Опубликовано 12 Февраль, 2024 - 13:42

Привет. Так как у нас в семье 3-е девчонок, то прокладки - далеко не последняя в очереди хозяйственных покупок графа. И запас этого добра "на всякий случай" всегда есть, ведь не у всех цикл абсолютно ровный, бывают и сбои и погрешности в пару дней. Так что я обычно закупаюсь по полной, особенно если найду хорошее качество по приемлемой цене.

Эти прокладки я увидела в Фикс Прайсе и сначала решила, что они тоже китайские и прошла мимо, покупала я прокладки из Поднебесной и мне они не понравились. Но все таки надпись "Night" привлекла моё внимание, ибо ночных прокладок дома совсем не осталось, а они несомненно нужны, очень уж неприятно утром пятна на постельном белье видеть. Так что я все таки купила пару пачек на пробу и не пожалела.

Описание

Мягкое, как хлопок, верхнее покрытие гигиенических прокладок FreeStyle Atirgul Sensitive позволяет коже дышать и дарит чувство исключительной легкости и чистоты на весь день. Нежный воздухопроницаемый нетканый материал обеспечит активную циркуляцию воздуха и улучшенную впитываемость, а специальные впитывающие зоны надёжно защитят от протеканий.

Цена: 59 руб/10 шт

Производитель: Узбекистан

Упаковка

Мягкая целлофановая упаковка белая с изображением голубой розы. Как по мне, это удачное решение, цветок настраивает на что-то нежное, а красный цвет тут был бы пожалуй перебором. Так что оформление приятное и максимально нейтральное.

Что прокладки именно ночные и их количество указано тут же в уголке. Не слишком крупно, но и искать не нужно. Плюс, указан размер самих прокладок. Частенько производители эти цифры прячут так, что днем с огнем не найти, а мне размер, особенно у ночных прокладок очень важен.

С обратной стороны опять же указано, что прокладки ночные и перечислены их плюсы.

А вот вся техническая информация, кто, где произвел и из чего, расположена сбоку пачки. И вот тут уже шрифт не особо крупный, но вполне разборчивый. Именно тут я обнаружила, что прокладки вовсе и не китайские.

Инструкция по применению в картинках расположена на другом боку пачки. Тут так же имеется напоминание, куда прокладки выбрасывать не стоит.

Перфорация на упаковке вроде как есть, но она какая-то недоделанная, только намеченная, и открыть по ней аккуратно невозможно . Приходится рвать. Это не слишком удобно и выглядит вскрытая пачка не очень.

Внешний вид

Каждая прокладка дополнительно упакована в индивидуальный белый непрозрачный конвертик, что позволяет брать с собой 1-2 штуки, а не тащить всю пачку.

Прокладки не ультратонкие, но при этом совсем не толстые, примерно 3 мм. Мне такие больше всего нравятся, я их чувствую и прилегают они хорошо. Форма обычная, разве что задняя часть и крылышки длиннее чем у обычных.

Покрытие "софт", моё любимое. Сеточка мне нравится гораздо меньше, неприятное ощущение целофана. А эти уж очень к коже приятные.

Размер соответствует заявленному - 28 см в длину. Бывают еще ночные прокладки максимального размера в 32 см, там уж замотаться в них можно, а эти все же поменьше.

Использование

Липкий слой на самой прокладке достаточно широкий, и держится она на белье хорошо. Никуда не сползает и не перекашивается.

А вот с крылышками бывает по разному. Чаще всего они держатся как положено, но было все таки пару раз, что одно крылышко отклеивалось. Думаю, это оттого, что сама прокладка больше, и крылышки длиннее (но не шире), чем у обычных прокладок, а вот клейкая полоска у них такая же как у стандартных. Да еще из-за того, что крылышки длиннее они далеко не всегда хорошо с бельем совпадают, вот и случаются казусы. Увы, это проблема многих ночных прокладок.

Что касаемо впитываемости, тут у меня двойственное впечатление. С одной стороны прокладки довольно хорошо впитывают, но с другой, как мне кажется, на 6 капель не тянут (я бы поставила 5). Лично для меня, 6-7 капель это прокладки которые справятся с действительно обильными месячными, а тут я в этом совсем не уверена. Мне на ночь, например, они прекрасно подошли, а вот доча моя ими не очень довольна, ибо не справлялись с нагрузкой в первые особо напряженные дни (т.е. ночи). Так что, если у вас месячные очень обильные, возможно стоит поискать что-то другое, или использовать эти в качестве дневных.

Итог

Хорошие прокладки, а учитывая их цену, так и вовсе замечательные! Мягкие, удобные, впитывают хорошо, но в качестве ночных подойдут не всем.

Достоинства
  • Дёшево
  • Защищают
  • Мягкие
  • Размер 28 см
Babsyрекомендует
12.02.2024
Не думала, что эти прокладки нормальные. Может и возьму в следующий раз. Мне нравятся Котекс
12.02.2024
"Котекс найт" классные, но ценник на них - мама дорогая! Тем более, если на троих брать. Эти гораздо проще, но свою задачу выполняют.
14.02.2024
На троих это действительно слишком дорого выходит. Я пока одна в этом плане
30.03.2024
Для этой цены весьма и весьма неплохо