Опубликовано 24 Май, 2021 - 16:01

полгода или более

Доброго времени суток!

Акриловые краски фирмы "Луч" очень распространены, они продаются практически в каждом канцелярском магазине. Серию "металлик" я долгое время игнорировала, но не имея альтернативы как-то раз решила взять.

Эти краски продаются как в наборе, так и штучно в более большом объеме. Я приобрела поштучно по 40 мл 2 оттенка, о них сегодня и расскажу.

Объем - 40 или 100 мл.

Стоимость - от 60 руб. за 40 мл., около 220 руб. за 100 мл.

Упаковка - обычная пластиковая баночка с откручивающейся крышкой:

На упаковке указана основная информация, стандартные

Краска предназначена для рисования и декоративных работ.

Предназначены для живописи и декоративных работ, легко наносятся на любую поверхность

Я приобретала ее именно для декоративных работ, но и в рисовании успела опробовать.

Недавно покрывала этой краской декоративную рамку (основной материал - крахмал, пва). При ее изготовлении я сразу решила не оставлять ее белой и добавила в смесь немного коричневой акриловой краски, таким образом исходное изделие имело бежевый цвет, который легче покрыть золотом.

Краска в один слой на рамке:

В два слоя:

Краска умеренно жидкая, при нанесении хорошо растекается и наносить ее удобно не только на ровные поверхности.

Сохнет достаточно быстро, как и прочие акриловые краски. Липкости после полного высыхания не оставляет.

Бежевую рамку она неплохо покрыла, но я уверена, что ели бы наносила ее на белую основу, то двух слоев точно было бы недостаточно.

Как это выглядит на белом листе бумаги:

При использовании этой краски при рисовании тоже необходимо сделать подложку из желтого цвета, иначе она будет полупрозрачной. Вот пример, делали с дочкой новогоднего оленя:

Золотую краску наносили сразу на белую поверхность, она ужасно полосила, неровно ложилась и пришлось делать огромное количество слоев ( все равно не помогло).

Серебро покрывает поверхность более плотным слоем. Даже при использовании на белой основе не потребуется много слоев. На солнце очень красиво переливается.

Один слой справа, 2 слоя слева:

Так же хочу отметить, что обе краски прекрасно смешиваются с другими оттенками акриловых красок. Имея под рукой золото и серебро можно легко получить самые разнообразные оттенки металлик.

При правильном хранении краски долго не высыхают, золотой уже больше, чем пол года, но своих качеств она не потеряла.

Краску рекомендую, ее без труда можно найти в обычном канцелярском магазине и она не на много хуже более дорогих аналогов.

Достоинства
  • Быстро сохнут
  • Красиво переливаются
  • Легко найти в продаже
  • Со временем не густеют
Недостатки
  • На белой поверхности полосит
  • Средняя укрывистость
Ne.idealрекомендует
25.05.2021
Не уходит в зелень. Это в плюс
12.08.2022
Вот, так так тоже используют, интересно.