечно, все будет зависеть от площади нанесения, но благодаря текстуре небольшой горошины хватит на большой участок.

| МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ |

Мне понравился бальзам "Спасатель" от Люми. Реально работающее средство по минимальной стоимости. Рекомендую!

Отзывы на другие лекарственные препараты:

Достоинства
  • Недорогой
  • Прост в применении
  • Эффективный
Недостатки
  • Быстро ломается крышечка
ElishevaLilyрекомендует
11.08.2020
Есть такой дома. Все порезы и царапины лечит
Красивые губки 😍
11.08.2020
хороший результат, надо купить, чтобы лежал- думаю всегда пригодится.
Класс!