Опубликовано 2 Август, 2019 - 16:11

Вместо предисловия

Ярой Поклонницей глянца я являюсь уже несколько лет. Для меня это и приятный отдых, и способ отвлечься от рутинных будней и неприятных мыслей, и, конечно же, быть в курсе трендов в области моды, стиля и красоты.

В этом плане журнал Instyle является моим фаворитом.? Самый подробный обзор новейших и актуальнейших трендов, новости прямо с подиума и все новинки бьюти-индустрии. Хотя я лично не имею к этому миру профессионального отношения (ну или почти не имею, не считая моей приверженности ко всякого рода интересным мероприятиям), мой интерес чисто любительский. Все-таки должна сказать, что, по моему скромному мнению, он удовлетворит самый взыскательный вкус и самое горячее любопытство. Что касается профессионалов, то мне кажется, что для них это как для верующих Библия.

Глянцевые журналы обычно критикуют за обилие иллюстраций, рекламы, низкую информативность и т.д. Жалобы читателей одни и те же. А я должна сказать, что именно за это и люблю эти журналы. Они легкие, простые и понятные. Красивые иллюстрации, очень много рекламы (частью очень даже не бесполезной!), супер-дайджест всего нового из мира красоты и стиля - благодаря всему этому для меня Instyle -бэст! Я читала и Vogue, и Elle, но предпочтение отдаю все-таки самому стильному, поскольку он не навязывает свои тренды, а просто предлагает выбор...

Что из себя представляет журнал?

Instyle - это полноцветный глянцевый женский журнал, который выходит ежемесячно. В продаже, как правило, появляется в середине месяца. В России Instyle издаётся уже более 15 лет. Можно сказать, что это один из самых старых (если это слово вообще сочетается со словом "глянец") глянцевых журналов в истории современной российской прессы. Его формат и содержательная начинка за эти годы почти не изменились.

Что касается формата, то обычно он выходит в категории А4. Но некоторые выпуски и приложения (и таких немало) формат варьируют. Так, например, юбилейный выпуск вышел в расширенном формате.

Здесь более 400 страниц, десятки звёзд, модельеров и стилистов, сотни топовых брендов и модных обзоров, а также самых интересных новинок из мира подиума, фэшн- и бьюти-индустрии (за долгие годы!). Еще не передумали? Хотите удовлетворить свое любопытство?Тогда будьте осторожны, глубокое погружение!.. Мы окунаемся в опасный мир глянца со скоростью пять страниц в минуту с дифферентом на носовую часть!! Вперед, за мной...

Что внутри?

• Реклама

Итак, как и большинство глянцевых журналов, Instyle открывается рекламой. Вы уже разорачованы, не торопитесь бросать журнал!

Эту красотку, рекламирующую Moschino, сразу невозможно узнать... Кто бы мог подумать, что Кэтти Пэрри так пойдёт короткая стрижка ?‍♀️

Я знаю, что многие, кто открывают глянец, сразу недовольны - не журнал, а сплошная реклама дорогостоящей продукции. Позвольте не согласиться, но дорогие товары рекламируют и по радио, и по ТВ, и в кино, мы же не выключаем из-за этого телевизор, не бросаем кино или не выключаем радио. Здесь то же самое - не нравится, пропускаем, что может быть проще?!. Хотя и с той точкой зрения, что здесь одна реклама очень дорогих брендов, тоже не соглашусь. Да, здесь много рекламы супердорогих шуб, машин, украшений, курортов и т.д, которые вообще большинству людей не по карману. Разве кто-то ещё не купил себе Cartier??

С другой стороны, в Instyle много и довольно доступных брендов (так называемый мидл-маркет - сегмент, который отличает высокое качество, дизайнерский подход, но при этом доступен массовому потребителю), таких, как Trussardi, Moschino, Tommy Hilfiger и др.

После того как вы познакомились с рекламой, можно перейти к содержанию, но будьте готовы к тому, что и здесь вас тоже ждёт много рекламы. Это большой раздел со стильным названием - Inside Instyle. Итак. Посмотрим что внутри.

• Содержание

Обычно это выглядит так

Или так

А на другой части разворота - угадайте что? конечно, реклама! Это выглядит так

Или так

Так что открывая содержание Instyle, надо быть готовым к тому, что первые страниц 20-30 (а иногда и больше) вас будет ждать реклама.

• От редактора

Сразу вслед за содержанием рубрика - от редактора. Это небольшое письмо, в котором редактор от своего лица и от лица всей редакции обращается к своими читателям. Такая рубрика есть в каждом глянцевом издании. Как правило, по объёму оно небольшое - занимает не больше страницы. И посвящает в то, что ждёт читателей в новом выпуске. В нашем случае — в юбилейном выпуске оно уместилось вообще на полстраницы, а остальное заняла реклама Dior.

• На обложке

Это тоже традиционная для глянца рубрика. Здесь во всех деталях рассказывается о том, как шла подготовка к съемкам обложки. В нашем случае - это актриса, модель и просто красотка Екатерина Вилкова

Ну что, идём дальше?

А дальше нас ждут рубрики: За кулисами, Внимание: Розыск, Астрология, Flash Back и Past Perfect (с историей Instyle за последние десять лет!) Почта, Читаем в октябре (Дайджест следующего выпуска), Светская жизнь, Shop it, Your Look и очень-очень-очень много информации о лучших продуктах для красоты (уход за лицом, уход за телом, уход за волосами, декоративная косметика, парфюмерия, спецуход) за последние 10 лет. Эти продукты реально лучшие!

Ну а в самом конце нас ждёт традиционный список для шопинга. Список внушительный: целых два разворота, более 100 наименований от Премиум до Эконом

Все ещё думаете, куда пойти за покупками... А Instyle сделал это за вас?‍??‍?. Так что покупая журнал, даже не сомневайтесь. Он не будет валяться в самом дальнем углу, а обязательно поможет вам определиться с выбором в таким непростом шоппинг-мире

Достоинства
  • Информация о новейших трендах в моде и бьюти-мире
  • Полноцветный глянцевый журнал о моде, красоте
  • Хороший формат
Недостатки
  • Не во всех моллах есть в продаже
ChupaChupaрекомендует
02.08.2019
Классный журнал) хотя я больше Гламур люблю )
02.08.2019
Инстайл вообще супер, гламур я тоже почитываю - есть грех такой, особенно в залах ожидания) нервы успокаивает)) тем более и гламура есть трэвел-формат.
02.08.2019
Очень давно покупала его, классный журнал, но очень тяжёлый и объемный. Только дома читать, с собой в сумочке не поносишь.
02.08.2019
Это точно ) журнал для домоседов пока до дома донесёшь руки накачаешь) но он прямо такая глянцевая классика - стиль во всем?