Опубликовано 16 Январь, 2021 - 17:21

Перед приходом зимы встал вопрос о покупке нового средства передвижения для сына, а именно санок. На данный момент ему 1,7. Изначально я хотела простые открытые санки с 4 колесами, с чехлом. Но, выйдя пару раз на улицу в зимнюю пору (хотя зимы у нас так себе, но ветра все же бывают), я передумала. Ребенок еще небольшой, хорошо спит на улице в дневной сон. И как можно представить, что он бедный сидит в санях и спит например? Или ветер дует. В общем, на семейном совете было решено в этом году купить санки-коляску. Я была наслышана о том, что они неудобные, громоздкие, тяжелые и так далее. Но ведь выбор сейчас большой. И мы пошли смотреть санки-коляску низкого ценового сегмента (а цены есть и до 8 тысяч).

Продавец на рынке посоветовал именно эту модель, так как на спинке ткань идет хб.

Меньше слов, ближе к делу.

Санки - коляска Ника «НашиДетки» (НДТ/5). Цена 3200.

Цвет шоколадный с хаки. Был еще с голубым, но в них был брак.

В комплекте шла муфта (она вообще не очень, расскажу ниже) и сумка. Плюс на молнию пристегивается пластиковый козырек для защиты от осадков.

Родная муфта мне НЕ понравилась. Продувает руки. А мех лезет. Я как то залезла в эту муфту в перчатках, потом потрогала лицо и долго не могла понять, почему у меня ворсинки в глазах и на лице? А это мех от муфты лезет. Прикрепила свою муфту от коляски.

Характеристики:

Максимальная нагрузка 25 кг

Минимальный рекомендуемый возраст 1 год

Максимальный рекомендуемый возраст 4 года

Количество положений спинки 3

Вес 11 кг

На фото моя муфта еще с прошлой зимы. По цвету подходит идеально))) Дизайн приятный.

Ручка перекидная. Но я уже привыкла катать ребенка лицом к миру. Козырек не очень глубокий, но и ребенок уже не маленький, ничего страшного в этом не вижу. Есть санки с более глубоким козырьком.

Ручка прорезиненная.

Есть смотровое окно, но оно в сеточку.

Очень удобный чехол на ножки, расстегивается с одной стороны. Удобно сажать и доставать ребенка. Крепится на липучки.

Пятиточечные ремни безопасности и накладки на плечи. и между ног.

Регулируемая подножка, но в ней то и есть опасность:

Спинка регулируется в 3 положениях специальным механизмом, мне это нравится.

Вот тот самый хб слой на спинке, но иногда все равно подкладываю плед

Складываются легко, помещаются в багажник. Там я их и храню, домой не заношу никогда!)))

Итак, колесная база.

Положение на полозьях.

Положение на колесах. Плюс еще колесики сзади.

Колеса выдвигаются с помощью специального механизма. Но когда спинка полностью откинута, это сделать проблематично.

Итак. Проходимость на полозьях шикарная! На колесах едут тяжело (чувствуется вес), в магазине тоже тяжело катать. Задние колесики тоже выручают. Плюс вы видите, какая узкая колесная база, и можно опрокинуть санки вбок (но это если сильно постараться).

Когда полностью откинута спинка и поднята подножка, санки могут завалиться назад (опять же если постараться, но у меня в магазине они чуть не опрокинулись), поэтому подножку можно не поднимать. Причем это только на колесах. На полозьях все устойчиво.

Один раз я даже умудрилась запереть их в квартиру)) Тяжело, но возможно. Но у нас лифт.

В целом я довольна! Ребенок может поспать, хорошая проходимость на полозьях.

Еще про наш транспорт:

Коляска 2 в 1 Ангелина Тедди

Прогулочная коляска Corol S8

Трехколесный велосипед-коляска

Самые простые санки, которые я все-таки решила купить!

Санки, которые нам не понравились - Тимка 2 комфорт

Достоинства
  • Дизайн
  • Качество
  • Проходимость
  • Удобство передвижения
Недостатки
  • Опишу в отзыве
ЮляшкаЯрекомендует
У нас как раз выпал снег и я задумалась о покупке таких санок. Ваш отзыв был для меня очень полезным, спасибо)))
16.01.2021
Рада, что вам понравилось)