Опубликовано 15 Сентябрь, 2020 - 20:05

Всем здравствуйте! 👥

Сегодня я хочу Вам рассказать о леденцах от кашля NEOTRAVISIL от Lozen Pharma.

Леденцы от кашля Lozen Pharma NEOTRAVISIL

Место покупки: розничные и интернет-аптеки

Цена: 205 рублей

Объем: 24 штуки

| ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ |

Способствует снижению риска развития острых и хронических воспалительных заболеваний дыхательных путей, сопровождающихся кашлем (фарингит, ларингит, в том числе «лекторский», трахеит, бронхит) и болью в горле. Показан к приему в качестве биологически активной добавки к пище - источника ментола, содержащей эфирные масла.

| СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ |

Взрослым и детям старше 12 лет медленно рассасывать по 1 пастилке каждые 3-6 часов.

| СОСТАВ |

Сухие экстракты, вьделенные из: мяты колосистой листьев (Mentha piperita) - 5,75 мг, солодки голой корней (Glycyrrihiza glabra) - 1,80 мг, эвкалипта шаровидного листьев (Eucalyptus globulis) - 1,50 мг, плодов апельсина (Citrus sinensis) - 0,50 мг, коричника камфорного корней (Cinnamomum camphora) - 0,18 мг

| УПАКОВКА |

Таблетки продаются в яркой картонной коробке насыщенной зелено-желтой цветовой гаммы. На лицевой стороне имеется также изображение основных компонентов - мяты, меда и лимона. Еще бывают эти леденцы просто с лимоном - без меда.

Леденцы от кашля Lozen Pharma NEOTRAVISIL

На обратной стороне указан полный состав, область и рекомендация по применению. Таблетки даже имеют пищевую и энергетическую ценности:

Пищевая ценность на 100 г:

Углеводы (сахар, глюкоза) - 92 г

Энергетическая ценность на 100 г:

1560 кДж / 370 ккал

Леденцы от кашля Lozen Pharma NEOTRAVISIL

У препарата имеется ряд противопоказаний, которые обозначены прям на ребре коробки. Перед применением производитель советует проконсультироваться со врачом, но я покупала просто по совету фармацевту. Отпускаются таблетки без рецепта.

Леденцы от кашля Lozen Pharma NEOTRAVISIL

С другой стороны коробки напечатана серия, дата изготовления и срок годности, который составляет 3 года.

Леденцы от кашля Lozen Pharma NEOTRAVISIL

Не смотря на то, что большинство данных о препарате указано на самой коробке, внутрь все равно вложили инструкцию с более подробной информацией.

Леденцы от кашля Lozen Pharma NEOTRAVISIL

В пачке находится 24 таблетки, 2 блистера по 12 штук.

Леденцы от кашля Lozen Pharma NEOTRAVISIL

На фольгированной стороне указано название препарата, что удобно, когда отрезаешь от блистера пару таблеток. Посередине имеется перфорация для того, чтобы можно было разделить блистер по 6 таблеток.

Леденцы от кашля Lozen Pharma NEOTRAVISIL

По бокам выбиты дата изготовления и срок годности, так что легко будет определить, до какого числа леденцы могут храниться, даже если с коробкой что-либо случится, и она не уцелеет.

| О ПРОДУКТЕ |

Таблетки полупрозрачные, имеют ярко-желтый цвет, напоминающий лимон, и приятный медовый аромат.

Леденцы от кашля Lozen Pharma NEOTRAVISIL

Никаких рисок или букв на них нет, они полностью глянцевые и гладкие, так что при рассасывании никак не смогут поранить небо, десна или язык.

| ПРИМЕНЕНИЕ |

Около недели назад я проснулась с дикой болью в горле. При глотании было ощущение, будто у меня там маленькая дырочка в пару миллиметров, через которую еле-еле как поступает воздух. Я думаю, что меня продуло ночью, так как когда я ложилась спать, то чувствовала себя прекрасно. Решила не пускать все на самотек, а сразу же начать лечение. К сожалению, в ближайшей аптеке моих любимых леденцов от кашля не оказалось, поэтому фармацевт порекомендовала вот эти. Мятного вкуса не было, пришлось брать с лимоном и медом.

У этих леденцов весьма богатый и разнообразный состав, куда вошли такие растительные компоненты, как мята, солодка, эвкалипт и камфора. Эти травы и по одиночке прекрасно лечат кашель, а в сумме, по-моему, дают еще лучший эффект.

Показаны к приему в качестве биологически активной добавки к пище - источника ментола, содержащей эфирные масла.

Я медленно рассасывала по 1 леденцу 3 раза в день (примерно раз в 3 часа). Сначала действие было мягким, но оно было - сразу же после употребления леденца горло будто бы смягчалось, першение немного утихало, а боль отступала. Также леденец я рассасывала прям перед сном, так как в горле были неприятные ощущения, от которых постоянно хотелось пить и кашлять, а таблетки будто обволакивали и снимали эти симптомы.

Вкус таблеток мне понравился, хоть я больше и предпочитаю мятные леденцы. При рассасывании было такое чувство, будто бы во рту мед, спрессованный в таблетку. Только леденец не такой приторный, он тоже сладкий, но в меру. Также хорошо ощущается мята, которая освежает дыхание и пробивает нос. А вот лимона я почти не почувствовала, но лично для меня это минусом не стало.

Леденцы от кашля Lozen Pharma NEOTRAVISIL

Употребляла я эти леденцы 5 дней - по 3 леденца в день. Осталось еще 9 штук, которые я отложу в аптечку на будущее.

Хочу сказать, что препарат реально рабочий, он снимает симптомы с первого же применения и имеет накопительный эффект. Уже на 2-й день горло у меня болело намного меньше, а на 4-й уже не болело совсем, но я все равно решила добить до 5-го дня, чтобы так сказать закрепить результат. Никаких дополнительных препаратов для горла я не употреблялась. Старалась пить больше горячей жидкости, налегала на чай с лимоном и на варенье.

| МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ |

Мне понравились леденцы от кашля NEOTRAVISIL от Lozen Pharma. Работающий вариант с хорошим вкусом и приемлемой стоимостью. Рекомендую!

Отзывы на другие лекарственные препараты:

Достоинства
  • Есть эффект
  • Маленький размер
  • Приятный вкус
  • Сладкие
  • Средняя цена
Недостатки
  • Можно купить не в каждой аптека
ElishevaLilyрекомендует