Опубликовано 21 Октябрь, 2024 - 18:25

Добрый день всем!

Обычно я не пишу отзывы о еде, потому что "на вкус и цвет товарищей...", как известно, и о ресторанах, ведь сегодня повар в ударе, а завтра... новый клиент считает, что рецепт неудачный. Хочу сделать исключение для любимого кафе, тем более со вкусом и качеством здесь все стабильно.

О чем Вы подумаете, если услышите "Прокофий и булочка"? Мне представляется уютный дом, дремлющий, обязательно рыжий, большой пушистый кот, горячий кофе или фруктовый чай и красивое блюдо с ароматными пирожками. Знаете, такие блестящие аппетитные, разных форм и размеров, когда хочется попробовать все.

Собственно, на этом рассказ о кафе можно было бы закончить, так как с некоторыми допущениями эта фантазия - реальность, но я с удовольствием поделюсь подробностями.

Кофейня находится рядом, да почти в парке Дубрава, р-н Куркино. Мимо не пройдете, яркая вывеска и оригинальное сезонное оформление обязательно привлечет внимание.

Для мам с коляской или просто если не хочется прерывать прогулку, а взять напиток по пути, предусмотрено окошко на улице. В теплое время года, можно посидеть на цветочной веранде. Она огорожена и если вы, как и я, не любите ходящих мимо столов по тротуару людей (европейский стиль), тут будет комфортно.

Мне нравится бывать внутри.

Я каждый раз улыбаюсь развешенным на стенах "советам", нет не из книги Г.Остера, очень правильным и позитивным.
С рыжим котом, пусть и нарисованным, тоже встретитесь неоднократно. Еще люблю наблюдать на экране телевизора обучение по приготовлению напитков. "Бесконечно можно смотреть на огонь, воду" и как красиво подается кофе...

В небольшом уютном зале размещены одиннадцать столиков: побольше, поменьше или так: квадратные, круглые, рядом с ними удобные диваны или креслица.
Кстати, кадр уникален и повторению практически не подлежит. Удивительное дело, место желающим найдется, хотя здесь всегда оживленно. Мне очень импонирует, что не тесно, никто не задевает друг друга локтями.
Устраивать совещания или деловые встречи я бы не стала, это не коворкинг, но розеток в зале много, можно подзарядить телефон или ноутбук. Есть и гостевой WiFi.

Ориентировано заведение, все-таки, на семейный отдых. Маленькие посетители точно будут довольны, вкусняшками на палочках (мороженое в виде головы, пряники, папкейки), пирожные необычных форм и разнообразные морсы. Баристы находят к каждому индивидуальный подход: горячий чай разбавят, холодный напиток подогреют, помогут выбрать замену, если нет привычного пирожка. Бонусом идет фирменный шарик.

Кстати, для взрослых тоже предусмотрены бонусы - финансовые (у меня все-время на балансе виртуальной карты сумма для скидки) и шестой (или седьмой, простите, забыла) напиток бесплатно. Да и пожелания к заказу, в рамках разумного, обязательно выполнят.

Теперь расскажу о самом главном: еде и напитках:

- кофе отличный, варят правильно и с душой. Черный, с молоком (простым или 3 видами альтернативного), с сиропом (их так много, что перечисляют скороговоркой) или специями.

Склоняюсь к около классическим вариантам, не пробовала, но мне кажется и холодный (в жару) есть;

- большой выбор чая, морсы, свежевыжатые соки;

- пирожки, пироги сладкие и сытные, круассаны;

- сэндвичи, салатики, блинчики (уже готовые, это не "Теремок"), сырники;

- тортики и пирожные.

Мне жаль, что вывели из меню вторые блюда, регулярно покупала лапшу с говядиной и овощами. В любом случае, голодным никто не останется и сможет выбрать на свой вкус без всяких но.

Чуть не забыла, стаканчики - это отдельный восторг: стильные, необычные или с мудрой мыслью/пожеланием.

Можно купить тематический шоколадный подарок к ближайшему празднику.

Еще можно посещать с маленькой собачкой, видела и среднюю, но она вела себя лучше, чем некоторые люди (я не про кафе, так к слову пришлось).

Любите фото на память, но селфи не отражает истинной красоты? Тогда ждет волшебное зеркало:

Тепла в холод, прохлады в жару, настроения в плохую погоду (за новогодним тоже можно), "я не я когда голоден", отдохнуть с детьми или кратковременно от своих почемучек, вкусно и быстро перекусить или просто добавить яркий акцент в прогулку - это "Прокофий и булочка".

И за рамками отзыва хочу письменно сказать огромное спасибо всем сотрудникам кафе: за организацию, интерьер, меню, обеспечение чистоты и красоты, регулярные обновления, конечно же, за теплоту, улыбки и доброту общения с посетителями!!!

Достоинства
  • Вкусно, быстро, уютно
  • Отличный кофе и другие напитки
  • Разумные цены и интересная бонусная программа
Secret Dreamрекомендует
22.10.2024
Стаканчики прикольные!
22.10.2024
Жалею, что не фоткала все варианты)), один другого круче.
24.10.2024
Эх, зайти бы сюда за пирожком. Smile
24.10.2024
Как много интересных деталей у заведухи)