Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 17:55

Всем здравствуйте! 👥

Сегодня я хочу Вам рассказать о таблетках мультивитамин со вкусом апельсина от ЗдравСити.

ЗдравСити Мультивитамин со вкусом апельсина таблетки 20 шт.

Место покупки: розничные и интернет-аптеки

Цена: 210 рублей

Объем: 20 таблеток

| ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ |

Биологически активный комплекс «Мультивитамин» бренда «Здравсити» предназначен для приема при дефиците витаминов и положительно влияет на состояние организма в целом. Препарат представляет собой растворимые в воде шипучие таблетки с приятным апельсиновым вкусом. Биодобавка принимается в качестве дополнительного источника витаминов В12, В6, C, Е, а также пантотеновой кислоты. Она способствует укреплению иммунитета, помогает поддерживать хорошую физическую активность и улучшает самочувствие.

| СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ |

Взрослым (лицам старше 18 лет) по 1 таблетке в день во время еды, растворив таблетку в стакане прохладной воды (200 мл). Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Употребление лицами моложе 18 лет (детьми) не предусмотрено.

| СОСТАВ |

Регулятор кислотности: лимонная кислота, сахар, регулятор кислотности: карбонат натрия, ароматизаторы, L-аскорбиновая кислота, подсластитель: аспартам*, DL-альфа-токоферола ацетат, никотинамид, кальция D-пантотенат, краситель желтый «солнечный закат»**, пиридоксина гидрохлорид, рибофлавин-5’-фосфат натрия, тиамина мононитрат, цианокобаламин.
Содержит источник фенилаланина.
Содержит краситель, который может оказывать отрицательное влияние на активность и внимание детей.

| УПАКОВКА |

Упакованы шипучки в стандартную для такого типа таблеток упаковку - пластиковую цилиндрическую тубу с крышкой пробкой. Дизайн у нее весьма яркий, но если честно, то я бы вряд ли смогла визуально выделить именно этот препарат среди других таких же.

ЗдравСити Мультивитамин со вкусом апельсина таблетки 20 шт.

Никакой инструкции или коробки в комплект не входит, так что все данные - на тубе.

ЗдравСити Мультивитамин со вкусом апельсина таблетки 20 шт.

Имеется подробный состав, рекомендации по применению, пищевая и энергетическая ценности 1 таблетки и эти же показания в процентом соотношении от рекомендованной суточной нормы.

Пищевая ценность на 1 таблетку:

Белки - 0 г

Жиры - 0 г

Углеводы - 1,2 г

Энергетическая ценность на 1 таблетку:

10 ккал

ЗдравСити Мультивитамин со вкусом апельсина таблетки 20 шт.

Крышка выполнена в виде пробки. Она плотно прилегает к таблеткам, не позволяя им болтаться по упаковке и стукаться друг об друга. Изначально туба была прочно запаяна, и открыть ее, не повредив замочки было невозможно.

ЗдравСити Мультивитамин со вкусом апельсина таблетки 20 шт.

На дне напечатана дата изготовления, срок годности и номер партии. После приготовления таблетки хранить нельзя.

| О ПРОДУКТЕ |

Шипучки представляют из себя плоские кружки бело-оранжевого оттенка, размером примерно с 5-ти рублевую монету. Обладают легким цитрусовым ароматом, который не бьет в нос.

ЗдравСити Мультивитамин со вкусом апельсина таблетки 20 шт.

В упаковке 20 штук, что рассчитано на 20 дней приема. Лично мне кажется, что удобнее было бы сделать 21 таблетку, чтобы ее хватило сразу на 3-х недельный курс.

ЗдравСити Мультивитамин со вкусом апельсина таблетки 20 шт.

По виду таблетка напоминает пастилки Рондо. Ее нужно брать только сухими руками и при транспортировке беречь от воды, так как при контакте с ней шипучка активизируется и начинает пениться, постепенно растворяясь.

| ПРИМЕНЕНИЕ |

Эти таблетки я купила в конце лета для того, чтобы пропить с приходом осени. У меня довольно-таки слабый иммунитет, за лето я пару раз болела, так что была уверена на 99 процентов, что если я не пропью курс каких-либо мультивитаминов, то банальной простуды мне не избежать.

Шипучки выбрала по совету фармацевта, не знаю почему, но захотелось именно этот формат, чтобы не глотать таблетки, а пить приятный на вкус напиток.

Сразу отмечу, что состав не самый лучший и натуральный - в нем есть и красители, и консерванты, причем на первых же местах состава, так что препарат запрещен людям до 18 лет.

Готовить таблетки и принимать очень легко - 1 раз в день 1 таблетку нужно заливать где-то 200 мл теплой воды, ждать ее полного растворения и пить вместе с едой.

ЗдравСити Мультивитамин со вкусом апельсина таблетки 20 шт.

Никаких сложностей во время приема лично у меня ни разу не возникло. Таблетки всегда растворялись до конца буквально за 1 минуту.

ЗдравСити Мультивитамин со вкусом апельсина таблетки 20 шт.

При приготовлении вода начинает немного бурлить, напоминая только что налитый в стакан газированный напиток Fanta. Когда таблетка полностью растворяется, то получается просто вода ярко-оранжевого цвета и приятно пахнущая апельсином.

ЗдравСити Мультивитамин со вкусом апельсина таблетки 20 шт.

По вкусу мне тоже напомнило Fanta, только не свеже налитую, а постоявшую на воздухе уже примерно несколько часов. Газики выветрились, а вот вкус остался.

ЗдравСити Мультивитамин со вкусом апельсина таблетки 20 шт.

Шипучку я выпивала за обедом, так как утром пью гормоны и совмещать мне не хотелось. Лично я всегда выпивала свою кружку с тем настроем, будто это приятный на вкус компотик, а не какой-то БАД.

Также хочу отметить, что не смотря на состав, во время приема у меня ни разу не было негативной реакции желудка или организма в целом, хотя он у меня довольно-таки слабый и реагирует буквально почти на все лекарственные препараты.

ЗдравСити Мультивитамин со вкусом апельсина таблетки 20 шт.

На данный момент я пропила уже 16 таблеток, то есть принимаю эти мультивитамины более 2-х недель (начала 1-го сентября). И, к сожалению, буквально в конце первой недели приема я умудрилась заболеть...Я не знаю, что послужило причиной, но я покупала эти таблетки для того, чтобы избежать этой участи, а в итоге, ничего не вышло.

Во время болезни я продолжала принимать эти шипучки, и восстановилась довольно-таки быстро, но опять-таки я не знаю наверняка, поспособствовали ли как-то этому эти витамины или нет.

ЗдравСити Мультивитамин со вкусом апельсина таблетки 20 шт.

Я допью оставшиеся 4 таблетки, чтобы не оставлять их, но в будущем данный препарат лично для себя вряд ли приобрету, так как он оставил смешанные чувства. В любом случае, реакция каждого организма индивидуальна, так что не рекомендовать эти таблетки я не буду.

| МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ |

Мне понравились таблетки мультивитамин со вкусом апельсина от ЗдравСити. Неплохие на вкус и легки в применении, но вот эффект от них спорный. Рекомендую!

Отзывы на другие лекарственные препараты:

ElishevaLilyрекомендует