Опубликовано 16 Август, 2013 - 17:13

Доброго времени суток,дорогие девочки!

Что-то меня на аюверду потянуло...

Вобще,я хотела купить порошок Амлы,чтобы настоять его на хорошем масле,и,получить продукт а-ля Дабур,только натуральный,НО,как это обычно бывает,"пошла за тушью,а взяла помаду" Smile

Под "помадой",я имею ввиду порошок Брахми(или Брами) от бренда Hesh

*прошу прощение за внешний вид коробки,такой грязной и помятой она ко мне пришла не виноватая я

Брами-это Индийская стелющиеся трава,имеющая листья в форме почек.

Не буду расписывать все полезные свойства Брами,т.к этот отзыв посвящён только уходу за волосами.

Польза Брами для волос:

-укрепляет корни и волосы

-стимулирует рост волос

-обновляет клетки кожи головы

-утолщает ствол волоса

-придаёт блеск

В коробочке малюсенький пакетик,весом в 50 гр.

Сам порошок Брами,представляет из себя коричнево-зелёную пудру мелкого помола,без посторонних палочек/веточек

Запах:травок,как у бесцветной хны

Состав:

Порошок Брами пользуется большой популярностью в Индии,у нас же он мало известен,хотя многие производители добавляют его в косметические средства для волос,такие как-шампуни,тоники для кожи головы и волос,готовые масленые смеси.

Я покажу вам свою вариацию маски для волос...

Нам понадобится:

-5 капель Эфирного масла

Берём бесцветную хну

...добавляем Брами

...перемешиваем

Добавляем воду(можно заменить отваром,например крапивы) и снова перемешиваем

Не переборщите с водой,а то маска будет неприятно течь по шее брррррррр...

Должна получиться однородная масса

Оставляем маску настаиваться на 10-15 минут(не накрывать!)

После того как маска "завариться",можно приступить к нанесению,но лично я добавлю ещё и масла!

...добавляем базовое масло(у меня Аргановое)

...и эфирное(сегодня я выбрала Бергамот)

Снова всё тщательно перемешиваем и приступаем к нанесению

Наносить маску нужно на чистые,слегка влажные волосы.Что значит чистые?Это не значит,что перед маской нужно мыть головы(хотя это в идеале),это значит,что кожа головы не должна быть грязной/жирной,а волосы без укладочных средств.А влажными они должны быть для того,что чешуйки стержня волоса были открыты,а маска могла проникнуть как можно глубже.

Я бы рекомендовала наносить маску подушечками пальцев,сначала на кожу головы,а потом на длину,склонившись над ванной,т.к маска сильно сыпиться.

Утепляем голову пищевой плёнкой(можно одеть шапочку для душа) и старой тёплой шапкой.

Производитель рекомендует держать маску 20 минут.А стоило ли так простите заморачиваться ради 20 минут,да и что произойдёт с волосами за это время?!

Часа тоже мало,два-в самый раз,больше-не имеет смысла!

Смываем маску долго-долго проточной водой,после того,как маска будет полностью(!) смыта,моем голову как обычно,шампунем и по-желанию кондиционером.

Такую маску я делала раз в неделю.Одного пакетика мне хватило ровно на пять раз.

Результат:сильные,упругие,блестящие,объёмные и густые волосы.

Итог:

Брами полностью оправдал мои надежды!Волосы стали такими крепкими,перестали выпадать и быстро растут.

Цена: ок. 150 руб. на [ссылка](прямая ссылка)

Сделано в Индии!(присслали,кстати,тоже прям из Индии)

P.S Блондинкам советовать не буду,есть у меня подозрения,что Брами может окрасить светлые волосы

Огромное спасибо всем кто заглянул и может быть даже дочитал Smile

mansardaрекомендует
какие красивые волосы Shock
прекрасные волосы Love
16.08.2013
Присоединяюсь к девочкам - волосы шикарные и цвет замечательный!
Девочки,спасибо Smile
16.08.2013
Саш,маска прекрасная! - чудесные ингридиенты,и на волосах хороший результат. Love
А тебе такого количества смеси хватает кроме корней еще и на всю длину? (вроде ее не так много выходит)
Лера,спасибо.

Этого количества мне хватает,за счёт масла маска хорошо распределяется Wink
16.08.2013
У меня тоже был порошок Брами, только другой фирмы. Точно так же смешивала его с хной. Эффекта не поняла - все то же самое, как если бы использовала просто хну. Сейчас пользуюсь порошком амлы, впечатления точно такие же. Для меня эти травки получились просто баловством, хна рулит ^^ Волосы замечательные, такие густые!
16.08.2013
Спасибо Smile Брами у меня нет к сожалению,а вот с марроканской глиной попробую! Wink
16.08.2013
Красивые волосы, надо бы попробовать)
16.08.2013
я люблю маски с рассулом, амлой и нимом. до брами еще не добралась...
очень красивые волосы, видно, что очень крепкие и густые, шик Love

пищевое масло аргана холодного отжима Exclamation Mark стоит наверное бешеных денег, я б пожалела в маски добавлять...пила бы его ложками))))
01.03.2018
расскажите про маски с рассулом пожалуйста, Вы его с инд. травами мешаете? или краситесь с хной и его туда? Wink
16.08.2013
люблю такие полезные штуки для волос Wink
16.08.2013
Вот это копна! Love Здоровых, красивых, густых, длинных волос!
Я пищевое масло Арганы тоже первый раз вижу Shock Нереальная крутость!
Сашеька,волосы отлично выглядят!Видно,что они очень здоровые (т-т-т)
Беру твой отзыв в закладки!Спасибо!
16.08.2013
Сашенька, какой замечательный цвет!!! А густота!!! Tired И ты еще про зависть!!! Куда там!!! Love Я, когда масло аргановое выбирала перечитала информации - пишут, что для волос полезнее нерафинированное масло, т.е. из сырых зерен. Smile

Еще эти индийские замесы не пробовала, но очень хочу!!! Crazy
16.08.2013
Как же завораживают эти аюрведические порошки, прочитала на одном дыхании! Love Спасибо за подробный рецепт и ссылку! Брами пошел в закладки.
Интересно, спасибо. Smile
16.08.2013
спасибо за рецепт интересной маски) шикарные волосы! красота Love
Саш, вот это объем!!! Crown Классный! у тебя резинки да заколочки не разлетаются с треском, признавайся?)
вот так всегда - блондинки в пролете Stare

Сашуль, очень красивые волосы!!! Love
17.08.2013
Саша привет! Волосы у тебя потрясные, густые, как я люблю, но я уж давно об этом знаю LoveWink я люблю тоже баловаться индийскими порошками, и знаю, они очень эффективные Exclamation Mark
17.08.2013
Волосы такие напитанные, даже на фото видно Laughing out loud
Цена смешная, нужно попробовать)
19.08.2013
волосы конечно красивые.но почему цвет совершенно разный у корней тут и на ранних отзывах про шампунь джованни и ля петит???
19.08.2013
Smokeup,потому что здесь волосы собраны в хвост,а в тех отзывах волосы распущены и корни с натуральным цветом волос сфотканы крупным планом.
20.08.2013
я ращу позднее,чем вы и у меня волосы все что в хвосте русового цвета как у вас крупным планом а сам хвост темный Smile
21.08.2013
Видимо у вас хвост намного темнее натурального цвета волос Wink
У меня родной цвет см 10-12 от корней,за счёт хвоста переход получается плавным Smile
21.08.2013
Саша, очень познавательно, я не слышала о таком средстве. И вполне недорого.
Какие волосы шикарные!
28.08.2013
Волосы красивые Love
03.09.2013
Полезный отзыв!я и не знала о таком средстве)и результат наглядный!
16.09.2013
Ого, шикарный отзыв - добавляю в закладки! Love
Вопрос по завариванию маски: а почему "не накрывать"?
01.10.2013
Не накрывать,чтобы маска дышала и могла остыть Smile
Спасибо, ясно)))
10.10.2013
Волосы классные! Love
05.11.2013
ПРивет. Есть отзыв по маслу арганы? можно ссылку если есть? первый раз видела масло арганы пищевое Shock ОТзыв в закладки, сама тащусь от всего натурального. Волосы супер,мечта!!
27.03.2014
А я думала, что это сухой шампунь... Ее в качестве шампуня нельзя использовать?
28.03.2014
Clamp,он вам ничего не отмоет.Брахми не обладает моющей способностью.Это порошок Шикакай очищает волосы от грязи Wink
25.01.2015
С большим удовольствием прочитала отзыв. У меня есть только порошок Ним, использовала при сыпи на коже. Для волос ничего подобного не делала. Надо попробовать Smile
27.01.2015
Потрясающий отзыв! Спасибо!
Смотрю на Ваши волосы (густота, длина), смотрю на рецепт маски.... Такого объема маски хватает на такую длину и густоту???
31.01.2015
Хватает.Главное на корни(кожу головы) нанести,а остальное распределить по длине.
Ещё 2 комментария
  • 15.09.2013 - 15:19
    Часть 2. Шикакай - фрукты для ваших волос! Лучший природный шампунь и кондиционер! Фото!
    Всем привет! Во второй части аюрвдических отзывов, я расскажу о своем недавнем приобретении, а именно о мыльных бобах, более известных под названием Шикакай (Shikakai).     Общие сведения Шикакай это плоды индийского растения, считается лучшим натуральным шампунем для волос.
  • 01.02.2015 - 20:11
    По истине волшебный, целебный порошок из Индии!!!!)) Амла поможет вам в борьбе за красивые волосы!!!!!) +фото моего порошка и волос!)
    Здравствуйте, дорогие мои читательницы! Сегодня отзыв мой будет о порошке амлы. Я уже писала отзыв на порошок Брахми или Брами . Им я активно пользовалась в течение месяца осенью, во время сезонного волосопада.
  • 25.10.2019 - 04:53
    Пробовала я и получше перемолотый порошок.. как им помыть волосы? расскажу ;)
    Я уже много лет практикую мытьё волос индийскими порошками, шикакай - мой любимый, так как не сушит волосы, делает их блестящими, гладкими и ЧИСТЫМИ! До этого я использовала порошок шикакай от арома-зон , который для меня идеален, так как он ОЧЕНЬ мелкого помола в пудру.
  • 08.09.2021 - 08:08
    Triuga. Натуральный порошок апельсина для создания Убтана! Ассортимент порошков у бренда аж глаза разбегаются...все хочу!!!
      Совсем недавно у Triuga в ассортименте появились аюрведические порошки. Я сразу же все их захотела! Дело в том, что иногда для себя и знакомых я создаю косметику handmade.
  • 06.10.2016 - 14:01
    если немного помучиться, что-нибудь получится)
    Доброго времени суток! После удачной пробы средств из магазина индийских специй решила продолжать пробовать и тестировать средства дальше. На этот раз, это вот такое средство: Баночка из плотного белого пластика.
  • 25.03.2017 - 20:45
    Очередная приятная покупка с Aroma-zone, но есть один маленький ньюанс. О нем расскажу в отзыве+ много фото😉👌
    Всем привет! Сегодня расскажу вам о моем новом приобретении с Aroma-zone . Очень полюбились мне порошочки с этого сайта, решила расширить свою коллекцию и заказала порошок Брахми . Почему же меня заинтересовала эта замечательная травка?
  • 05.06.2015 - 13:43
    Хотите волосы как у восточных красавиц? Попробуйте амлу. Хорошее средство по уходу за волосами, но есть нюансы...
    Здравствуйте, девушки!   Сегодняшний отзыв я хочу посвятить порошку Амлы от Triuga herbal . Изначально, начитавшись отзывов о чудодейственном масле Амлы, загорелась желанием его приобрести. Но так как я не смогла найти масло необходимой мне фирмы, остановила свой выбор именно на порошке.
  • 09.02.2016 - 08:04
    Брингарадж, царь волос. Очередная аюрведическая штучка для любителей натурального ухода.
    Я очень люблю всяческие натуральные средства в уходе за волосами и смело могу себе позволить подобные опыты, потому как много лет крашусь исключительно хной, волосы у меня неповрежденные.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 28.02.2022 - 09:40
    Теперь я понимаю, почему корейцы раскупают его, как горячие пирожки..
  • 16.05.2022 - 14:04
    ARAVIA Enzyme Wash Powder хороша то хороша, НО будьте осторожны.
    Здравствуйте. Что за "зверь" энзимная пудра я узнала года 4 назад, заказывала в Корее, на собственном опыте училась пользоваться, полюбила этот формат очищающего и отшелушивающего средства всей душой. НО с энзимной пудрой надо быть аккуратным, иначе проблем не избежать.
  • 16.03.2022 - 14:35
    Натуральная находка от многих болезней. Расскажу при каких болезнях поможет Кыст Аль Хинди, и про его противопоказания :)
    Привет-привет! Сегодня хочу рассказать про порошок кыст Аль Хинди. Впервые о нем услышала от блогера, который пишет про интегральную медицину. Сразу же заказала, но пить не начала, пока совсем не припёрло. Я сильно заболела. Начались проблемы с носом, перешли на горло и у меня была температура.
  • 14.06.2022 - 07:08
    Об интимном. Тканевая маска не для лица😉. Подробно об использовании и эффекте🤍
  • 24.06.2022 - 15:14
    Сам себе химик с The Ordinary 100% Niacinamide Powder. Ниацинамид: идеальный компонент в порошке для самых привередливых к кремам. Мешаем сами!
    Ниацинамид - один из любимых мной компонентов в уходовой косметике. Моя кожа уже привыкшая к нему. Если раньше я пользовалась сыворотками с небольшим процентным вводом, то постепенно его становилось больше...
  • 29.03.2022 - 05:42
    Крем, которому я готова бесконечно петь дифирамбы!
    Всем огромный привет!   Сегодня я хочу рассказать о своем спасителе, своем герое - креме от марки Eucerin из серии Anti Pigment. Много лет я мучилась от гиперпигментации на лице. Выйти из дома без тонального крема для меня было невозможно, т.к.
  • 26.04.2022 - 19:21
    Долгожданная победа над закрытыми комедонами от одного из неоднозначных брендов. Дорого, эффективно. И большое желание с этих салфеток "слезть"
    Никогда не думала, что куплю еще хоть что-то от Obagi. Но проблемы с кожей, которые так трудно было победить, заставили поверить одному отзыву, где как раз упоминалась именно моя проблема . Я так и не смогла разобраться, есть ли связь между японским и американским Obagi.
  • Чем отличается мыло за 800 руб.? Расскажу и покажу.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о мыле Rosemary & Lemon, Neroli от бренда Zielinski & Rozen. В последнее время я все чаще стала обращать внимание на бренд Zielinski & Rozen, так как вижу продукцию бренда у многих блогеров и встречаю в виде средств ухода в хороших ресторанах.
  • 17.05.2022 - 17:05
    🍀Никотинка курсом для роста волос, впервые
    Решила использовать никотиновую кислоту для роста волос, начиталась отзывов о шикарном эффекте этой кислоты и думаю, почему бы не использовать это на себе, ведь проблема роста волос у меня стоит на первом месте. Желание отрастить на см 20, не более.   Исходник: Волосы у меня в отлично состоянии.