Опубликовано 5 Октябрь, 2021 - 18:32

Всем здравствуйте!

У меня хронический бронхит, поэтому осень-зиму я болею практически безостановочно.

Желудок уже не справляется с курсами лекарственных препаратов, особенно ЖКТ и печень подкосил ковид, поэтому вновь заболев, уже бронхитом, стала искать какие-то более натуральные препараты.

Из найденных вариантов выбрала сироп при кашле Neotravisil.

Основная информация

• Изготовитель: ANANTA MEDICARE LIMITED, Индия
  • Бренд: Neotravisil
  • Объем: 100 мл
  • Цена: 480 руб
  • Срок годности: 3 года

NEOTRAVISIL РАСТИТЕЛЬНЫЙ СИРОП - Биологически активная добавка (БАД) к пище (ВКУС МЯТЫ)

Растительное средство NEOTRAVISIL содержит инновационную комбинацию из 11 экстрактов лекарственных растений, которые, благодаря комплексному эффекту компонентов, помогают при кашле.

Упаковка

Сироп в стандартном пластиковом флаконе 100 мл.

В комплекте есть мерный стаканчик и инструкция, вложенная в коробку.

Состав на 10 мл

Сироп содержит 11 экстрактов лекарственных растений, каждое из которых так или иначе должно помогать справляться с кашлем, обладать антибактериальным или противовоспалительным действием и укреплять иммунитет.

Экстракт Адатоды сосудистой оказывает отхаркивающее действие за счет снижения вязкости мокроты, усиливает мукоцилиарный транспорт, обладает спазмолитическим и противовоспалительным действием, увеличивает выработку сурфактанта, вещества, которое является необходимым компонентом для обеспечения дыхания и адекватной иммунной защиты; применяется в качестве общеукрепляющего средства при заболеваниях бронхолегочной системы.

Экстракт Базилика душистого используется как антибактериальное, отхаркивающее и спазмолитическое средство.

Экстракт Солодки голой обладает противовоспалительным, отхаркивающим, спазмолитическим действием; применяется при заболеваниях верхних дыхательных путей (фарингит, трахеит, бронхит), сопровождающихся кашлем и хрипотой.

Экстракт Куркумы длинной стимулирует иммунную систему человека (возрастает фагоцитарная активность макрофагов), удаляет избытки слизи из верхних дыхательных путей.

Экстракт Перца длинного является антисептиком, обладает тонизирующим, противовоспалительным и отхаркивающим действием, стимулирует защитные силы организма.

Экстракт Имбиря лекарственного применяется при бронхиальной астме, ангине в качестве отхаркивающего средства.

Экстракт орехов Фисташки используется в качестве антиоксидантного средства

Экстракт Кордии широколистной используется как антисептическое, обезболивающее и спазмолитическое средство.

Экстракт Алтея лекарственного обладает противовоспалительным, иммуномодулирующим, обволакивающим свойствами, что способствует уменьшению раздражения и воспаления слизистой оболочки дыхательных путей, обусловленных сухим кашлем.

Экстракт Альпинии галанги обладает обволакивающим и отхаркивающим действием.

Экстракт Фиалки душистой обладает отхаркивающим, антигистаминным, противовоспалительным, противомикробным действием.

Полезные свойства компонентов проверены и подтверждены современными исследованиями и многолетним опытом применения.

Кроме того, экстракты растений, входящие в состав сиропа NEOTRAVISIL, обладают общеукрепляющим эффектом, способствуя повышению собственных защитных сил человека.

Во вспомогательных веществах множество ароматизаторов.

Способ и рекомендации по применению

Взрослым принимать по 10 мл (используя мерный стаканчик) 2 раза в день после еды.

Продолжительность приема 2 - 3 недели.

При необходимости прием можно повторить.

В общем, посчитала я, сколько нужно купить упаковок для полного курса - получается, что 3-4 флакона должно хватить. Я купила сначала один флакон, позже докупила еще два. Решила ответственно пропить этот сироп курсом.

Всего три упаковки сиропа, цена получилась около 1500 рублей. Совсем не дешево для травяного индийского сиропчика, я так думаю.

Вкус, аромат, основные характеристики

Я достаточно привередлива ко вкусу даже лекарственных сиропов, но к Неотрависилу у меня нет никаких претензий.

Сироп очень приятный по вкусу и аромату.

Вкус мягкий мятный, аромат травяной, но не противный, вполне приятный.

Пьётся средство очень легко. О применении сиропа детьми информации нет, но сироп с таким вкусом дети принимать будут без капризов.

Сам сироп в меру густой, цвета жжённой карамели.

Насколько эффективен при бронхите

Я принимала сироп 2,5 недели.

Откровенно говоря, я ждала более быстрого и видимого результата от его применения.

Производитель, конечно, предусмотрительно сообщил:

Биологически активная добавка (БАД) к пище

Не является лекарственным средством.

Да и использование предлога в названии: Сироп ПРИ кашле, не ОТ, что было бы более привычным.

И спросить-то нечего с производителя.

Спустя примерно неделю после начала приёма я заметила небольшие улучшения, меня не так сильно душил кашель, лёгкие при сухом кашле уже не так сильно болели.

Мокрота стала отходить ближе ко второй недели приёма. И то медленно и не так эффективно, как при приёме ацетилцистеиновых препаратов, сохранялся сильный кашель и хрипы при дыхании.

После 2,5 недель приёма я всё же перешла к привычному АЦЦ, так как нужен был результат, а хрипы и кашель сохранялись, а времени уже было потрачено много.

Конечно же, данный сироп не замена более действенным и серьезным препаратам. При сложных заболеваниях он не станет основным препаратом для лечения.

Иммунитет он никак не усилил, так как, болея бронхитом, в поликлинике я умудрилась подхватить еще и ОРВИ впридачу. И всё началось по-новой.

От средства, курс которого стоит 1500 рублей против того же АЦЦ, цена за курс у которого 250-300рублей, ждёшь более быстрых и явных результатов.

Сироп, возможно, подойдет в качестве дополнительного препарата при обычных простудах без сильного кашля. При бронхите, увы, возлагать надежды на этот сироп и терять время не стоит.

Препарат рекомендовать не могу. Сироп, на самом деле, не ОТ кашля.

Не забывайте:

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Спасибо за внимание!

Lotus Flowerне рекомендует