Опубликовано 21 Октябрь, 2024 - 11:07

Приветствую Вас, дорогие читатели!

Я уже давно для себя решила, что если захочу подарить ребёнку конструктор, то это обязательно будет Lego. А стоимость Lego возросла до космических размеров. Всё же что-то доступное найти можно. По крайней мере, качество конструктора такое, что ещё внуки собирать будут.

Вот и в этом году на День рождения младшего сына мы подарили конструктор Lego Мусоровоз Msck LR серии Technic.

Основные характеристики.

Тип - конструктор.

Серия - Technic.

Материал - пластик.

Возраст ребёнка - 8+.

Количество элементов - 503 штуки.

Страна-изготовитель - Дания.

Место приобретения - ИМ Озон.

Стоимость и время приобретения - 3 394 рубля.

Текущая стоимость у этого же продавца - 3 488 рублей.

Описание.

Помогите поддерживать город в чистоте с помощью электрического мусоровоза Mack® LR LEGO® Technic. Реальный грузовик Mack работает на электричестве, что делает его более экологичным способом сбора мусора. Готовы опробовать эту версию модели? Двери кабины открываются, чтобы получить доступ к управлению грузовиком. Используйте боковой погрузчик, чтобы захватывать, поднимать и опрокидывать мусорные баки, прежде чем двигаться к следующей остановке.

Комплектация. Упаковка. Детали.

У этого конструктора аккуратная, маленькая коробка.

Все детали разделены на 4 группы и помещены в непрозрачные пакетики.

Разумеется, есть инструкция и лист с наклейками для украшения будущего транспорта.

Инструкция выполнена, как всегда, подробно.

Все детали выполнены качественно, ровные, гладкие, идеально скрепляемые между друг другом.

Процесс сборки.

В этот раз так получилось, что конструктор 8+ брали именно на восьмилетие. В сам праздник собрать его не получалось по времени никак и ребёнок ждал подходящего момента. Далее, остановиться уже было не возможно.

Процесс сборки конструкторов Lego всегда интересен, тем более, если речь идёт о серии Technic, так как вначале собираются разные мелочи, которые составляют двигатель и прочую начинку будущего транспорта.

С подробной инструкцией проблем сбора не было, наоборот, ребёнок быстро понимал что к чему и процесс сборки шёл с космической скоростью.

А потом бах и проблема. С такой проблемой мы уже сталкивались ранее, когда собирали звездолёт Оби-Вана Кеноби. Было это несколько лет назад. Тогда мне показалось, что это случайность. Отзыв я не писала. Теперь же случайность или нет повторилась. Речь о недостатке одной детали.

В данном случае это деталь от устройства захвата контейнера. Нужны были две одинаковые детали - цилиндры сантиметра по два, а в наборе был только один. Ребёнок собирал аккуратно и быстро, пропасть что-то просто не могло, тем более всё было аккуратно упаковано и конверты запаяны. Вспоминая ещё один такой случай, думается о небольшом браке на производстве. Может не всего конструктора, а конкретной партии.

На помощь пришёл старший брат. Конструкторов Lego у нас много, часть из них в разборном виде, среди них и подобрали деталь, подходящего типа.

В результате получилось собрать не просто модель мусоровоза, а рабочую конструкцию со своими функциями.

Готовая игрушка.

Мусоровоз получился классный. Много продуманных деталей.

На кабине расположен механизм, с помощью которого можно поднимать и опускать бак.

Сам бак тоже не пустует. Он с мусором. Нравятся мне такие детали в Lego. Есть разный вид мусора, даже кусочки арбуза. В сентябре это имело особую ценность, так как шёл сезон арбузов. Smile

С обратной стороны механизма захвата контейнера расположен рычаг оранжевого цвета, с помощью которого прицеп мусоровоза опускается и сбрасывает мусор.

В общем, играй не хочу. Полёт фантазии тоже имеется, ведь загружать можно что угодно, хоть леденцы в контейнер засыпь.

Вместо эпилога.

Очередной классный конструктор от Lego! Качественный и интересный.

Настроение немного испортило то, что не хватило одной детали. Мелочь, но всё же. Ладно у нас есть чем заменить. А если кто-то купил впервые?... Существуют сайты, где можно купить конкретные детали поштучно, но мне кажется это не всегда удобно и практично.

Если бы такой момент был в аналоговом или любом другом китайском конструкторе, я бы, наверное, не заострила внимание. Но здесь оригинальный Lego с известным качеством каждого уровня и такие вещи просто не должны иметь место.

Не смотря ни на что, конструктор я рекомендую, но советую присмотреться к другой партии.

Благодарю, что уделили время!

С хорошим настроением и тёплыми пожеланиями,

Лена.

И снова LEGO.

McLaren Senna GTR 42123 серии LEGO Technic

Конструктор "Кости динозавров". Серия LEGO Ideas.

Конструктор Космическая ракета и пункт управления запуском серии Lego City

Транспортировщик скоростных катеров. Серия Lego City.

Вестник бури. Серия Lego Ninjago

Полицейский участок. Серия Lego City.

Лунная космическая станция серии Lego City

Сверхзвуковой самолёт. Серия Creator 3-in-1.

Пташка 007рекомендует
Отличная техника
21.10.2024
Было интересно почитать - я далека от таких игрушек)
Smile
Нам пока такой будет сложно собрать.
Всё впереди. Wink
21.10.2024
Хороший конструктор, моему внуку бы понравился )
Как классно, здорово получились
21.10.2024
Ох) как у меня сын любит Лего) уже кучи контейнеров с ним, но все равно берём, раз ребенку нравится собирать модели. А вообще хороший конструктор 👍
Очень знакомая ситуация. Big smile
Шикарный мусоровоз!!! Мой сын тоже от лего в восторге Love
Понимаю. Big smile
21.10.2024
Меня всегда поражает, как можно из маленьких фитюлечек отгрохать, что-то большое и классное. Big smile
В этом весь секрет. Wink
21.10.2024
Надо и нам такой как пить) сын просто в восторге мусоровоза Big smile
Wink
Класс.
Я обожаю лего)
обожаю конструкторы
21.10.2024
Какой классный мусоровоз! Хорошо, что в итоге удалось его собрать, несмотря на отсутствие в комплекте детали 👍
Smile
Очень классный конструктор, сборка увлекательная)
21.10.2024
Какие мелкие детальки)) пока что знакома только с Duplo и City. Полностью согласна про оригинальный. В аналогах все ко всему подходит, конечно... но...)))))
24.10.2024
Серия техник очень интересная. А мне нравится Дупло, как-то успокаивает, когда что-то строю. )))
21.10.2024
Какая крутая штука! Жаль, что Соня не любит собирать Лего, а я бы лично с удовольствием... Впрочем, цены на него такие, что лучше бы мне обойтись... 😁
24.10.2024
В Лего есть отличная серия с цветами Icons, но это для больших девочек, которые из принцесс уже выросли. Wink Я для себя хочу цветок сливы. Big smile
24.10.2024
Нам подарили гиацинт. Соня проигнорила, я собирала... я ж большая девочка, хоть и принцесса та еще! 😄
Классный!!!
Отличный конструктор
21.10.2024
У меня ребёнок до сих пор любит конструкторы лего
И это не удивительно. Smile
Хорошая штука (со временем дома становится столько лего, что можно собрать самолет. Настоящий))
Знакома ситуация. Big smile
Отличный конструктор.
22.10.2024
Классный мусоровоз получился в итоге)
Обычно все детали на месте. Даже есть запасные. Очень жаль. Машинка огонь
26.10.2024
Да-да. Тоже попадались наборы с запасными деталями.
🫶🏻
22.10.2024
Класс, но на счет того что у Лего все должно быть в идеале согласна 👍
22.10.2024
Тоже покупали, но другую машинку. Все детали были на месте, даже несколько запасных осталось. Скорее всего партия такая, но неприятно такое было бы купить, ребёнок бы однозначно расстроился, был опыт с китайскими конструкторами. Жаль, что Лего тоже этим грешит.
Увы, бывает.)
Star
22.10.2024
На мой взгляд, один из лучших производителей конструкторов.
Поддерживаю.)
22.10.2024
Игрушка получилась классная! Жаль конечно, что такой именитый производитель, не отслеживает качество сборки.
23.10.2024
шикарный набор! не ровно дышу к лего
Big smile
Обожаю такие конструкторы!