Опубликовано 13 Декабрь, 2009 - 19:01

Финики - это ОБАЛДЕННЫЙ ФРУКТ! Вкусный,лучше всяких конфет, полезный, о его свойствах можно писать и писать! Но лично для меня он помощник в родах (финики содержат окситоцин, гормон - помощник в родах) и после (лактация от него очень повышается, уж не знаю, что в нем еще находится), а так же является для моего ребенка аллергика - вкуснятиной. Во время беременности я ела финики, но не часто, а недели за две до родов 2-3 финика + стакан молока или кефира на ночь (почему на ночь? это было просто лично мое желание, привязанности к времени суток нет). Роды прошли успешно, вместе со схватками и родами на все ушло 5 часов.Молока было у меня......можно было еще двоих малышей кормить(через 3 месяца после родов я перенесла сильный стресс, появились проблемы с молоком, а вернее сказать его отсутствие, но благодаря этим фруктам смогла еще кормить свою малышку до 7 месяцев, никаких чаев, таблеток специально для этого я не принимала).Знаю, что финики можно аллергикам и диабетикам! Просто УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ФРУКТ!!!
Достоинства
  • Для питания беременных и кормящих мам
  • Содержат много витаминов
Елярекомендует
18.03.2011
у малыша не было аллергии? А то у нас аллергия на все, из-за этого пропадало молоко. Думаю может попробовать ваш способ. +1
14.04.2011
окситоцин способствует сокращению матки. Мне в роддоме кололи укол, чтобы матка лучше сокращалась. И влияет на количество молока. поэтому у вас его было много. У меня после укола тоже стало рекой литься. А сейчас стала тоже кушать финики - молока еще больше стало, хотя об этих свойствах фиников не знала. Спасибо за полезный отзыв. От меня +1
07.02.2012
Отличный отзыв) Скоро рожать Shock Получается, если употреблять финики, то роды должны быть полегче?)
16.01.2013
Не знала про окситоцин. Спасибо!
  • 18.02.2015
    Замечательные финики от SAJAD. Очень и очень довольна! Качественный продукт, нет консервантов, не покрыты всякой гадостью. Хорошо упакованы. Вкус божественный, очень сладенькие. Самая лучшая натуральная альтернатива всяким гадостям типа печенек и конфет. Я ем их с чаем или добавляю в смузи.
  • 12.12.2016
    Пожалуй, самые вкусные финики это Иранские орт Каспиан (Каспиран), фасованные в коробочки по 500гр упаковка стоить 150-170 руб), они всегда мягкие, они абсолютно чистые, без глюкозного сиропа, без консервантов. Их удобно разделять - кожица легко сходит, вкус карамельный даже ...
  • 06.04.2010
    Спасибо финикам что они есть))) Хорошая альтернатива конфетам и плюшкам!!! Совмещаем приятное с полезным,когда пьем чай с ними!!!
  • 07.12.2009
    Поставила 5 баллов только за то, что поражаюсь тому, насколько это полезный сухофрукт. Практически все витамины что нужны для организма в нем есть, поэтому очень рекомендую употреблять его постоянно.
  • 04.11.2017 - 03:16
    Тайский ЗМЕИНЫЙ фрукт САЛАК, фото и полезные свойства. Как чистить, что внутри и как выращивать в домашних условиях?!
    Всем привет!   Тайский фрукт САЛАК, его еще называют змеиный фрукт салак или «Салакка» мне довелось попробовать на острове Пхукет в Таиланде, когда я попала на дегустацию экзотических фруктов.
  • 19.03.2019 - 14:24
    Экзотика - это интересно, но яблоки круче.
    Прибирая на балконе, наткнулась на полную вазу зизифуса, забытого там еще с осени... Вспомнила, что еще тогда хотела написать о нем отзыв... решила наверстать упущенное.   В первый раз услышала о таком растении, года три назад, когда родители посадили его у себя на участке.
  • 12.12.2017 - 21:01
    Как полюбить хурму сразу и навсегда?
    Я вот хурму люблю. И не только люблю, но и просто обожаю. За что? Да за все! За ярко-оранжевый, такой солнечный и позитивный цвет. За кучу полезностей в составе. А еще — за особенный и совершенно уникальный вкус, который не похож больше ни на что.
  • 05.12.2013 - 20:33
    Как я похудела с 56 до 49 кг
    Здравствуйте! Начну с того, что я склонная к полноте, учитывая то, что мой рост 160 см, нужно было срочно худеть. Я никогда не сидела на диетах, просто в определенный момент поняла, что нужно скинуть и перестала есть после 18 - 00.
  • 08.06.2016 - 06:17
    ★А вы пробовали настоящий спелый ★☆ Манго ★☆ ? Как правильно Употреблять, Выбрать и Сохранить манго!? Полезные свойства, Вред и даже Противопоказания! И почему данный фрукт так целебен!★
    Наконец-то я созрела до этого отзыва, ибо очень желающих было много послушать или почитать о настоящем, спелом, сочном манго. То, которое тает во рту, оставляя приятный экзотический, ни на что непохожий вкус, а не то, что лежит на прилавках в русских магазинах Итак, поехали.   Что же такое МАНГО ?
  • 26.01.2020 - 20:23
    Завтрак с авокадо - самый вкусный завтрак. Кто не любит этот фрукт, тот просто не ел его правильно! Мое любимое авокадо, которое помогает мне не хандрить.
    Всем доброго дня, и спасибо, что заглянули в мой отзыв! - Вы не представляете как сильно я люблю авокадо! Авокадо на завтрак - лучший выбор для хорошего начала дня. Любовь к авокадо мне привил муж, когда впервые сделал фирменные бутерброды.
  • 10.03.2015 - 22:11
    Клубничный цитрус. Очень вкусный и полезный фрукт. Всё-всё-всё, что знаю о помело, я раскрыла в этом отзыве!
    Вот наконец-то и я попробовала данный фрукт. Помело продается почти во всех магазинах, часто мозолил мне глаза, но купить я не решалась. Ведь если не уметь выбирать экзотические фрукты, то можно купить гадость и получить отвращение к фрукту.
  • 25.12.2017 - 10:59
    Киви
    Для начала я хочу немного рассказать о самом киви. Что же это за фрукт А фрукт этот это просто кладезь витаминов и микроэлементов, содержит в себе и кальций и магний и железо и калий, так же богат витаминами такими как йод, фосфор и цинк, а так же витамины группы В,C, PP, E и A.
  • 16.10.2019 - 05:56
    Сезон айвы открыт. Самый загадочный фрукт из всех хорошо известных. Природная аптека. Польза для похудения. Рецепт утки, фаршированной айвой.
    Добрый день, всем читателям моего отзыва! Сегодня я хочу рассказать Вам об одном чудном дереве, которое уже давно растет в саду у моей мамы и приносит полезные плоды. Середина осени, собран почти весь урожай в наших краях.
  • 03.08.2020 - 09:37
    А зачем яблоки закапывать?
    Здравствуйте! Эта фраза из "Алисы в стране чудес" каждое лето, а точнее, через лето, встает во весь рост. Почему через год? Да все знают, что так плодоносят яблони. Так как-то получается, что через год они отдыхают, набирают силы. Есть способы изменить этот режим.
  • 23.06.2020 - 09:22
    Гнилые авокадо? Нет, Хаас. Рецепт вкусного и полезного завтрака за пять минут
    <><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><
  • 03.06.2020 - 05:21
    Рис в ананасе 🍍 Экзотическое тайское блюдо, которое порадует не только вкусом, но и внешним видом.
    Добрый день! Это отзыв об ананасе. Я вообще не фанат ананасов, потому что в России мне обычно попадаются неспелые и невкусные с волокнами между мякотью, которые застревают в зубах. А сок от таких неспелых ананасов обычно жжёт язык. То от дело ананас в Тайланде или на Мальдивах.
  • 09.08.2020 - 16:07
  • 04.08.2020 - 14:13
    Маракуйя . В каком состоянии плода можно есть. Можно ли её привезти из дальних стран
    До сегодняшнего дня я только слышала о таким фрукте и читала отзывы.   Но теперь и мне предоставилась возможность попробовать этот фрукт Маракуйю мне прислали из Испании, где она растёт.   Пришла в таком виде Темная, глянцевая поверхность. С твёрдой оболочкой, как скорлупа.
  • Рассказываю как сделать освежающий охлаждающий напиток со вкусом корицы!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на лайм. Этот фрукт растёт много где, главное, чтобы было жарко. Со мной приключилась одна неприятная история на отдыхе в Латинской Америке, поэтому я расскажу вам как делать не надо!
  • 12.06.2020 - 11:36
    Донской зелёный борщ из щавеля. Да, да, именно борщ, а не зеленые щи или зеленый суп.
    Приветствую Вас, друзья!   С приходом весны так хочется какой - нибудь зеленушки, свежих овощей и фруктов, авитаминоз после зимы дает о себе знать. Один из первых зеленых овощей, которые появляются у меня на столе после зимы - это щавель.
  • 21.07.2020 - 20:38
    🥑 Безумно нежный и "сливочный" сорт авокадо 🥑 Магнит знает толк, поэтому сейчас на него действует акция! А я расскажу вам, как влюбиться в авокадо, приготовив обычную, на первый взгляд, "намазку" на хлеб?! 😊
    Авокадо - сложный продукт, если абсолютно не разбираешься в его предназначении Мое первое знакомство с авокадо (обыкновенным) произошло давно, тогда я просто нарезала его и положила себе на бутер - но не учла одно но, он был твердым Да, ошибку осознала, была молодая и глупая, больше промахов не…
  • 17.06.2020 - 17:48
    Киви — фрукт из далеких земель, из прекрасного вечного лета, там где водится в реках форель, где цикады поют до рассвета. Экзотический волосатый фрукт, похожий на птичку)
    Здравствуйте! Хочу рассказать о фрукте, который я стараюсь покупать часто, но не всегда доедаю даже то, что очистила от кожуры. Речь пойдёт о киви - одном из самых загадочных экзотических фруктов.
  • 14.05.2020 - 17:08